Как заставить молоко скиснуть?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2009
Повідом.: 239
Как заставить молоко скиснуть?

Вот собственно вопрос... Как заставить молоко скиснуть побыстрее? Захотелось побаловать любимого хычинами, а молоко только свежее... Подскажите...
 
Поставить в тёплое место и добавить туда кефира,можно корочку ржаного хлеба.
 
Это к нашему дедушке, любителя выпить из банки :)
На подоконник ближе к солнцу поставь.
 
купите бактериальную закваску Симбитер или Йогурт-1 фл.12-16грн
(8-057) 704-14-99, 704-35-39 вроде как эти тел...у меня на работе есть их проспект,завтра могу дать точный адрес где на Пушкинской аптека в которую поставляют.
 
Лимонный фреш, в смысле дольку лимона выжмите. И на слабый огонь. Результат - моментальный.
 
пастеризованное долго не скиснет,лимон не особо поможет.. много лимона нужно, результат хоть и моментальный но не хороший, будут у вас плавать куски створожившегося молока в не скисшем молоке... Добавить егурт или кефир, как советовали выше, и будет через 3-6 часов вам счастье;)
 
купите бактериальную закваску Симбитер или Йогурт-1 фл.12-16грн
(8-057) 704-14-99, 704-35-39 вроде как эти тел...у меня на работе есть их проспект,завтра могу дать точный адрес где на Пушкинской аптека в которую поставляют.

Симбитер есть на Пушкинской? И мне пожалуйста подскажите.
 
Да,Пушкинская 25 или 23 в аптеке,район площади Поэзии,в наличии точно есть,сегодня покупала моя пациентка.
 
А я слышала, что можно добавить немного лимонной кислоты или сметаны.
 
Ещё вариант, чтобы по быстрому и не ждать на 1 л молока 1 ампула хлористого кальция
 
Назад
Зверху Знизу