Ударил мою машину и скрылся.

Добрый день, необходимы ваши советы и комментарии.

Сегодня ночью один "хороший" товарищ ударил возле работы мою припаркованную машину и скрылся. Возможно сей инцидент остался бы для него безнаказанным, но камеры видеонаблюдения сделали свое дело.

Я располагаю информацией о моделе, типе, цвете его машины. А также после некоторого расследования знаю что это таксист, от какой службы и откуда–куда ехал в какое время.

Было вызвано гаи, оформлено ДТП, получена справка о ДТП. В обьяснительной все расписал до мелочей.

Проконсультируйте, какие мои дальнейшие действия?


P.S. Интересно чем руководствуются подобные личности, т.к. факт удара был им замечен (на видео он выходил и смотрел свои повреждения), ведь за сокрытия с места совершения ДТП — возможно лишение прав от года до трех.

Заранее благодарю за ответы.

а шо так, что и тут тему запостил, твои пиздюки друзья не смогли помочь?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а шо так, что и тут тему запостил, твои пиздюки друзья не смогли помочь?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У вас какая-то личная антипатия к ДК? Тогда почему вы посещаете их форум? Я считаю что среди них есть толковые юристы, а также люди у которых были подобные случаи, собственно в чем и убедился, когда мне дали ссылку на подобное проишествие.
 
Я считаю что среди них есть толковые юристы
которые прыгают на судей, и теперь на нарах=))))
а также люди у которых были подобные случаи, собственно в чем и убедился, когда мне дали ссылку на подобное проишествие.
один из них всех обобрал и в США, второй умничает из Польши=)))
 
....
ты же тут "местный и всех знаешь"-напряги свои мощные извилины:)
Че там думать - маскалевский......:D

не... только не этот народ.
Та ладно - не мешай отдельных представителей народа со всем народом....:)
 
Если есть видео
1. пробиваем номера по базе, берем номер тел и адрес
2. звоним и пытаемся решить мирно
3. если нет, запускаем бюрократическую машину или достаем с багажника демократический аргумент...
 
Этих отдельных - большинство :(

К сожалению это так.:(
Мы хотим жить хорошо как в Европе, а воспитания ноль, гадим на каждом углу, начиная от бумажки выброшенной в окно на трассе, заканчивая гнилыми поступками. И эта тема тому подтверждение.
 
Останнє редагування:
Слова конечно правильные и грамотные:клас: Но все рано я перестал верить в это все:rolleyes:
Я к людям всегда хорошо отношусь, пакостей не делаю, но жизнь как-то ставит подножки все чаще:незнаю:
Извини - еще раз повторяю ответ на твой пост.
Только что попалось на глаза - знач,не я один так думаю....
attachment.jpg
 
К сожалению это так.:(
Мы хотим жить хорошо как в Европе, а воспитания ноль, гадим на каждом углу, начиная от бумажки выброшенной в окно на трассе, заканчивая гнилыми поступками. И эта тема тому подтверждение.

я тя умоляю. у фрицов за выброшенную бумажку штраф сто ойро, от того они и культурные такие. то шо тебя волнует можно вмиг решить, было бы у кого-то желание.
 
Добрый день, необходимы ваши советы и комментарии.

Сегодня ночью один "хороший" товарищ ударил возле работы мою припаркованную машину и скрылся. Возможно сей инцидент остался бы для него безнаказанным, но камеры видеонаблюдения сделали свое дело.

Я располагаю информацией о моделе, типе, цвете его машины. А также после некоторого расследования знаю что это таксист, от какой службы и откуда–куда ехал в какое время.

Было вызвано гаи, оформлено ДТП, получена справка о ДТП. В обьяснительной все расписал до мелочей.

Проконсультируйте, какие мои дальнейшие действия?


P.S. Интересно чем руководствуются подобные личности, т.к. факт удара был им замечен (на видео он выходил и смотрел свои повреждения), ведь за сокрытия с места совершения ДТП — возможно лишение прав от года до трех.

Заранее благодарю за ответы.

Начну с конца.
За скрытие с места ДТП по КОАП не предусмотрено лишение прав, почитайте внимательно статью - штраф (смешной), либо общественные работы (легко решаемо), либо админарест (это фантастика).
Именно по этой причине все с места ДТП и сваливают.

Как будет. Даже при наличии полного госномера и марки машины, вам будут иметь мозг в розыске.
Будут рассказывать, как в поте лица ищут и найти не могут, как их лишили полномочий по новому процессуальному кодексу и т.д.
По факту, установив персонажа, что не факт, так как машина может быть миллион раз передоверена, они ему позвонят пару раз, и, может быть, один раз съездят на адрес. Все.
Вас будут кормить завтраками, вы будете тратить свое время и деньги на поездки в розыск.
Смысл заключается в том, что все это они делают за свой счет, поэтому могут, например, попросить денег на бензин.

Взагали, при мелких ДТП, как у вас, они просто не видят смысла с этим возиться, так как обычно кипиш никто не поднимает, заработать не с чего.

ИМХО, забить, машину починить и не нервничать, быдла хватает

Вся информация из личного опыта.

Если есть конкретные вопросы - подскажу.
 
я тя умоляю. у фрицов за выброшенную бумажку штраф сто ойро, от того они и культурные такие. то шо тебя волнует можно вмиг решить, было бы у кого-то желание.

Вот видишь, опять деньги (штраф). А подумать не как обезьяна, а как человек, что бумажку, пачку от сигарет, баклажку, можно привезти и выбросить дома в мусор. Или для этого нужно штрафовать, пиздить, наказывать...?
Едешь в доль лесопосадки и видишь вдоль дороги валяется мусор, выброшенный так называемыми людьми. Ну сука деграданты ебучие, по другому не скажешь, лучше бы у себя в машине насрал урод....

Только что попалось на глаза - знач,не я один так думаю....
Конечно не ты один.:пиво:
 
Вот видишь, опять деньги (штраф). А подумать не как обезьяна, а как человек, что бумажку, пачку от сигарет, баклажку, можно привезти и выбросить дома в мусор. Или для этого нужно штрафовать, пиздить, наказывать...?
Едешь в доль лесопосадки и видишь вдоль дороги валяется мусор, выброшенный так называемыми людьми. Ну сука деграданты ебучие, по другому не скажешь, лучше бы у себя в машине насрал урод....

:

ты сказал, что у нас нация такая, а европейцы типа культурнее. я те парировал. ковры с парадных убрали после 17 года.
jE8RufbgM1A
но ведь страна та же осталась. значит дело не в нации как таковой. а в чем-то другом. если хочешь поговорить как без штрафов, могу обсудить и это.
 
Если бы уже в отказ пошел, тогда можно вызывать гаи.
Это уже и пострадавший скрылся с места аварии.
ТС правильно поступил, теперь ждать или позвонить в службу такси и передать информацию, пусть таксист уже думает
 
Я живу давно - и уже видел сотни раз,что люди,которые даже по отношению ко мне как-то поступали,получили уже в этой жизни за свое поведение

И тут встает вопрос, а вдруг они получили не за конкретно тебя, а за деяния перед кем-то другим, а за поступки перед тобой и пронесло.. А? И как тогда выделить что было за тебя, а что нет? Ну так чтоб по совести :rolleyes:
 
И тут встает вопрос, а вдруг они получили не за конкретно тебя, а за деяния перед кем-то другим, а за поступки перед тобой и пронесло.. А? И как тогда выделить что было за тебя, а что нет? Ну так чтоб по совести :rolleyes:
Для полного понимания - перечитай процитированный мой пост внимательно.Ключевое слово - привычка.Это раз.
Два - человеческим умом глупо заморачиваться.
Решаем не мы.:)
 
Назад
Зверху Знизу