На новых выборах ПР опять будет за второй госязык?

На выборах ПР будет декларировать русский язык вторым государственным?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68
мессидж... двигали.... тьфу блин, вот бычьё.
 
Да нет, мне языковая проблема пофиг. А вот такое бычьё, с куском говна во рту вместо языка, как этого Калесничанко, очень раздражает. Месидж.... Жопой своей толстой лучше бы двигал.
 
«В рамках Конституции, статус русского как второго государственного языка возможен только при условии проведения референдума. А он проводится по инициативе президента Украины», – пояснил Колесниченко.

Глупость и не правда!

Он также заявил, что Партия Регионов никогда не обещала, что русский язык получит государственный статус:
«Я не помню, мы не двигали мессидж, что русский должен получить статус второго государственного. Мы двигали мессидж, что должны обеспечить права русскоязычного населения», – подчеркнул Колесниченко.

Не правда!Лозунг "Два языка - один народ!" был!Пока сам не удостоверюсь не поверю,что это ,якобы , сказал именно Вадим... Завтра обязательно позвоню и спрошу. Там конечно многие муйню всякую несут без разбору - по коньюктуре, но не он...
 
Останнє редагування:
Хороший топик :) смешной :)
 
А чего мучаться, то вносить, то не вносить.

А не проще для каждого региона свою программу выдвинуть, региональную :)
Пересичный громадянин все равно их не читает.
Да и выполнять их никто не собирается.
 
Не, теперь немецкий в чести ;)

Украинцев обучат немецкому языку по правилам НАТО
Посилання видалено

Так а немецкий всегда был в чести ;)
Раньше в ГСВГ тоже учили, только по советским правилам. До сих пор помню "Хальт! Их верде шиссен!" :D

каждому своё: кому хочется говорить, писать, слушать, видеть и т.д и т.п. на родном языке..а кому важнее возможность мыть унитазы в Европах и видеть черножопых в форме в родном городе...:):)
Да мы и так видим черножопых в родном городе, правда без формы - на Барабашке их пруд пруди :)
 
Останнє редагування:
Не правда!Лозунг "Два языка - один народ!" был!Пока сам не удостоверюсь не поверю,что это ,якобы , сказал именно Вадим... Завтра обязательно позвоню и спрошу. Там конечно многие муйню всякую несут без разбору - по коньюктуре, но не он...

Хотелось бы прояснить этот вопрос. Если он имел в виду (если вообще такое говорил) невозможность введения в силу расстановки политсил (а потому партия и не обещала, не получив квалифицированного большинства) - это одно. А если, как Кучма, вдруг решили, что русский не нужен Украине как 2-ой государственный и отказываются от борьбы за него - на одного избирателя у них окажется меньше.
 
Хотелось бы прояснить этот вопрос. Если он имел в виду (если вообще такое говорил) невозможность введения в силу расстановки политсил (а потому партия и не обещала, не получив квалифицированного большинства) - это одно. А если, как Кучма, вдруг решили, что русский не нужен Украине как 2-ой государственный и отказываются от борьбы за него - на одного избирателя у них окажется меньше.
А вот об этом ты узнаешь ТОЛЬКО после перевыборов. Ну какой идиот СЕЙЧАС будет об этом говорить? Не думаешь же ты, что они всерьез рассчитывают набрать голосов людей, называемых вами "нациками" и поэтому будут отрицать 2-й гос. язык? Хотя...
 
Мне тоже глаз сразу резануло. Прям Ющ у нас богом заделался. :D

Та то ,что он у нас Бога "поддвинул" давно известно....И это ещё полбеды! Беда в том ,что достаточное колличество окружающих(и не только) его людей ежедневно его убеждают в том ,что он мессия... эдакий наместник Божий на Земле...Не просто царь, а "ЦАРИЩЕ"!;)
 
Хотелось бы прояснить этот вопрос. Если он имел в виду (если вообще такое говорил) невозможность введения в силу расстановки политсил (а потому партия и не обещала, не получив квалифицированного большинства) - это одно. А если, как Кучма, вдруг решили, что русский не нужен Украине как 2-ой государственный и отказываются от борьбы за него - на одного избирателя у них окажется меньше.

С Вадимом я,естественно, переговорил...Спросил ,что енто за муйня такая ,да ещё и типа из твоих уст! Он говорит...Ну в общем ,как обычно у нас зачастую бывает, ккорреспонденты ,при желании, могут такого намутить ,что потом и на голову хрен натянешь...Короче!Он ,по дружески , послал меня (не прелично:)) со всей этой мутотенью к стенограмме круглого стола... Ну я и выяснил ,что приведённые фразы ,как обычно, вырванны из контекста...В часности одна из них ,в целом, звучит так:

"В рамках действующего законодательства невозможно придание статуса второго государственного для русского языка. Сейчас нет ни одного законопроекта о статусе русского языка как второго государственного, поскольку в рамках Конституции, статус русского как второго государственного языка возможен только при условии проведения референдума. А его должен инициировать президент Украины ,а он это наверняка проигнорирует как в случае с референдумом по НАТО.
Я думаю, мы сегодня являемся свидетелями того, что в Украине у Главы Государства и его окружения действительно есть одна позиция: о том, что мы - мононация и моногосударство. Хотя та же Европа признает, а наша повседневная жизнь показывает, что мы - действительно многонациональное общество.
И мы сегодня наблюдаем уничтожение одного языка - русского, а это, по сути, уничтожает и украинский язык. Специалисты и украинского, и русского языков призывают, чтобы мы – и русско-, и украиноязычные - постоянно друг друга культурно обогащали и поднимали наш общий уровень. И если этого не понять, мы потеряем и украинский, и русский язык - у нас будет так называемый суржик. Мы маргинализируем большие части нашего населения, которые в итоге объединяться на основе своей малограмотности и начнут защищать свои права совершенно иными, неадекватными средствами и способами. Тогда уже вопрос будет стоять не о языках, а о государственности вообще, о будущем государства и перспективах его целостности."

Вторая же фраза вообще отсутствует...А Василич говорит ,что после "круглого стола" стола ,на вопрос журналистов он ответил приблизительно так:

"Как я уже отмечал ,поскольку сейчас нет законодательной возможности придать русскому языку статус 2-го государственного , мы ,в первую очередь, должны обеспечить права русскоязычного населения на основе того ,что есть, паралельно создавая условия для того что б в дальнейшем русский язык получил такой статус.Именно это,насколько я понимаю,всегда и продвигала партия.Иного я не помню...".

А вот после того как я спросил о слове "мессидж" он как раз меня и послал...:)
 
Та то ,что он у нас Бога "поддвинул" давно известно....И это ещё полбеды! Беда в том ,что достаточное колличество окружающих(и не только) его людей ежедневно его убеждают в том ,что он мессия... эдакий наместник Божий на Земле...Не просто царь, а "ЦАРИЩЕ"!;)

:збентежений: Я про то, что "референдум проводится ТОЛЬКО по инициативе президента". ;)
 
Соревноваться будут за вписывание в программу принятия 2-гос языка!
 
С Вадимом я,естественно, переговорил...


Спасибо, все стало на свои места. А то, после многочисленных односторонних компромисов уже нехорошие мысли начали закрадываться.

А журналюги - как всегда (тем более, наверное, ж. были из "цитрусовых").
 
Соревноваться будут за вписывание в программу принятия 2-гос языка!

Очень сомнительно...
Во-первых, уже все поняли, что введение второго госязыка в наших условиях юридически почти нереально.
Во-вторых, слишком мало времени прошло с прошлых выборов и еще в памяти народной живо понимание того, что его(народ) в очередной раз развели на этой теме. Это примерно как было через год после первого избрания Кучмы. Теме надо отдохнуть лет 10, чтобы она опять набрала свежести, а тогда уж устраивать соревнование :)
Я думаю, что включат из основных партий такое в программу ПР (и то, скорее всего прямо за второй госязык говорить не будут, что-то завуалируют типа про защиту прав русскоязычного населения в свете решений последнего съезда...тьфу-ты.. Европейской хартии :D), комми (этим по фигу, электорат у них стабильный) и Витренчиха (вот этой как раз тема медом мазана - скорее всего именно к ней переметнется наиболее радикальный электорат Януковича)
 
Что-то мне подсказывает, что Bozman слишком хорошего мнения о народе в данном случае. :(
 
Сейчас Витренко подхватит знамя борьбы за 2-й язык.
 
Назад
Зверху Знизу