Несанкционированный фонтан на окраине Харькова «усмирили» к полуночи

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196933
Несанкционированный фонтан на окраине Харькова «усмирили» к полуночи

17.02.2012 19:22

В районе станции «Липовая Роща» накануне днем прорвало трубу, через которую вода поступает в Харьков. Напор был на десятки метров вверх


photo_big.jpg


Вера Романова местная жительница: Огромная труба, сколько метров в диаметре – не знаю. По ней подается холодная вода в Харьков

Труба в районе станции «Липовая Роща» стала фонтанировать накануне днем. Столб воды, ломающий даже толстые ветки деревьев, Вера увидела из окна дома.

Из-за поломки едва ли не все жители района остались без воды. Коммунальщики уверяют: отключений не было, воду подавали под низким давлением. Местные жители уверены, что во всем виноваты охотники за цветным металлом.

Вера Романова местная жительница: Где плохо цветной металл лежит, там он и берется. Не знаю, насколько это правда, но были слухи, что тоже пытались оттуда собрать металл

Отремонтировать течь и унять «несанкционированный фонтан» коммунальщикам удалось только глубокой ночью. Прежде, чем чинить трубу, рабочим пришлось спустить воду.

Александр Шипков зам. директора по производству КП «Харьковводоканал»: Восстановительные работы велись постоянно, нами осуществлялось дренирование воды для того, чтобы мы смогли выполнить то, что нам предписано. Ремонтно-восстановительные работы были выполнены, и около двух часов ночи водоснабжение данных районов осуществляется в штатном режиме

Причиной аварии и беспокойства местных жителей действительно стала кража, говорят в «Водоканале». Неизвестные охотники за металлом украли несколько деталей.

Александр Шипков зам. директора по производству КП «Харьковводоканал»: Вероятные причины этого происшествия – кража крышки люка и вантузной задвижки диаметром D-150. Вода била через вантузную задвижку, поэтому был столб воды

Из-за утечки воды, никто не пострадал, уверяют коммунальщики. Подтопления жилых домов - не было. Вытекшую воду спустили в Уды.


Ольга Корастилева

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Несанкционированный фонтан" :рл:

Это называется, когда неочем писать, - придумываем названия.
 
Александр Шипков зам. директора по производству КП «Харьковводоканал»: Вероятные причины этого происшествия – кража крышки люка и вантузной задвижки диаметром D-150. Вода била через вантузную задвижку, поэтому был столб воды

Труп вора растворился в воде?
 
Жаль мороза с ветром не было, а то красотища была бы.
 
Жаль мороза с ветром не было, а то красотища была бы.
вам смешно, а там живут люди, причем там частный сектор рядом. то хорошо что рванула 150 в овражке у путей, у чуток выше в метрах 150 - 200 (если мне не изменяет память) там частный сектор начинается.

Труба в районе станции «Липовая Роща» стала фонтанировать накануне днем.
Мне вот интересно, а как электрички там ходили во время аварии, или до путей таки не доставал поток?
 
мне вот другое интерестно - как можно спиздить задвижку с трубы диаметром 1500мм находящуюся под давлением 6 атмосфер? Или это очередной высер чтоб не пугать перед выборами народ огромными дырами и изношенностью МАГИСТРАЛЬНЫХ коммуникаций.

Вот и я о том же :)
Забивают в трубы колышки (в акте пишут замену задвижки), колышки замерзают (в открытом люке) и рвут трубы. Дело сделано - задвижка списана. Только трупа вора нет, а должен быть.
 
Забивают в трубы колышки (в акте пишут замену задвижки), колышки замерзают (в открытом люке) и рвут трубы.
Вроде бы проскакивала инфа, что это водогон, с Северского Донца, какие нахрен колышки, там 20 атм. в трубе. там вместе с колышком вынесет того кто забил его.

Дело сделано - задвижка списана.
Да та причина что озвучена как бы, так сказать, хорошая мина при плохой игре. На самом деле вы вантузную задвижку видели когда нибудь? Вот для примера вантузная задвижка
zadvizh16_159148.jpg

Как вариант могло сорвать крышку вантузной задвижки, и вместе с люком оная улетела куда-нибудь в сторону, хорошо что не пришибла никого.
 
Вроде бы проскакивала инфа, что это водогон, с Северского Донца, какие нахрен колышки, там 20 атм. в трубе. там вместе с колышком вынесет того кто забил его.

Сам восхитился, когда увидел выходящего из трактора мужика с топором и деревяшкой. Но стоит колышек уже лет восемь.
Потому, думаю, - случай распространенный.

Да та причина что озвучена как бы, так сказать, хорошая мина при плохой игре. На самом деле вы вантузную задвижку видели когда нибудь? Вот для примера вантузная задвижка
zadvizh16_159148.jpg

Как вариант могло сорвать крышку вантузной задвижки, и вместе с люком оная улетела куда-нибудь в сторону, хорошо что не пришибла никого.

Именно потому что задвижки видел, и даже представляю сколько весят, и отдавая себе отчет в размерности давления системы, высказываю имхо, должен быть труп. Если трупа нет - товарищ перефантазировал.
 
Назад
Зверху Знизу