"в каждом слове - целый мир"

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2010
Повідом.: 1352
"в каждом слове - целый мир"

всегда ли нужно придавать словам особенное значение?

и когда "извини" это просто слово, а когда - за ним раскаяние и чувство вины.

или "люблю": кто то произносит его часто, а кто то ни разу в жизни.

уже была тема "запрет на слово люблю". так вот мне кажется, что его надо говорить тогда, когда чувствуешь, что можешь сказать. и не ждать особого, подходящего момента.

но так получается, что вес этих слов для каждого - разный. тема - баянчик. но все же: что в слове - просто звук или целый мир?

и ведь если молчать, то молчание каждый истолкует по своему.

я запуталась )
 
В начале было слово - и это слово было Бог.
 
Иногда молчание более красноречиво.
 
всегда ли нужно придавать словам особенное значение?

и когда "извини" это просто слово, а когда - за ним раскаяние и чувство вины.

или "люблю": кто то произносит его часто, а кто то ни разу в жизни.

уже была тема "запрет на слово люблю". так вот мне кажется, что его надо говорить тогда, когда чувствуешь, что можешь сказать. и не ждать особого, подходящего момента.

но так получается, что вес этих слов для каждого - разный. тема - баянчик. но все же: что в слове - просто звук или целый мир?

и ведь если молчать, то молчание каждый истолкует по своему.
я запуталась )
получается так что ты дура, если задаешь вопросы как это получается.
Кто-то пиздит с умыслом, кто-то между делом, а кто -то не пиздит. У тебя вопрос "почему?" Потому что люди разные.Или вопрос как угодить всем? Можешь заливисто и загадочно ржать
 
всегда ли нужно придавать словам особенное значение?
Слова всегда что-то значат.

Вопрос, по-моему, больше вот в чем: что именно значат/скрывают/содержат слова, которые мы слышим - и которые сами говорим?
Сколько в них искренности, а сколько из них сказано ради сиюминутной надобности.
когда "извини" это просто слово, а когда - за ним раскаяние и чувство вины.
Время все расставляет на свои места.
Поступки, совершенные после этих слов, четко определяют их цену и значимость.
"запрет на слово люблю". так вот мне кажется, что его надо говорить тогда, когда чувствуешь, что можешь сказать.
Именно - "можешь"?..
Одна лишь возможность говорить еще не есть залогом искренности сказанного.
По-моему, лучше говорить эти слова тогда, когда уже больше не можешь скрывать именно такое свое отношение к человеку.
Когда уже не можешь больше молчать о своем чувстве.
 
Важно ,наверное,ещё и наше отношение к "говорящему".имхо.
 
получается так что ты дура
какое глубокомысленное замечание!

Кто-то пиздит с умыслом, кто-то между делом, а кто -то не пиздит.
а к какой категории ты относишь себя?

У тебя вопрос "почему?" Потому что люди разные.
поправь, если я не прав... но насколько я понял из твоих постов все различия между людьми заключаются в разделении на 2 большие группы: "дуры" и "дураки"...
ах да! еще есть козявка! :)
все верно и можно нести эту идею в народ? :rolleyes:
 
какое глубокомысленное замечание!


а к какой категории ты относишь себя?


поправь, если я не прав... но насколько я понял из твоих постов все различия между людьми заключаются в разделении на 2 большие группы: "дуры" и "дураки"...
ах да! еще есть козявка! :)
все верно и можно нести эту идею в народ? :rolleyes:

нет, всё хуйня высосанная из пальца от безделья.
Ввязываться в ответы на цитирование по одному посту не собираюсь. Ибо нудно и скучно. Учись вычленять общее, а не дробить на хуету. Или не учись, и тащись от своей подписи
 
По-моему, лучше говорить эти слова тогда, когда уже больше не можешь скрывать именно такое свое отношение к человеку.
Когда уже не можешь больше молчать о своем чувстве.

только лишь тогда? а если этот момент наступит слишком поздно, и эти, самые важные слова, которые от тебя так ждали, уже будут просто звуком, и не более?

мне кажется, что все же надо торопиться сказать приятные слова: скучаю, жду, люблю...

разве написав или произнеся слова вслух, мы их настолько обесцениваем?
 
только лишь тогда? а если этот момент наступит слишком поздно, и эти, самые важные слова, которые от тебя так ждали, уже будут просто звуком, и не более?

мне кажется, что все же надо торопиться сказать приятные слова: скучаю, жду, люблю...

разве написав или произнеся слова вслух, мы их настолько обесцениваем?

Торопиться - не надо. А говорить нужно, когда не можешь не сказать.
 
только лишь тогда? а если этот момент наступит слишком поздно, и эти, самые важные слова, которые от тебя так ждали, уже будут просто звуком, и не более.

мне кажется, что все же надо торопиться сказать приятные слова: скучаю, жду, люблю...

разве написав или произнеся слова вслух, мы их настолько обесцениваем?

А мне кажется, что нужно говорить тогда, когда хочешь. Не ждать чего-то, не бояться быть смешным и нелепым.
 
А мне кажется, что нужно говорить тогда, когда хочешь. Не ждать чего-то, не бояться быть смешным и нелепым.

Знахари советуют быть скромней в пожеланиях, которые говорятся в слух - в сутках есть пару минут, когда сказанное сбывается:rolleyes:
 
а как же мнение уважаемых мной людей :confused:

Самирра, кто тебя лучше знает - твоя родная итуиция или какие-то мифические "уважаемые люди"?:confused:

Вот стопудово, эти люди - И. Кант и Р. Декарт. Да, и Джордано Бруно с ними...
 
Торопиться - не надо. А говорить нужно, когда не можешь не сказать.

а если я просто - хочу. не не могу, а просто хочу? то есть и промолчать могу, и сказать - могу.

вот, к примеру, я говорю "простите" случайно задев (слегка) человека. это что, уже пустословие?

или "извини", потому что мне показалось, что человек, который обратился ко мне, слегка обескуражен моим ответом?

или "спасибо" - если чувствую благодарность за то, что человек считает безделицей со своей стороны?
 
Назад
Зверху Знизу