Опять о втором языке - в любви ничего невозможного нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Опять о втором языке - в любви ничего невозможного нет?

Известно, что если сейчас в ВР поставить на голосование вопрос об официальном двуязычии, то он не получил бы 300 голосов, требуемых Конституцией Украины. Однако если его включить как часть пакета для сделки, набрать конституционное большинство в принципе возможно. Похоже, что Партия Регионов и БЮТ могут пойти на компромисс в отношении проекта новой конституции - у них вместе достаточно голосов, и есть что поделить и присвоить то, что, действуя самостоятельно, ни одна из этих сил взять не может. На это указывает сходство предлагаемых ими двух проектов. Судя по косвенным признакам, процесс переговоров длится уже несколько месяцев. И вот, наконец, об этом вслух стали говорить в СМИ: Посилання видалено

Интересно - получится ли? Или ПР откажется от своего требования в обмен на что-то другое?
 
Уже не секрет что Тимошенко опирается на россию в своей борьбе за президенство, вот уже пошли цветочки!
 
С чего ты решил шо Юька на Россию опираеца?
По сабжу: Ющ будет ебать мозг Януку и Юльке во время президентских выборов. В итоге они собируца в ВР и объявят ему импичмент, а он распустит ВР. Такой мой прогноз. А вопрос о языке реально нах никому не нужен, тупой пиар.
 
Уже не секрет что Тимошенко опирается на россию в своей борьбе за президенство, вот уже пошли цветочки!

Я думаю, что ЮВТ, наконец, хочет опереться на электорат Юго-Востока, а заодно поменьше раздражать Россию. У неё шансов стать главой государства больше чем и Януковича. А у прочих претендентов вообще руки коротки. Если русской язык сделают официальным, то Юля потеряет часть националистически настроенного электората - но сколько его? Ну, получит отмороженный Тягнибок, наконец, свои 5 процентов и войдёт в парламент - вот и весь результат.
 
Интересно - получится ли?

Вопрос нужно рассматривать ширШе. На ПР уже претендует Балоговский ЕЦ (как бы правопреемник НУНСа). Вот теперь и Йулька в торги вступила. Короче, объявлен тендер на поддержку регионалами самого правильного кандидата :)
 
Я думаю, что ЮВТ, наконец, хочет опереться на электорат Юго-Востока, а заодно поменьше раздражать Россию. У неё шансов стать главой государства больше чем и Януковича. А у прочих претендентов вообще руки коротки. Если русской язык сделают официальным, то Юля потеряет часть националистически настроенного электората - но сколько его? Ну, получит отмороженный Тягнибок, наконец, свои 5 процентов и войдёт в парламент - вот и весь результат.
:клас: Где то так! Этим она урвет большой кусок электората у ПР, да и про альянс ПР и Тимошенко можно думать!
 
никому не нужен второй язык.
разве что на выборах
 
никому не нужен второй язык.
разве что на выборах
Ты бы за всех то заявлений бы не делал! Тебе не нужен, так чего на русском пишешь? Мне нужен, это мой родной язык! И детям моим нужен, это тоже их родной языке!
 
mamadu сказав(ла):
Ты бы за всех то заявлений бы не делал! Тебе не нужен, так чего на русском пишешь? Мне нужен, это мой родной язык! И детям моим нужен, это тоже их родной языке!
а не от своего имени
а от имени политиков.
напомните мне сколько выборов вподряд обещают его сделать?
напомнить вам сколько месяцев у ПР было большинство?
а до этого сколько лет оно было у СДПУ(о)?
и что?
 
Я скажу что, проблемы начались только с приходом оранжоидов. До этого я эту мерзкую мовы даже не слышал. Проблемы как таковой не Было! Мне плевать было на статус - де факто русский был единственным языком в Харькове. А теперь статус - единственное средство отвоевать хотя бы часть позиций для родного языка.

надо федерацию, чтоб каждый субъект сам решал, на каком языке фильмы в кинотеатрах крутить, а не плясать под дудку Киева
 
если федерация, то только в составе Росии (не самый худший вариант). Нэнька ж в нас унита(р)/(з)на

Эт вариант- но худший, мировая общественность не так поймёт.

Нэньку за ночь сделать федеративной - запросто, у нас так Конституции уже принимали)))))))

ЗЫ из девачки женщину сбацать))))))
 
никому не нужен второй язык.
разве что на выборах
+1
Особенно при такой подаче:
hussar сказав(ла):
Я думаю, что ЮВТ, наконец, хочет опереться на электорат Юго-Востока, а заодно поменьше раздражать Россию. У неё шансов стать главой государства больше чем и Януковича.
ПР о русском никогда не вспомнит.

---
Даже если БЮТ, вдруг, станет популистами (ббггг) и будет, настаивать на придании русскому статуса второго
 
если федерация, то только в составе Росии (не самый худший вариант). Нэнька ж в нас унита(р)/(з)на

Есть другой вариант - федерация в составе Польши. Веpнуться в лоно, так сказать. И не нужно будет тужиться, чтобы вступить в ЕС. За что придётся заплатить лишь понижением статуса мовы до уровня регионального языка.
;)
 
Останнє редагування:
Но, тема, как я понимаю, не об "этом" )
Ясно )
 
это тема для местных сумашедших?
 
Назад
Зверху Знизу