• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вел

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Вел

Я понимаю, что сносный вел менее 300 уе стоить не может, но тем не менее
копить до осени нехочу.

Кто что скажет о велах : ROMET ? (Это типа Польско-Украинские)
Лучше или хуже Китайских за ту же цену (около 700 гр) на тех и тех стоит
Shimano.
 
А интересно, почему перестали выпускать наши ХВЗ спортивные велики, которые с тонкими колёсами? Почему щас такая навала этих горных уродцев, с шинами как у камаза?
 
ну я б не сказал что уродцев. Куплю - узнаю :)
А в прошлом году я видел в магазине ХВЗ и шоссейник с тонкими колесами.
 
Они не то чтобы уродцы, они красивые и всё такое, но по шоссе на них особо не поганяешь.

А в каком магазине видел?
 
Магазин ХВЗ в самом заводе. Московский проспект, за перекрестком с Академика Павлова, мост.

А чего это по трассе на "горном" быстро не поездишь?
 
Всем привет !!

Смотря для чего нужен вел :) если ездить за хлебом, то и какого-нить Виннера хватит на всю жисть :)

А если предполагаются какие-нить покатушки чуть дальше, чем за город на выходные(т.е. высокая степень автономности), то конечно лучше иметь хороший надежный вел.,
это мин 300$

Поначалу все они выглядят и ездят одинаково, и за 700 грн, и за 500$. Но в веле за 700 грн, _если_на_нем_активно_ездить_ , очень быстро начинают глючить переклюки, стираются зубья на звездах, растягивается и рвется цепь, плохо регулируются и настраиваются тормоза, перестает как следует работать вилка, не говоря уже о том, что в хорошей колдо@бине или яме в лесу может просто *повести* раму ........ а вообще - список можно продолжать и продолжать. Конечно, со временем глюкающие детали можно менять, но это напряги, особенно если критическая поломка в велопоходе, и в результате дешевле выйдет покупка хорошего вела сразу.

Но - поначалу ,бывает, грызут сомнения приять решения.. Может, и стоит попробовать поездить на дешевом, если понравится, купить хороший, а если не понравится, то по финансам потеря сравнительно небольшая.. Продать БУшный вел получится значительно дешевле, чем , скажем его цена в магазине месяц назад.

Кстати, Шимано тоже бывает очень разным :)

Насчет ХВЗ и шоссейников с тонкими колесами - они невостебованы, и конкуренции с горными не выдерживают напрочь, технологии 50-х годов против современных.Когда был СССР и железный занавес, просто не было альтернативы, или шоссейник, или Украина(у меня тогда был Салют:) ) Правда, на них(шоссейниках) разногяться можно значительно лучше, но для шоссейников нужно хорошее покрытие, дасфальт, которое у нас в Харькове напрочь отсутствует, или трек, но ездить по кругу - удовольствие сомнительное.Ососбо не поездишь ни по пересеченке, ни по Харькову..
А сейчас большинство выбирает широкие колеса и амортизационные вилочки :)

Всем удачи на дорогах и вне дорог!
 
Ну не знаю насчет 300 уев... Самого интересует что то из этих моделей:
Comanche ONTARIO DS
Comanche Prairie PRO FS
Comanche Prairie FS
Comanche Prairie RF
Все эти модели 2005 года. В Киеве новые до 200 уе.
Кто знает, где их посмотреть в Харькове, подскажите!
С удовольствием купил бы что то из вышеприведенных моделей б/у (вдруг кто то купил, и не понравилось)....
 
Я недавно общался с россиянкой. Так вот у нее российский вел STELS. Цена около 150 уе. и говорит что все круто, жесткая эксплуатация, в т.ч. и в непогоду и в осенне-зимнее время ниче с ним не сделали.
У нас я этих велов не видел.
 
Drema сказав(ла):
Я недавно общался с россиянкой. Так вот у нее российский вел STELS. Цена около 150 уе. и говорит что все круто, жесткая эксплуатация, в т.ч. и в непогоду и в осенне-зимнее время ниче с ним не сделали.
У нас я этих велов не видел.

Связался с заводом Посилання видалено, в Украину возит некто Валех (имя чувака - неофициальный диллер, типа). Его координаты 067 6889611. Если свяжешься - расскажи, что там у него.
 
пообщался сам с Валехом. Велосипеды будут у него через неделю. 2005 модельного года. Он оптовик, в Харьков кому то привозит. Через 1-1,5 недели можно ему звякнуть - узнать координаты харьковского чела. Цены 800-1400 грн. В основном алюминий... Я вот думаю - на модели Команчи, которые я приводил выше, цены такиеже...
 
мне говорили, что на Барабане есть толковые сборщики вел-ов, вроде как конкретно под тебя собирают агрегат - на сумму которую ты выделяешь на эту цель - типа, титановая рама и все такое - выходит начиная с 200-250$$ а дальше как занесет..
если купишь - расскажи - где и что за эти деньги в нем есть,ок?
я вот с ногой выкарабкаюсь и тоже займусь подбором себе лисапеда :)
 
Maks15 сказав(ла):
Связался с заводом Посилання видалено, в Украину возит некто Валех (имя чувака - неофициальный диллер, типа). Его координаты 067 6889611. Если свяжешься - расскажи, что там у него.


Смотрел я эти велы Стелс по сцылке. Те, которые на стальной раме с жесткой вилкой , стоят 150-200$, оборудование Шимано там низшего уровня.ИМХО такой вел брать не стоит - он чуть полуТЬше чем за 700 грн, но по качеству до хорошего байка ему далеко... Кроме того, что за рама - Стелс ?? Кто знает о ее надежности ?? Барышни обычно, за редким исключением не в состоянии эксплутировать байк как это мугут парни :) У нас в Х есть аналоги Стелсов - велы Хаса и Форт, цена ксатати соотв.

Посмотрите на Посилання видалено , там на главной внизу есть байки со скидкой, начинать лучше с них. в Харькове на барабаше есть их представительство.
Есть еще хороший вариант - велосиперы фирмы Author.Надежные и относительно недорогие. Посилання видалено

Вот тут наверна как раз та серия что нужна, по цена/качество.
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Еще очень интересно, если кто то был на Барабашова, с целью посмотреть на разнообразие сабжа, очень интересно послушать: цены (от и до), производители (типа Я официальный представитель Comanche, с гарантией и бла, бла бла....), общие впечатления. А то как то не доеду туда ни как....
 
иваныч с барика сказав(ла):
тук-тук! хто здесь есть???
предположу, что "барик" - это барабашова, то может на тему сабжа что-либо сообщите...
 
Хороший есть фирменный магазин Giant, он находится на ул. Барабашова, от рынка вверх по улице, 1-2 трамвайных остановки. Хорошие велосипеды, сервис, приятные люди работают.
 
Ну, это вопрос весьма спорный - есть разные модели машин, есть разные модели велосов :) Где же Trek, Author, Giant?
 
В итоге купил б/у Турист (с 5ю скоростями) как временное велосредство, что б покататься до конца сезона.
Зимой надеюсь купить Giant за 300 уе.
 
ХВЗшный вел - выброшенные деньги, совсем нежизнеспособные машины

единственный отечественный вариант - найти _старую_ раму (совковых времен) - и сделать на ее основе "крокодил". будет неубиваемый :)
несмотря на то, что говорил shantor cherviz по поводу "технологий 50-х годов" - сталь обрабатывать умели лучше...

я не древнем туристе тысячи две точно отъездил, по нашим убитым дорогам
(рама 79-го года)
вечный вел :)
 
Kittyhawk сказав(ла):
С велосипедами как с машинами, только модельные линейки подлиннее:
Таврия - "Украина"
Лада - "Старт-шоссе"
Дэу Ланос - "Команч", "Форт"
Фольксваген - "Скотт"
Ауди - "Швинн"
Мерседес - "Рок машин"

Начиная с Фольксвагена - это уже очень надежные машины, хорошие, с большим запасом прочности но... Мерс есть Мерс ;) и Рок машин - соответственно...

ИМХО только скотт со швином ментами поменять надо....
рамы скотовские на порядок надежнее а нависка (в одном классе) почти одинаковая
 
Назад
Зверху Знизу