Девушки подскажите на счет вин и закуски

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2009
Повідом.: 3451
Девушки подскажите на счет вин и закуски

С красным и белым вином разобрался,что к чему,а вот с десертными:незнаю: ну никак...:rolleyes:

1. Какой вино лучше выбрать (из десертных само собой)??
2. Какая закуска лучше....сразу говорю, что десерт будет прост(без салатов, пудингов и прочих блюд)...поэтому хочется угадать совместимость вина и закуски..

Например, к какому вину подойдет сыр(и какой сыр именно), фрукты, шоколад:confused:(хотя с шоколадом будет трудно угадать с вином думаю)
 
К вину - только соленые огурцы и селедочка
также шпротики с майонезом и крабовой палочкой.
Неплохо шаурмы взять.
Записывайте, дело говорю
 
К вину - только соленые огурцы и селедочка
также шпротики с майонезом и крабовой палочкой.
Неплохо шаурмы взять.
Записывайте, дело говорю

Вот поэтому я тему создал в женском:yahoo:

Речь веду исключительно о десертных винах...
 
С красным и белым вином разобрался,что к чему,а вот с десертными:незнаю: ну никак...:rolleyes:

1. Какой вино лучше выбрать (из десертных само собой)??
2. Какая закуска лучше....сразу говорю, что десерт будет прост(без салатов, пудингов и прочих блюд)...поэтому хочется угадать совместимость вина и закуски..

Например, к какому вину подойдет сыр(и какой сыр именно), фрукты, шоколад:confused:(хотя с шоколадом будет трудно угадать с вином думаю)

микадо - это нечно. очень рекомендую. сама недавно попробовала. и влюбилась.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
микадо - это нечно. очень рекомендую. сама недавно попробовала. и влюбилась.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас:
 
микадо - это нечно. очень рекомендую. сама недавно попробовала. и влюбилась.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пробывал...как по мне сладковато слишком...наверное к нему больше фрукты подойдут...
 
вот это понравилось
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сало чеснок и черный хлеб!..
 
Во Франции, мекке вин, десертных не выпускают!
многие считают крымские десертные моветоном.
Я к ним не отношусь, но считаю крымские вина второсортными.
 
:клас: хороший вкус! А что к закуске посоветуете? Прокатит ли здесь горький шоколад?

конечно не прокатит. если оч. нужен шоколад, лучше воспользоваться коньяком.
на закуску - чернослив, миндаль (не какие-то другие орехи, а именно миндаль), несладкие цукаты, твёрдые острые сыры, изюм, курага, любые свежие фрукты кроме заморских, инжир (желательно крымский, но подойдёт и хачевский с ларьков), хурьма и т.д.

Я к ним не отношусь, но считаю крымские вина второсортными.

глупость и невежество. в крыму абсолютно особенные почвы и климат. а виноградарские традиции были заложены ещё тогда, когда францию населяли дикие обезьяны. просто не надо жужку покупать за 20 гривен.

Во Франции, мекке вин, десертных не выпускают!

т.е. французские мускаты резко стали столовым вином? :eek:
 
конечно не прокатит. если оч. нужен шоколад, лучше воспользоваться коньяком.
на закуску - чернослив, миндаль (не какие-то другие орехи, а именно миндаль), несладкие цукаты, твёрдые острые сыры, изюм, курага, любые свежие фрукты кроме заморских, инжир (желательно крымский, но подойдёт и хачевский с ларьков), хурьма и т.д.



глупость и невежество. в крыму абсолютно особенные почвы и климат. а виноградарские традиции были заложены ещё тогда, когда францию населяли дикие обезьяны. просто не надо жужку покупать за 20 гривен.



т.е. французские мускаты резко стали столовым вином? :eek:

сколько там сахара?
И это вино кнп?
Можно фото в студию?
 
сколько там сахара?
И это вино кнп?
Можно фото в студию?

фото чего? )) выпитой бутылки вина?
кнп? мокрые печати на бутылочной этикетке устраивают?
могу сказать, что вкус просто потрясный :)

пора бы уже уяснить - то, что выходит в народ - это не вино, а жуткая пародия. за это надо благодарить совок, а не хаять крымское виноделие. при желании и финансовых возможностях можно купить настоящие вина и коньяки коктебеля или массандры. и франция во многих случая и рядом не стояла.

а теперь ответь плз про французские мускаты, которые, больше никогда не станут десертным вином :(
 
глупость и невежество. в крыму абсолютно особенные почвы и климат. а виноградарские традиции были заложены ещё тогда, когда францию населяли дикие обезьяны. просто не надо жужку покупать за 20 гривен.

это в каком веке?
 
фото чего? )) выпитой бутылки вина?
кнп? мокрые печати на бутылочной этикетке устраивают?
могу сказать, что вкус просто потрясный :)

пора бы уже уяснить - то, что выходит в народ - это не вино, а жуткая пародия. за это надо благодарить совок, а не хаять крымское виноделие. при желании и финансовых возможностях можно купить настоящие вина и коньяки коктебеля или массандры. и франция во многих случая и рядом не стояла.

а теперь ответь плз про французские мускаты, которые, больше никогда не станут десертным вином :(

Фото этикетки, Тут ясно?
Мне все равно, что выходит в народ
Францию и Украину в вине сравнивать некорректно, это вам скажет любой сомелье.
Махровый патриотизм прикрутите, смотрите объективно, не можете - спросите у профи.
Технология производства крымских десертных и ликерных вин - нафигачить сахара.
На западе другое, хотя бы выдержка винограда до морозов, к примеру.
Мокрые печати на бутылках - что за бред?
 
Назад
Зверху Знизу