С 17 апреля проезд в трамвае и троллейбусе будет стоить 1 гривну

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
С 17 апреля проезд в трамвае и троллейбусе будет стоить 1 гривну

Сегодня исполком городского совета установил новый тариф на услуги по перевозке пассажиров и багажа в городском наземном электрическом транспорте (трамвай, троллейбус) в размере 1 гривны за разовую перевозку одного пассажира или одного места багажа. Решение исполкома вступает в силу с момента публикации в издании «Харьковские известия», которое выходит завтра. Платить одну гривну за проезд в трамваях и троллейбусах пассажиры будут уже с пятницы, 17 апреля, сообщили в Департаменте транспорта и связи. Соответствующее решение было принято еще в июле 2008 года. Тогда городские власти решили, что пассажиры будут платить 75 копеек, а доплачивать 25 копеек будут из городского бюджета. «И до апреля 2009 года мы это обязательство выполняли», - сказал секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес. «Сегодня принято решение, что пассажиры будут платить полную стоимость, утверждённую ранее, – 1 гривна. Установленный сегодня тариф теперь соответствует экономическим затратам предприятия, существовавшим по состоянию на июль 2008 года», - объяснил Кернес, слова которого цитирует сайт Харьковского горсовета..По словам секретаря горсовета, фактические затраты на перевозку одного пассажира на сегодняшний день составляют почти 3 гривны.

Посилання видалено
 
опля, ну как же от метро отставать никак низя
следующие на очереди маршрутки

ну хорошо что весной - чаще пешочком прогуляться можно.
 
вот уроды
лучше бы разобрались с кондукторами, которые билеты не дают :)
 
охуенно:) Ждем очередного " в связи с подорожанием топлива и запчастей, проезд в маршрутном такси составляет...."
 
Проезд в трамвае и троллейбусе теперь будет стоить 1 гривну

Сегодня исполком городского совета установил новый тариф на услуги по перевозке пассажиров и багажа в трамваях и троллейбусах в размере 1 гривны за разовую перевозку одного пассажира или одного места багажа. Решение исполкома вступает в силу с момента публикации в издании «Харьковские известия», которое выходит завтра. «Учитывая, что была проведена общая встреча профсоюзов, трудового коллектива, учитывая обращение трудового коллектива, с учётом экономического состояния и вообще в целом положения, что происходит сейчас в стране. С учётом сохранения горэлектротранспорта, мы вносим изменение решения городского исполнительного комитета, не увеличивая тариф! Снимаем дотацию городского совета, оставляем финансовую поддержку на предприятие. Сумма дотации прошлого года – 101 млн. В этом году, я так понимаю, это не меньше», - пояснил секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес. Соответствующее решение было принято еще в июле 2008 года. Тогда городские власти решили, что пассажиры будут платить 75 копеек, а доплачивать 25 копеек будут из городского бюджета. «За это время у нас изменилась и зарплата, и материалы, топливо, всё-всё. И сегодня ситуация заключается в том, что город не в состоянии уже, и дотируя предприятие, мы не догоняем ту необходимую цифру, которая нужна хотя бы для выплаты заработной платы. Мы продолжаем дотировать предприятие, но по другой схеме. Мы даём фин. поддержку, для того, чтобы предприятие жило, но предприятие должно начать зарабатывать», - объяснил директор Департамента транспорта и связи Евгений Водовозов.

Посилання видалено
 
пидарасы!
 
Скоро все на велосипедах будем ездить...
 
вот пидорасты...
 
Как быстро принимаются законы,профсоюсы даже не успевают гавкнуть
 
лучше б они со льготами разобрались... так нет же, хотят, блядь, добренькими перед выборами казаться... а я не желаю за свой счет ещё и льготчиков возить, с меня и так немало выворачивают.... я и так троллейбусами и трамваями редко пользуюсь, а теперь только маршрутка... я думаю многие поступят так же. И будет наш горэлектротранспорт за бесплатно льготчиков возить...
 
лучше б они со льготами разобрались... так нет же, хотят, блядь, добренькими перед выборами казаться... а я не желаю за свой счет ещё и льготчиков возить, с меня и так немало выворачивают.... я и так троллейбусами и трамваями редко пользуюсь, а теперь только маршрутка... я думаю многие поступят так же. И будет наш горэлектротранспорт за бесплатно льготчиков возить...
а льготники на выборы ходят как на работу - чётко и дисциплинированно!
вот бы всем так
 
Теперь вообще потерян для меня смысл городского транспорта.. Раньше хоть иногда мог с пересадкой добраться за 1,50, теперь прощебудет отдать 2 грн за маршрутку, которая комфортнее, быстрее и без пересадок.. Беспредел :(
 
Почем сейчас велосипед нормальный стоит?? А то вот бегаю иногда пешком, но все-таки 9 км - не то расстояние, чтоб бегать каждый день :)
 
Да уж были времена, когда трамвай 3 копейки, а троллейбус 4 копейки и всем хватало.
 
мда, как и про метро была новость - "РАДОСТНО"

доєкономились товарищи, когда видел платят 25 копеек и говорят - ОЙ Я ВЫЙДУ НА СЛЕДУЮЩЕЙ...
или как отмечалось выше - кондукторы, не дающие билетов и принимающие такие 25 копеечные поездки...неужели так сложно доплатить жалкие 50 копеек

вот терь будет гривна))класс)

хотя думаю все равно плати-неплати гор совет придумает повод повысить тарифы

теперь на вонючем рогаче никто не будет ездить, проще на маршрутке или метро...

З.Ы. велек рулеззз)

велосипед...нормальный 1.5 тыщи и выше, остальное хлам на самом деле)
 
лучше б они со льготами разобрались... так нет же, хотят, блядь, добренькими перед выборами казаться... а я не желаю за свой счет ещё и льготчиков возить, с меня и так немало выворачивают.... я и так троллейбусами и трамваями редко пользуюсь, а теперь только маршрутка... я думаю многие поступят так же. И будет наш горэлектротранспорт за бесплатно льготчиков возить...

+1 чем больше стоит проезд в трамвае, тем меньше людей будут выбирать проезд в трамвае (лучше уж маршруткой ездить). То есть в трамваях будут ездить очень много льготников забесплатно и очень мало тех кто будет оплачивать проезд за себя и за льготников-пенсионеров. :( замкнутый круг...
 
triaLISt сказав(ла):
мда, как и про метро была новость - "РАДОСТНО"

доєкономились товарищи, когда видел платят 25 копеек и говорят - ОЙ Я ВЫЙДУ НА СЛЕДУЮЩЕЙ...
или как отмечалось выше - кондукторы, не дающие билетов и принимающие такие 25 копеечные поездки...неужели так сложно доплатить жалкие 50 копеек

вот терь будет гривна))класс)

хотя думаю все равно плати-неплати гор совет придумает повод повысить тарифы

теперь на вонючем рогаче никто не будет ездить, проще на маршрутке или метро...

З.Ы. велек рулеззз)

велосипед...нормальный 1.5 тыщи и выше, остальное хлам на самом деле)

а теперь все будут птатить 50 и говорить "я на следующей выхожу".
что подорожало херово, конечно. но как никрути трамвай и троллейбус остаются самым дешёвым общественным транспортом.
так что будем ездить.
 
Назад
Зверху Знизу