Пожар на заводе Хартрон

блять :іржач:
посчитай энергетику отой гайки, поверь она в разы меньше пули, которая через череп до таза наврядли доберется ;)
Я посчитаю.
Гаечка такая килограмма 2.
45 метров и 2 кг - это 45*2*10 = 900 дж. Меньше чем у АКМ с его 2000 дж, но более чем дохуя для того чтоб убить.
Доберется ли до таза -нужно рассчитывать движение такой фигни со сложной формой в среде с очень неопределенной вязкостью...

Но! Копье, имея заметно меньшую энергию чем пистолетная пуля может глубже войти в тело, так как не тратит энергию на формирование ударных волн в вязкой среде.

В общем, не все так однозначно. Может и могла.
 
Но согласен, морально легче умереть прыгая на брезент, чем на голый асфальт...
там прыгающие на видео умерли? ПО моему они даже не получили серьезных травм

А где чепуха? Даже падающие сосульки черепа проламывают...

ну так так и быть должно. У нее форма соответствующая. Вся масса приложена в одну небольшую точку. Есть разница ударить ломом плашмя, или жалом

При помощи автолестниц мы сняли с высоты семерых. Что же касается брезента, его использовали еще до революции при падениях максимум со второго этажа», — рассказал помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин, уверяя, что при падении на брезент или батут с такой высоты выжить было бы невозможно
это вообще о каком событии?
 
К технике претензии конечно есть. Но в очередной раз поднимать вопрос о тентах -глупо. Толк от них близок к нулю.

В этой ситуации он бы помог, а рассуждать взагали лучше в других темах..
 
Каскадеры прыгают на картонные коробки. Они поглощают энергию удара деформируясь. Надо тоже что-то такое.
Ну да, те же "разрушители легенд" показали, что можно безопасно падать с приличной высоты в кучу поролоновых обрезков.
Но ясно дело, возить такое не станешь.

Собственно уже упомянутые в теме "Кубы жизни" и есть решение. Там лучшая из всех деформирующихся сред -газ, он великолепно все поглощает.
Но и они имеют ограничения.
 
Но согласен, морально легче умереть прыгая на брезент, чем на голый асфальт...
Чтобы умереть прыгая на брезент с 4 этажа нужно промахнуться и упасть на асфальт. Или прыгатьне с 4го а несколько выше. Насколько выше, тут конечно вопрос...
 
Я посчитаю.
Гаечка такая килограмма 2.
а че не 20? :)
А где чепуха? Даже падающие сосульки черепа проламывают...
учите физику :) сосуська весит не 10 грамм, как гайка и имеет острый край :)

Почему я вообще ржу? Потому что когда мне было 10 лет, товарищ сбрасывал конфеты с 15 этажа, пока мама не видела, я их ловил, часто руками и мы их потом ели :) Так вот руки у меня нихуя не дырявые, а карамельки весят как полгайки :)
 
там прыгающие на видео умерли? ПО моему они даже не получили серьезных травм
девушка на 2.10 - ЧМТ, перелом ноги, из того что внешне видно, видно что тяжёлое состояние, но вроде жива... Следов ожога не видно, значит прыгала
 
из разряда кулибничества...а что если тент стационарно размещать на корме этих пожарок изначально натянутым? ЛЮдям держат не нуно, сама машина скрадывает более 2х метров высоты, и потом сам тент можно еще выше поднять на пантографе, который также может аммортизатором выступить. ПРи езде в городе до 90км/ч он мешать особо не будет. Жопой в дом уперся, и пусть сигают.

не могу найти то видео, где было много комментов, но таки да...

насколько помню из описания - те кто прыгали в брезент погибли.

ну я не верю, поскольку на видео показано противоположное
 
Пусть лестница не достает до четвертого этажа, но что мешает эту же лестницу, удерживая веревками/ремнями прижать к стене высунув из окна 2-го или 3-го этажа?
 
Экс главу МЧС самого надо отправить.

"Был нарушен регламент действий. Сначала нужно искать людей, а затем тушить пожар. В Харькове все было наоборот" - а если при проведении разведки выяснится, что проход к еще живым пострадавшим отрезан огнем? В данной ситуации всем придется вернутся обратно, ставить машину на водоисточник (в АЦ поды на 5-10 минут работы), прокладывать прокладывать рукавную линию - это бег по кругу!
А теперь постарайтесь разобраться сколько вывели а сколько погибло!!!!

Может есть желающие изменть соотношение?

Был министром, а разобраться так тушить пожар так и не смог!
 

Этот игорек совсем за дебилов людей держит? Каких семерых? Я считать до семи умею. Если он там посчитал и тех, которые по крыше гуляли, так это ниачем. Это из серии "мы спасли 22 человека", которые сами вышли. ЬБез спешки с кучей времени когда нет опасности для жизни - это нельзя назвать спасением
 
Жопой в дом уперся, и пусть сигают.
В большинстве случаев подъезда вплотную к зданию нет.
Мобильный брезент или куб был бы идеальным решением.

Никто ещё не взялся собирать на такие устройства для пожарных?
 
В этой ситуации он бы помог, а рассуждать взагали лучше в других темах..
Не вполне уверен, хотя какой-то толк вероятно был бы.

Но теперь сам подумай: дали пожарным такой тент. Теперь нужно как-то прописать в уставе его применение - а оно невозможно силами только расчета, его просто не хватит для этого!
Значит пожарные должны будут как-то организовывать народ, чтоб тот держал тент. Хорошо, если спасут кого-то, как на видео Димокса. А если высота большая или еще что? Вот разбился прыгнувший на тент в надежде спастись - что делать, кто ответственен? Почему использовали тент, а не лестницу?
В наших реалиях это обернется огромной головной болью самих пожарных.

Гораздо лучше использовать нормальную технику - да хоть те же кубы, например.
 
не могу найти то видео, где было много комментов, но таки да...

насколько помню из описания - те кто прыгали в брезент погибли.

Вот полное видео:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предупреждение: очень много трупов.

Прыгать начинают на 4:45 где то.
Показаны крупным планом трое спрыгнувших в брезент.
Честно говоря, визуально всем им весьма нехорошо - идти самостоятельно не может не один, девушку несут на руках.

Но, переломов и т.п травм не видно, надеюсь все они выжили.

Вторая серия прыжков - на 20:30. Там результат видится более печальным. В первом случае, похоже один край брезента вырывается из рук держащих.
Больше похоже, на то, что во втором случае оба спрыгнувших погибли. :(


Высота, на мой взгляд больше, чем на Хартроне - здание старое, похоже сталинское - тогда делали высокие потолки.
Принесли брезент похоже строители какие-то в синей форме. Брезент с виду - самый обычный, без каких то специальных прихватов.
 
Останнє редагування:
Сто сорок три страницы! Вау!

Может быть, имеет смысл поговорить о поддержке пострадавших ребят (если это кому-то это надо) или о том, как заставить на наши же деньги научить наших спасателей?

Может быть, на самой высокой ёлке надо добавить портрет ТОЧНО ПОГИБШЕГО на глазах спасателей парня? Может быть, ребята с ХЮФа расскажут, как его зовут?

Понятно, что истории о пьянке на рабочем месте - это попытки отмазать и отмазаться. Но почему мы все должны есть это враньё? Ведь правда в том, что НЕ МОГУТ спасать, хоть и хотят.
 
Назад
Зверху Знизу