"Качание" и жизнь

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
"Качание" и жизнь

Недавно у меня возник вопрос дурацкий.
Во эти все качания мышц и прочие пауэрлифтинги в зале со штангами, гантелями и тренажерами помогут если накаченному таким образом человеку нужно будет скажем пианино по лестнице тащить, или кирпичи/раствор на стройке тягать?
Или для того что бы легко было с пианино, нужно было не штангу жать, а пианины таскать?
 
Недавно у меня возник вопрос дурацкий.
Во эти все качания мышц и прочие пауэрлифтинги в зале со штангами, гантелями и тренажерами помогут если накаченному таким образом человеку нужно будет скажем пианино по лестнице тащить, или кирпичи/раствор на стройке тягать?
Или для того что бы легко было с пианино, нужно было не штангу жать, а пианины таскать?

Ниче не понял :D
Ты хочешь узнать для чего люди тягают железо ?
 
Недавно у меня возник вопрос дурацкий.
Во эти все качания мышц и прочие пауэрлифтинги в зале со штангами, гантелями и тренажерами помогут если накаченному таким образом человеку нужно будет скажем пианино по лестнице тащить, или кирпичи/раствор на стройке тягать?
Или для того что бы легко было с пианино, нужно было не штангу жать, а пианины таскать?

Настоящий качек такой .ерней не занимается.
 
Drema сказав(ла):
Недавно у меня возник вопрос дурацкий. [br]
Во эти все качания мышц и прочие пауэрлифтинги в зале со штангами, гантелями и тренажерами помогут если накаченному таким образом человеку нужно будет скажем пианино по лестнице тащить, или кирпичи/раствор на стройке тягать?[br]
Или для того что бы легко было с пианино, нужно было не штангу жать, а пианины таскать?
Ну где-то так.

Все дело в мышцах, их структуре.
Кому штангу 200 кг рвать, делая одно, но большое усилие
А кому прыгать на скакалке, делая хоть и меньшие, но много.

в контексте "Жизнь" :):
"Дядя Витя тебе, даст простые советы
Занимайся барбой и беги эстафеты
А занимайся барбой и беги эстафеты"
(с)
:)
 
Останнє редагування:
То же нефига не понял вопроса.
Качь это не увлечение , не спорт, это часть твоей жизни, часть тебя, ты качаешься потому что не можешь этим не заниматься, это как наркотик.
А по теме - повери и кирпичи и пианино легче тянуть с спортивной подготовкой чем без нее.
 
Останнє редагування:
Если качаться - возможно не будешь иметь лучшее тело в мире ,но станешь сильнее ,это тебе будет приносить удовольствие , да и тело красивее станет ,А если таскать всю жизнь пианино - не станешь лучшим музыкантом, но есть шанс стать ЛУЧШИМ ТАСКАТЕЛЕМ ПИАНИН.
 
каждому свое....мегамасса и мегасила еще никому не мешала ;) но все тки опасаются сухих и шустрых....ведь как известно чем больше шкаф, ...
на самом деле быть большим и сильным можно и нужно.....только не дрочите перед зеркалом в приступе мании величия...
парни чем мы больше и сильнее тем больше на нас ответственность..вы никогда про это не думали??
ловите сцылку, Воины Посилання видалено
 
Останнє редагування:
когда переизбыток теста хорошо пончики делать или перец фаршировать :)
 
Недавно у меня возник вопрос дурацкий.
Во эти все качания мышц и прочие пауэрлифтинги в зале со штангами, гантелями и тренажерами помогут если накаченному таким образом человеку нужно будет скажем пианино по лестнице тащить, или кирпичи/раствор на стройке тягать?
Или для того что бы легко было с пианино, нужно было не штангу жать, а пианины таскать?

Для того, что б нести пианино - нужно голову иметь и взять с собой ремни :іржач: И чем ты в лучшей форме спортивной - тем тебе будет лучше на утро, да и вообще себя лучше чувствовать по жизне будеш!
 
парни чем мы больше и сильнее тем больше на нас ответственность..вы никогда про это не думали??

Открыл Америку :D
Дядя говорил Питеру: "Чем больше сила - тем больше ответственность " (С) Человек-паук-1 :ги:
 
...ведь как известно чем больше шкаф, ...
чем меньше тумбочка, тем дальше летает :ги:
по теме. стараюсь силу не применять - в быту это более травмоопасно, чем зале. безусловно помагаю (то есть ношу) с сумками женщинам и девушкам, переодически переношу кресла и стол дома. один раз даже вытащил мотоцикл (не знаю какой модели, что-то из нашего, но тяжелое сцуко) из грязи. :)
 
Останнє редагування:
аждому свое....мегамасса и мегасила еще никому не мешала но все тки опасаются сухих и шустрых....ведь как известно чем больше шкаф, ...
на самом деле быть большим и сильным можно и нужно.....только не дрочите перед зеркалом в приступе мании величия...
Правда:) + не у каждого человечка конституция позволяет накачаться;)

Короче, сматрите на Брюса Ли:) а Мегамышцы - рудимент абсолютный в бою, если нет реакции, скрости и еще много чего;) Кстати, Васыль Вирастюк не таскает шкафы;) ыгы
 
То же нефига не понял вопроса.
Качь это не увлечение , не спорт, это часть твоей жизни, часть тебя, ты качаешься потому что не можешь этим не заниматься, это как наркотик.
А по теме - повери и кирпичи и пианино легче тянуть с спортивной подготовкой чем без нее.

Правильно, но в этом есть и минус наркотика- когда его приходится бросить, а организм не позволяет.
Я с операцией только что залег на 7 дней(занимаюсь 5 лет, с перерывами макс 10 дней, и то "не лежания"), первые 3 даже не вставал- отекло все, сразу удар на сердце, которое привыкло всегда работать ускоренно, а не лежать сутками на месте. Мышцы ноют страшно, легкие - отдышка появилась. Это все за 7 дней. Ну операция тоже свое дала. Через месяц конечно вернусь. Но это я так- к слову. Как говорит тренер- стаж 20 лет, что сейчас самочувствие у него отличное, но если что то произойдет и он не сможет заниматься- сразу пойдет большой удар по организму. Видь многие качки болеют не потому, что химию жрут или еще чего, а потому, что резко прекращают заниматься по разным причинам. Вот так вот.
 
не, мой вопрос понят немного неверно.
Я о том, что может есть различия если имеются два накаченных человека, но один - качался штангой, гантелями и на тренажерах, а другой - по профессии таким стал, в результате тяжелого труда (кузнец там какой нибудь, сталевар.. ну не знаю кто там еще..), то может быть такое что у рабочего мышцы - более "настоящие", чем у посетителя тренажерного зала?

Почему тут врачи говорят про болезни "качков", про то как им ближе к старости туго прийдется? А если человек - не качок, а просто работа у него тяжелая и большая сила есть следствие этой многолетней работы - на него тоже распрастраняются проблемы "качков"?
 
не, мой вопрос понят немного неверно.
Я о том, что может есть различия если имеются два накаченных человека, но один - качался штангой, гантелями и на тренажерах, а другой - по профессии таким стал, в результате тяжелого труда (кузнец там какой нибудь, сталевар.. ну не знаю кто там еще..), то может быть такое что у рабочего мышцы - более "настоящие", чем у посетителя тренажерного зала?

Почему тут врачи говорят про болезни "качков", про то как им ближе к старости туго прийдется? А если человек - не качок, а просто работа у него тяжелая и большая сила есть следствие этой многолетней работы - на него тоже распрастраняются проблемы "качков"?
Насколько я понимаю - бодибилдеров в первую очередь заботит красота тела, пауэрлифтеров - поднять максимальный вес. а у профессионального тягальщика шкафов - развиваются те мышьцы , и разваиваются они так - как это необходимо для таскания шкафов.
Т.е. - при одной комплекции, легче всего тягать шкафы будет тягальщику шкафов. а вот в соревнованиях он сольеться по полной :D
у бодеров мне кажется разброс зависимости силы от размеров будет иметь очень большой разброс..
но в любом случае, мышцы у них развиваются в тех пропорциях, которые нужны для красоты, а не для более эффективного использования их в бытовом ключе...
ну и плюс - ни бодер ни пауэрлифтер - не смогут тягать шкафы целый день, с той же эффективностью что и тягальщик шкафов.. не для того заточены :)
 
Вообще дурная тема. По первому посту можно сделать вывод, что кто то хочет накачаться и устроиться на работу пианино перевозить и кирпичи по стройке тягать))))
Но даже если так, то норальным билдером и лифтером не будешь- львинная доля сил и энергии будет уходить на такую работу, даже с максимальной фарм поддержкой вид будет не соревновательный.
И кстати, давно я не видел здоровых, да и обычных "кузнецов", каковы вообще они? :-)
 
да, вот он какой современный кузнец! :)
 

Вкладення

  • kuznec.jpg
    kuznec.jpg
    86.2 КБ · Перегляди: 65
Назад
Зверху Знизу