Хочу купить микровертолет (нужен совет)

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2010
Повідом.: 340
Хочу купить микровертолет (нужен совет)

Вначале хотел на диале купить E_Sky Lama V4 4-CH R/C Helicopter за 90 баксов, но его там перестали продавать по какой-то причине, а в остальных магазинах он дорого стоит че то.
Но решил купить что-то из этих двух. Посоветуйте какой именно выбрать и стоит ли связываться с такими?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Любой.
Оба имеют достоинства и недостатки.
Первый с радиоуправлением, но несколько тяжелее, поэтому страшнее уронить.
Второй с ИК управлением, но полегче, поэтому чуть более крашеустойчив.
Если бы я брал себе, брал бы наверное первый, но тут с учетом того что можно зимой по залу разок полетать, и.т.д., если вы планируете летать только в комнате, то вид управления значения не имеет, можно и с ИК управлением брать.
По прогнозируемуемому поведению первый наверное будет наиболее устойчив, поэтому если берете учиться - берите все же первый.
 
Любой.
Оба имеют достоинства и недостатки.
Первый с радиоуправлением, но несколько тяжелее, поэтому страшнее уронить.
Второй с ИК управлением, но полегче, поэтому чуть более крашеустойчив.
Если бы я брал себе, брал бы наверное первый, но тут с учетом того что можно зимой по залу разок полетать, и.т.д., если вы планируете летать только в комнате, то вид управления значения не имеет, можно и с ИК управлением брать.
По прогнозируемуемому поведению первый наверное будет наиболее устойчив, поэтому если берете учиться - берите все же первый.

Спасибо большое за ответ. Уважаемый скажите, на ИК управлении повороты на 360 градусов нормально проходят? А то где-то читал что с этим проблема у ИК и еще слышал что ИК реагирует на движения стиков с запозданием. Это правда?
 
Останнє редагування:
Дело в том, что эти вертолеты сами по себе не сильно динамичны, поэтому запоздания им по барабану. Смотрите сами, второй (тот что на ИК) - весит 40 грамм, в то же время Игл и Блейд - 27. Вот те - резвенькие, а этот - утюг-утюгом, поэтому ему эти запаздания почти до фени. Не думаю, что вы что-то почувствуете. Насчет 360 градусов - как правило у них достаточно чувствительный ИК приемник и они вполне нормально работают на ИК лучах отраженных от стен. Вот на улице на таком не полетаешь, даже в безветренную погоду - там могут возникнуть проблемы с управлением, то же самое - в спортзале - просто не будет отраженных ИК сигналов. Для комнаты, как я уже писал выше, что РЦ, что ИК - разницы почитай никакой.
 
Я правильно понял что с этим в комплекте не идет аккумулятор для тушки ну и само собой батарей на пульт?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
full view



Кстати вот еще нарыл пару штук
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Александр 1-й что скажите по этим моделям? Стоит брать?
 
Останнє редагування:
Почему вы так решили? Есть в нем аккум, вот батарей в пульте - нет, там ведь "нот инклюдед" только на батарейках для пульта написано, а чтобы не было в самом вертолете - такого не бывает в РТФах.
По поводу двух других ссылок - первая из них по размерам и прочему - вообще чистая Лама 4, только с другим корпусом, второй - что-то среднее между Ламой и этим. Тут уж думайте сами, квартира для них маловата, особенно для первого, а на улице они в ветер не летают. Это по сути зальные вертолеты. Есть у вас спортзал под боком? Если да - конечно берите первый, там летать куда интереснее, если нет - то в квартире на нем нормально только висеть можно, так что - не советовал бы.
 
Огромное спасибо Александр 1-й



Скажите а в вот этом на пульте должны быть тримеры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Что-то я их не вижу
 
Останнє редагування:
А что вы себе представляете "триммерами"? ;)
Их там видно очень отчетливо - с боку и снизу от ручек.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На том что слева как на диалэкстриме - нету стабилизаторов тангажа и крена

Значит верт будет сносить я думаю в сторону. Чем его стабилизировать без триммеров?

Еще нашел что кто-то купил такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и пишут что в нем нету гироскопа, а стоят какие-то грузики, хотя в описании четко указано на диалэкстриме что верт с гироскопом. Александр 1-й это критично?
 
Это не тримера!!! Я понятия не имею, что это за ручки ;) Но триммера это то что находится сбоку от ручек управления и снизу. В частности для Моде 2, снизу правой ручки - триммер крена, слева - тангажа. Справа от левой ручки триммер газа, внизу левой ручки - триммер руддера.
Эти "так называемые" триммера, которые вы показали на правой фотографии - хрен знает что. Возможно это просто запараллельненые с основными тримерами резисторы, типа для "оперативной подстройки". Китайцы любят всякие ненужные штучки придумывать, дабы "поднять значительность" ;)
 
Эти "так называемые" триммера, которые вы показали на правой фотографии - хрен знает что. Возможно это просто запараллельненые с основными тримерами резисторы, типа для "оперативной подстройки". Китайцы любят всякие ненужные штучки придумывать, дабы "поднять значительность" ;)

Это ручки подстройки тангажа и ркена, один человек купил этот верт на Ebay такой же как на диале и у него его сносило все время в сторону, потом он пожаловался селлеру и он ему прислал новый джойстик с двумя крутилками и с помощью этих крутилок чувак стабилизировал верт. Просто я думаю если закажу этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- у меня такая же проблема возникнет.



Так как на счет гироскопа? Нужен он или нет?
 
Останнє редагування:
Мда... бывает хуже но реже.
Селер специально для му... прислал пульт, в который китайцы оперативно просверлили 2 дырки, и впаяли 2 крутилки. Я понял так, что селлер понял, что проще впаять два резистора параллельно штатным, чем объяснить нашему человеку, почему этого не нужно делать. ;) Не уподобляйтесь "тому человеку" ;)
attachment.jpg

Специально для вас (и для "того человека") обозначил где штатно! находится триммер крена на обоих передатчиках. Думаю остальные сами разыщете ;)

? А что насчет гироскопа??? Нужен конечно, только я не понял, где вы об этом спрашивали? ;)

ЗЫ В качестве поскриптума. А вообще при постоянном сносе в одну из сторон наиболее правильно было бы не триммер дергать, а подкрутить тягу боковой сервы перекоса тарелки, закрутив или открутив ее (в зависимости от того, куда именно тянет). Так что по сути триммера на передатчике вообще не нужны!
 

Вкладення

  • Trimers.jpg
    Trimers.jpg
    57.7 КБ · Перегляди: 457
Только сейчас заметил на фотках: значит у этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть задний вертикальный пропеллер, а у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сзади вообще никакого нету. Ума не приложу что делает вертикальный пропеллер в соосной системе? Александр 1-й подскажите пожалуйста.
 
Создает крен на нос или на хвост, соответственно хели летит вперед или назад.
 
Не-не-не, Никсон, тута ты неправ. Это ты описываешь конструкцию 3-х канального вертолета. В нем нет тарелки перекоса в принципе, поэтому руддер там обеспечивается притормаживанием одного из роторов, а тангаж - включением заднего пропеллера расположенного горизонтально. Здесь же пропеллер расположен "классически",, т.е. - вертикально, но обрати внимание, он же плоский! Как правило это чисто декоративный элелемент, у мну такой был на Валкере 400Д. Крутился себе для внешнего вида, еще и обороты менял, поскольку был подключен к одному из 2-х ходовых моторов через резистор.
Здесь - то же самое, причем из-за размера я вообще не уверен, есть ли там моторчик в принципе, или это чистая декорация.
 
тьфуты, Отакон и написал - вертикальный, куда мои глаза смотрели (
 
Значит эти верты полностью одинаковы? А то я уже не знаю что от китаёз ожидать. Значит для дикорации пропеллер.

А вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вроде не плоский задний вертикальный пропеллер, что еще больше заводит в тупик.
 
Ну не совсем чтобы полностью, у одного рама люминтиевая, у другого - пластик. В данном случае пластик лучше - меньше вес - выше крашестойкость.
По поводу пропеллера сзади - не заставляйте меня по десять раз повторять одно и то же, сувенир это, су-ве-нир ;)
 
Скажите а запасные части какие надо сразу заказывать, может пропелеры? Или еще что-то?

И по параметрам еще подскажите где что: Dimensions: 13.46 in x 3.54 in x 7.48 in
Weight: 91.01 oz: первое я так понял длина верта? Потом ширина и размах лопастей или как?
 
Это наверно размеры и вес посылки, посокльку 91а унция = 2.5кг.
 
Назад
Зверху Знизу