Головокружение и потеря сознания

Nesh

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2007
Повідом.: 5
Головокружение и потеря сознания

на протяжении 8 месяцев, практически каждый каждый день кружится голова. за это время раза 4 терял сознание. прошел ряд анализов, выяснилось что органы в порядке, а причина этому смещение шейных позвонков. ктото сталкивался или слышал о таком, прошу отпишитесь!
 
А ортопед что говорит? Позвоночник - это вроде по их части...
 
мне 23, работа сидячая, за компьютером. По поручению врача проносил шейный корсет около 4 месяцев, делал иглоукалывание. так как давление у меня низкое, прописал колоть препарат (милдронат), а потом и таблетки (милдронат) для его повышения. Сейчас принимаю мексидол. Но состояние как было так и остается плохим. Стоять долго немогу, так как голова начинает кружится сииильно! Если двигаться - то нормально.
 
одна женщина теряла сознание, невропатолог сказал, что это с шейными позвонками проблема. Теперь она с воротником на шее, как он там называется. Месяц ей так сказали ходить.

лично я в целях профилактики комплекс упражнений выполняю во время гимнастики. Прекратились слабые головокружения.
 
мне 23, работа сидячая, за компьютером. По поручению врача проносил шейный корсет около 4 месяцев, делал иглоукалывание. так как давление у меня низкое, прописал колоть препарат (милдронат), а потом и таблетки (милдронат) для его повышения. Сейчас принимаю мексидол. Но состояние как было так и остается плохим. Стоять долго немогу, так как голова начинает кружится сииильно! Если двигаться - то нормально.
Милдронат к повышению давления не имеет отношения.
 
Синдром позвоночной артерии - дело интересное. Причина состояния ясна. А вот изменить положение вещей действительно можно только изменив образ жизни... и лечебная физкультура (ЛФК) под контролем врача.
 
У меня Нестабильность ШОП (шейного отдела позвоночника) и гипотония. Падала в обморок постоянно...Диагноз поставили в "15-й" больнице, когда мне было 15 лет, перед этим я прошла длительное и обследование. Назначили носить "воротник Шанса", но от него было ещё хуже(хоть и шился он в "Ситенко" под заказ по моим размерам) и я постоянно находилась в "предобморочном состоянии", так же прописали делать гимнастику, прошла курс лечения всякими препаратами. не знаю, в чём дело, то ли переросла и позвонки перестали сдвигаться, то ли ещё что-то, вобщем ттт.

Советую ТСу взять в своей районной поликлинике направление в "15-ю" и там обследоваться. Специалисты там хорошие, думаю, помогут Вам справиться с Вашей проблемой
 
А еще на территории больницы есть НИИ неврологии, психиатрии и наркологии со своей консультативной поликлиникой. Только это самостоятельное учреждение, с 15-й у него лишь общий забор и пищеблок.

именно тут. Просто для меня всё, что на территории 15-й и есть 15-я :D
 
на протяжении 8 месяцев, практически каждый каждый день кружится голова. за это время раза 4 терял сознание. прошел ряд анализов, выяснилось что органы в порядке, а причина этому смещение шейных позвонков. ктото сталкивался или слышал о таком, прошу отпишитесь!
Вам нужно обратиться к остеопату. здесь на форуме есть один такой, ник ktoto.Методами остеопатии ваши проблемы можно решить очень быстро. Приведу сообщение от ктото
Без вины виноватая
Спина болит у всех взрослых. Иногда сильно. И тогда сразу начинают лечить позвоночник. Но в 50% случаев лечение позвоночника не дает результата или приносит лишь временное облегчение. Это означает: чтобы не болела спина, надо лечить что-то другое .боли в спине могут возникать, например из-за большого живота, когда органы сильно смещены вперед и вниз.
А ведь, скажем, кишечник крепится связками именно к позвоночному столбу, и чтобы сохранять вертикальное положение, человек непроизвольно напрягает мышцы поясницы. Постоянное же напряжение мышц вызывает боли в спине и ведет к ускоренному развитию остеохондроза, радикулита и прочих напастей.
Другой пример — увеличенная печень. Это мешает работе диафрагмы, разделяющей органы пищеварения и легкие. А она тоже прикреплена к позвоночнику. Если связки никогда не расслабляются рано или поздно возникает боль в спине.
Зачастую человек страдает от непонятной тупой боли — в пояснице, в паховой области, в колене. Однако исследования показывают, что все в порядке, и врачи разводят руками. А истинная причина мучений находится далеко от болезненного места.
Одна из мышц, расположенных в брюшной полости и отвечающих за вертикальное положение тела, называется пояснично-подвздошной. На ней лежат почки и часто из-за их неправильного положения (почка опущена, развернута и т.п.) возникает постоянное напряжение этой мышцы. В — тупые боли в пояснице. Другой конец этой мышцы крепится к внутренней поверхности бедра, поэтому постоянная нагрузка на мышцу служит причиной появления тупой боли в паховой области или даже в колене.
Можно вернуть на место кишечник (поработать со связками, диафрагмой) и тем самым ликвидировать угрозу развития опасных заболеваний позвоночника.А также подкорректировать неправильное положение почки, что снимет боль в спине.
нажимаете на стрелочку в сообщении и переходите в тему где это писалось потом нажимаете на ник и у вас выпадает меню, третья строка, отправить личное сообщение, нажимаете и описываете свои проблемы. Надеюсь вам поможет.;)
 
Обратилась к остеопату Алексееву Ивану Сергеевичу, нашла здесь на форуме контакты и в Ютубе его обнаружила, с подобной проблемой - сильные головные боли - проблема с шейными позвонками - нестабильны по рентгену. Стало гораздо лучше, после курса лечения и упражнений, которые врач рекомендовал. Надеюсь отзыв поможет людям, которые, как и я мучались от сильной головной боли и орала на 3хлетнюю дочь от бессилия справится самой с этой бедой.
 
Очень хорошо помогает лечебная физкультура. Вот для шеи хорошие упражнения:



У меня с шеей проблем как-то не было. Были жалобы на ноющую боль в лопатках и проблемы с поясницей. Мне хорошо помогли упражнения от этого доктора по ссылке. Ну, я еще курс массажей отходил, а потом уже для профилактики упражнения...
 
Очень хорошо помогает лечебная физкультура. Вот для шеи хорошие упражнения:



У меня с шеей проблем как-то не было. Были жалобы на ноющую боль в лопатках и проблемы с поясницей. Мне хорошо помогли упражнения от этого доктора по ссылке. Ну, я еще курс массажей отходил, а потом уже для профилактики упражнения...

вот полный перечень упражнений
 
Назад
Зверху Знизу