Странное поведение кота.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2006
Повідом.: 363
Странное поведение кота.

Люди,подскажите. Моему коту пол года. Пару дней назад стали выпускать его во двор.Живем в частном секторе. Кот сильно изменился.Стал гадить где попало.Сч ем это может быть связано? Днем гуляет,вечером домой и лужи и кучи....Орет под дверью.Выпускаем-проситься обратно.
 
Половое созревание :) Еще метить начнет..А вы не планируете его кастрировать?
 
Нет...Ведь он бегает на улице...Я вроде читала,что могут быть потом проблемы с котами соседскими..Если его кастрировать.Я не права??
 
У него будет меньше территория, которую он контролирует. И не будет поводов заходить на чужую.
 
Нет...Ведь он бегает на улице...Я вроде читала,что могут быть потом проблемы с котами соседскими..Если его кастрировать.Я не права??


У моих родителей в частном секторе кот-кастрат, даёт "копоти" всем соседским парням аж шерсть летит. Почти как пёс сторожевой, никого не пускает во двор.
 
Да-да, у меня кошки кастрированные в частном секторе. И охраняют территорию лучше собак.
 
Если его кастрирую,он будет спокойнее и не будет гадить?
 
Кот гадить может и будет, но у вас будет не кот, а сувенир-с..
 
у меня кот кастрированный и кошечка стерилизованная - не нарадуюсь. нет ора по ночам, подранных в клочья обоев и мебели, вонючих меток..

да, животные однозначно становятся спокойнее. но спокойнее не в смысле апатичными, а в плане уравновешенности (нет буйства гормонов)

поэтому ТС советую кастрировать кота - чтоб не мучить ни себя, ни животное. Тем более сейчас как раз подходящий возраст. У котов эта операция проходит очень легко. он уже к вечеру будет скакать у вас резвым кабанчиком :)
 
Люди,подскажите. Моему коту пол года. Пару дней назад стали выпускать его во двор.Живем в частном секторе. Кот сильно изменился.Стал гадить где попало.Сч ем это может быть связано? Днем гуляет,вечером домой и лужи и кучи....Орет под дверью.Выпускаем-проситься обратно.


Я думаю уличная свободная жизнь дала ему понятие,что все дела можно делать где придется. У меня был опыт передержки кота из частного сектора,мочился он в лоток,а гадил где угодно. Так был приучен предыдущими хозяевами,что гадить надо выходить на улицу,потому за две недели мне с этим ничего сделать не удалось. Ну не понимал он что в лоток не только мелкие дела надо делать.
 
Хорошо.Пожалуй в скором времени кастрирую.
 
Назад
Зверху Знизу