Экономика эпохи «Покращення». Оптимистичная "лапша" и мрачная реальность.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2009
Повідом.: 590
Экономика эпохи «Покращення». Оптимистичная "лапша" и мрачная реальность.

Отличный экономический анализ экономики времен "покращення". И про лапшу, которую нам вешают на уши: т.н. рост ВВП, среднюю зарплату 3000 грн. и инфляцию 0% :клас:

Никто, ни правящая партия, ни оппозиционные силы, ни президент никогда не будет делать реальный публичный анализ экономических проблем. Им это не нужно. Одним есть что скрывать, а другим есть за что бороться. А платим за всё мы – народ Украины.

Так что же скрывают и о чём нам откровенно лгут деятели-покращенцы и за что так страстно борются остальные?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А якого ти покращання бажаєш? Тобі дали можливівсть самому заробляти гроші - обертайся.
Чи совок ще не вивітрився?
Не хочеш сам бізнесувати - йди до хазяїна. Що за люди, все їм дай нахаляву.
 
А якого ти покращання бажаєш? Тобі дали можливівсть самому заробляти гроші - обертайся.
Чи совок ще не вивітрився?
Не хочеш сам бізнесувати - йди до хазяїна. Що за люди, все їм дай нахаляву.
Легко сказать. Что ты предложишь делать большинству людей? В провинции тотальная нищета. Работы нет, промышленности нет, спроса нет, и заработать денег там особо не получится, за исключением единичных случаев. На какого хазяина работать, если кругом зарплаты 1500-2000 грн.?

У меня лично нет проблем с деньгами, но я не могу быть примером для большинства, потому что далеко не все могут быть айтишниками.
 
Останнє редагування:
Легко сказать. Что ты предложишь делать большинству людей? В провинции тотальная нищета. Работы нет, промышленности нет, спроса нет, и заработать денег там особо не получится, за исключением единичных случаев. На какого хазяина работать, если кругом зарплаты 1500-2000 грн.?

У меня лично нет проблем с деньгами, но я не могу быть примером для большинства, потому что далеко не все могут быть айтишниками.
... А сам то что предлагаешь? ...
 
... А сам то что предлагаешь? ...
Если в общем, то создавать экономическую базу, импортозамещающие производства, а не тупо тырить из бюджета. Страшно смотреть, как загибаются последние заводы от вороватых чиновников, рейдерства и тупой экономической политики, точнее ее отсутствия.
 
Если в общем, то создавать экономическую базу, импортозамещающие производства, а не тупо тырить из бюджета. Страшно смотреть, как загибаются последние заводы от вороватых чиновников, рейдерства и тупой экономической политики, точнее ее отсутствия.
... Мы говорим о реальной жизни, или дружно пишем научно-фантастический роман? ...
 
... Мы говорим о реальной жизни, или дружно пишем научно-фантастический роман? ...
Не вижу ничего фантастического, тот же Казахстан занимается индустриализацией, там уже построили несколько сот предприятий пока у нас покращенням страдали.
 
Зековский электорат массово меняет "Уже есть результаты!" на "Все равно лучше никто бы не смог" :D Шариков выбирает и оправдыват шарикова, не преображенских же... То, шо дня не проходит, чтобы очередные миллионы не спиздили бы в открытую, то обсуждению, понятно, не подлежит. :D
 
А якого ти покращання бажаєш? Тобі дали можливівсть самому заробляти гроші - обертайся.
Чи совок ще не вивітрився?
Не хочеш сам бізнесувати - йди до хазяїна. Що за люди, все їм дай нахаляву.

Та не,ты в терминах путаешься,сейчас просто бизнесом заниматься не получится,каждую копейку надо буквально выгрызать у покращивателей всех уровней тк воруют быстрей чем бюджет наполняется.
 
съездь в грецию или испанию. это эуроппа. шо скажешь?
Печальное зрелище. Греция - это всего лишь один эпизод из многих попыток развивающейся страны получить устойчивый экономический рост по либеральным рецептам (инвестиции, свободный рынок и т.д.). Сначала вроде все хорошо: инвестиции, рост экономики, но потом всегда закономерный финал - страна в долгах перед мировыми экономическими центрами, промышленность разрушена, безработица и долговое рабство с унизительным попрошайничеством перед МВФ и немецкими банками. Латинская Америка уже неоднократно наступала на эти грабли. Мы следующие? А теперь Китай мучается с этой проблемой, но поздно - американцы выводят оттуда производства.
 
Останнє редагування:
Если бы Вы предъявили данные по "сп...му" миллиону, мне былобы легче принять Вашу точку зрения...

Невозможно предоставить по неспизженному. В главном обсуждается переплата вдвое СБУ за картошку. Вчера обсуждалось выделение на ремонт беседки гаранта 3 млн. долларов. Что за беседка, блять, такая, ремонт которой, как три небоскреба в Киеве стоит? Совсем уже обезумели... Собсно, там ума отродясь не водилось....
 

Все кто не батрачит на государство хотят не "не работать",а хотя-бы чтоб не мешали работать и зарабатывать.И на счет налогов не пи.дел бы,ты сначала побатрач 7 дней в неделю,не поспи ночами думаю чем кредиты платить,отдай большую часть заработанного пиздобратии чиновников,притом и того что должен,и того что нет и посмотри потом как они потратили твои деньги не на пенсии,зарплаты итд,а на очередной забор вокруг межигорья за хренову тучу миллионов,клубничку по 800грн за кило,лавочки по 63000,новый банк сыночку,новый самолет,вертолет итд.А для тебя параллельно придумают очередное покращення в виде пенсионного возраста,кучи новых налогов,инфляции,дополнительных полномочий ментам,банкам итд,всем кто тебя еще сильней иметь будет. Тогда посмотрю как ты запоешь про уплату налогов.
 
У меня лично нет проблем с деньгами, но я не могу быть примером для большинства, потому что далеко не все могут быть айтишниками.

Ты по адресу. Харьков-форум и ай-ти - единое целое!!! :D
 
Не вижу ничего фантастического, тот же Казахстан занимается индустриализацией, там уже построили несколько сот предприятий пока у нас покращенням страдали.
... Видимо казахи прагматичнее украинцев ...
 
Если бы Вы предъявили данные по "сп...му" миллиону, мне былобы легче принять Вашу точку зрения...
вестник госзакупок открой или любой сайт про тендерные махинации, или тебе религия ленинского зиккурата не позволяет?
 
Вы рассольчиком уже подлечились?
Если еще нет - настойчиво рекомендую.
А после этого, может быть предьявите какие-то документы по этим миллионам?
А то в вестнике госзакупок я не нашел...

Ну, да. Оригиналы договоров с "мокрыми" печатями устроят? :D
 
Вы рассольчиком уже подлечились?
Если еще нет - настойчиво рекомендую.
А после этого, может быть предьявите какие-то документы по этим миллионам?
Вестник госзакупок это документ, если ты не в курсе. Закон пока что обязывает публиковать результаты закупок гос. предприятий в этом издании
 
Назад
Зверху Знизу