Общество потребления

а я обожаю шататься по магазинам. при том, что ненужных вещей почти не покупаю. шоппинг и общество потребления немного разные понятия.
 
Собственно почему я поднял тему. Конечно же потому что прочитал статью и выяснил, что есть люди которые любят покупать, это было и так известно, но я не думал, что проблема столь массова.
Мне наоборот все время хочется избавится от лишнего по моему мнению барахла. По той же причине я не люблю покупать вещи, правда очень люблю покупать вкусную еду или ходить в кафе и рестораны =) Доходит до того, что моя подруга просто заставляет меня купить, к примеру, новые туфли.
В общем для меня покупка вещей - стресс, хотелось услышать противоположную точку зрения.
 
Да правильная тема...жоппинг-это разновидность игромании, табакокурения, нарокоты. В общем - некоторая ненормальность. У меня знакомая набрала 4! кредита (холодильник, окна, ТВ плазма, еще что-то) у меня все время отдалживалась до зарплаты, ну когда 100-200 баков-давал, но когда попросила 1,5К-извини...
Кстати насчет тряпья-пофигу. Главное что-бы чистый был ну и не драный конечно. :)
 
В общем для меня покупка вещей - стресс, хотелось услышать противоположную точку зрения.

У остальный покупка вещей - способ снять стресс, вызванный призывами совершить эту самую покупку.

ПыСы. У тебя аватара с того самого "They Live"?
OBEY, FOLLOW THE RULES, WATCH TV, че-то там еще и на деньгах "THIS IS YOUR GOD"?
 
У остальный покупка вещей - способ снять стресс, вызванный призывами совершить эту самую покупку.

ПыСы. У тебя аватара с того самого "They Live"?
OBEY, FOLLOW THE RULES, WATCH TV, че-то там еще и на деньгах "THIS IS YOUR GOD"?

Да.
 
Символичненько так, в тему дискуссии.
 
Я шопинг не уважаю. Предпочитаю получать удовлетворение от других вещей.

В магазин хожу как на выставку. Когда вижу на полке магазина какую-то вещь, появляется желание научится это делать своими руками. Одежду, мебель, предметы быта и т.д.
 
не понял куда вы клоните на самом деле.
вероятно, в вечное.

средневековье - вершина духовного развития христианской цивилизации.
 
отчасти да....согласен

но вот по поводу того 61% россиян считае шопинг лучшим видом отдыха это - бред.....61% москвичей - возможно
 
рекомендую создать quad-core процессор для начала.

Да нет,CTAJluH подметил один из главных ответов по теме - общество потребления приучает человека к тому,что для ублажения его надобностей уже все есть,ему все дадут(или продадут,взамен взяв его деньги или способности).Человек теряет способность и желание творить сам(core quard не сможет один,это понятно),даже подставку под цветы(из собств.опыта:)) - зачем ? все можно купить !
рекомендую создать quad-core процессор для начала.
 
Дело не в натур.хозяйстве.ИМХО - дело в пропадании у человека желания творить.Вывод - а в словах "все можно купить",это девиз общества потребления.
 
OBEY, FOLLOW THE RULES, WATCH TV, че-то там еще и на деньгах "THIS IS YOUR GOD"?

FOLLOW THE RULES в фильме не было. Вот CONSUME, CONFORM, NO INDEPENDENCE THOUGH, STAY ASLEEP, BUY - были.

Что интересно, надписи WORK/SLEEP/PLAY 8 HOURS на видео видно не было. А в киноверсии (широкий экран) - были.
 
Не нравится - не ешьте.Общество потребления не запрещает,а уводит человека от творчества.ИМХО.
 
Статью прочитал. Экзальтированный бред. Ни одного подтверждения документом. Только слова.
Компания MasterCard где проводила опрос? Поедьте на Чукотку, в Эвенкию, в Бурятию. Посмотрите там на «консьюмеризм».
Больше половины населения земного шара (Китай, Индия, Африка) живут по совершенно другим меркам. Когда мир потребления вымрет, мир непотребления вступит в свои права и начнется новый виток цивилизации.

А кто не может удержаться от покупок, то предлагаю все покупки отдавать в детские дома, дома малютки и другие подобные учреждения.
 
Короче, вы все ротожопы с соответствующими импульсами и быдло.
 
Назад
Зверху Знизу