Срок уплаты по договору оказания услуг

FCChelsea

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2011
Повідом.: 14
Срок уплаты по договору оказания услуг

Добрый вечер уважаемые форумчане. Вопрос следующего характера, буду рад если поможете.
Был заключен договор на оказания услуг, каждый месяц подписывался акт об оказании услуг, но в договоре не было указано когда именно заказчик оплачивает данные услуги.
В данный момент возник вопрос подачи иска в суд, по актам оказания услуг деньги вернуть можно, но хочется еще включить в иск 3% годовых и инфляцию, но не понятно с какого числа считается просрочка.
Собственно и вопрос с какого числа считается просрочка если в договоре не установлен срок оплаты, законодатели предусмотрели ли эту ситуацию? Заранее спасибо.
 
конечно... нужно предъявить требование...

Гражданский кодекс

Стаття 530. Строк (термін) виконання зобов'язання

2. Якщо строк (термін) виконання боржником обов'язку не встановлений або визначений моментом пред'явлення вимоги, кредитор має право вимагати його виконання у будь-який час. Боржник повинен виконати такий обов'язок у семиденний строк від дня пред'явлення вимоги, якщо обов'язок негайного виконання не випливає із договору або актів цивільного законодавства.
 
конечно... нужно предъявить требование...

Гражданский кодекс

Стаття 530. Строк (термін) виконання зобов'язання

2. Якщо строк (термін) виконання боржником обов'язку не встановлений або визначений моментом пред'явлення вимоги, кредитор має право вимагати його виконання у будь-який час. Боржник повинен виконати такий обов'язок у семиденний строк від дня пред'явлення вимоги, якщо обов'язок негайного виконання не випливає із договору або актів цивільного законодавства.

В моей ситуации договор 2014 года, претензию я отправил сегодня, то есть получается просрочка будет с момента получения претензии?
 
через семь дней после получения претензии
 
Назад
Зверху Знизу