как вы относитесь к экзотической еде?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
как вы относитесь к экзотической еде?

сабж
 
никак. не отношусь.
 
к такой штоль?
29ebca8afb25.jpg
 
положительно.
люблю все необычненькое)
 
равнодушно,но оч рад что украинец,хоть блюда отличные
 
Все полезно, что в рот полезло.
Главное , чтобы эта еда не была экзотической, как в блокадном ленинграде или как вовремя голодомора. Костный клей, мыло, кожанная обувь и т.д.
И не хотелось бы быть экзотической едой, как кук.

высер оч. по теме. продолжай в том же духе.
 
А что, для вас вышеописанные блюда, не экзотика? Или какой смысл, Вы вкладываете в это понятие, экзотическая еда?

а с каких пор ботинки стали блюдом? дефилятор, не вынуждай посылать тебя нахуй.
 
хотелось бы попробовать мегаострых тайских овощей и индийских сладостей. Ещё есть любопытство к заморским фруктам.
Индийские сладость в большинстве своём- гадость редкая. Насколько я обожаю индийскую кухню, настлько же не понимаю их десертов... разве что "халва" у них прикольная.. и то не всегда (индийская халва- совершенно не то, что мы называем халвой.. это такая тёплая замазка из чего-то с морковкой)
Ну и само собой рисовый пудинг вкусный, но это индийцы у англичан стырили, так что не считается :)

По теме. Обычно ко всякой экзотике я отношусь с подозрением и интересом одновременно.
Кое-какие блюда я так и не решился попробовать.. например филиппинский "балот".. хотя все, кто пробовал, говорят, что просто обалденное блюдо.
Кстати.. лягушачьи лапки мне тоже чуть не вытошнили, при чём во второй раз.. в первый раз они пошли запросто.. Хотя вроде чё такого.. лапки и лапки.. Наверное просто воображение надо придерживать иногда.
 
а ты в каком виде лапки ел? и чьей кухни? франция, китай?...
 
а мне довольно странно, что в них может отталкивать. Ну лапки и лапки. Чем куриные крылышки лучше?
 
2 балик: кстати, напиши плз, что это за балот такой. а то гугл какую-то фигню выдаёт.

жареные в кляре.. я так понимаю, что французский рецепт..

я в китайском ресторане ел. но жареные в обычных панировочных сухарях + кислом лимонном соусе. бомбовая штука. чем-то по виду столичные котлеты напомнило. и по вкусу.
 
а мне довольно странно, что в них может отталкивать. Ну лапки и лапки. Чем куриные крылышки лучше?
Да я сам не понял, чё это меня вдруг так к ним отвратило..
Разница между первым и вторым разом была в том, что первый раз лапки были очень хорошо прожарены.. или пережарены.. хрен его знает.. поэтому мясо так слегка суховатое было..
А второй раз сами лапки были огромные.. и прожарены были не слишком сильно.. то есть там, под кляром, ещё немного типа сока оставалось на мясе.. они такие сочные получились.. жирные.. И что-то меня аж замутило от этого их аппетитного вида...

2 балик: кстати, напиши плз, что это за балот такой. а то гугл какую-то фигню выдаёт.
Балот- это варёное пророщеное гусиное (или утиное) яйцо.
Яйца лежат под уткой пару недель.. или сколько там надо, чтобы в яйце образовался маленький, мягкий, но уже вполне различимый утёнок..
Потом они эти яйца варят и продают горячими..

Говорят, что штука- крайне полезная для здоровья.. такая же крайне питательная и очень-очень вкусная.
Но когда мне поднесли это яйцо и я увидел там, внутри, маленькую птичью голову, которую я должен был кусать...
Я просто закурил и отошел подальше от этого праздника желудка.
 
Я,конечно, дико извиняюсь, но тема имеет название - как вы относитесь к экзотической еде? И где здесь упоминание о блюдах? ботинки - это еда, при некоторых обстоятельствах и не только они. Вот я высказался. в том смысле. что готов есть любых тараканов из китайской кухни, лиж бы не столярный клей и хлеб без муки. Что я такого написал, что вы меня посылаете нах? Некрасиво.

дефилятор, повторяю ещё раз - иди нахуй.

п.с. как только ты предоставишь адрес продуктового магазина, в котором стоят ботинки для еды (не отдел в супермаркете с обувью и не кулинарные изделия в виде ботинок, а те ботинки, о которых ты говоришь. и мыло тоже.), я принесу тебе извинения за посыл. а пока, всё таки, иди нахуй со своими ебанутыми заёбами.

п.п.с. если уж ты такое тупое, то я тебе объясню - есть можно что угодно. открывать рот, складывать в него, жевать и глотать. но что угодно от этого факта едой не становится. хотя, может даже быть переварено и высрано.

Балот- это варёное пророщеное гусиное (или утиное) яйцо.
Яйца лежат под уткой пару недель.. или сколько там надо, чтобы в яйце образовался маленький, мягкий, но уже вполне различимый утёнок..
Потом они эти яйца варят и продают горячими..

Говорят, что штука- крайне полезная для здоровья.. такая же крайне питательная и очень-очень вкусная.
Но когда мне поднесли это яйцо и я увидел там, внутри, маленькую птичью голову, которую я должен был кусать...
Я просто закурил и отошел подальше от этого праздника желудка.

хм.. уж как я люблю всякую экзотику, но токое вряд ли бы стал есть. вообще яйца не люблю.
 
А Вы, в свою очередь, дайте мне адрес магазина. где бы я мог прикупить полуфабрикаты нижеприведенной еды.





Крысы, тоже у нас водятся, но их никто не ест, но они не перестают быть едой в некоторых местностях и каждый, при определенной ситуации, будет пить змеиную кровь, есть крыс, муравьев, а также обувную кожу, клей, мыло и т.д. А вместо водки, за отсутствием оной, будут мазать хлеб гуталином и есть его.
Все это экзотика, так, что все мои посты строго по сабжу и никакого флуда в них нет.
Необходимо внести в название темы некоторые изменения, тогда другое дело.

все твои посты - это тупой унылый троллинг. ты из штанов выпрыгиваешь, так тебе хочется стать уникальным и неповторимым. а уж как ты мечтаешь свой мем создать - это просто ппц. только нихрена не выходит. с тобой дискуссия окончена.
 
Обожаю запах экзотических блюд и внешний вид ,обожаю бывать местах где всё это подают . НО почти никогда всё это не ем ,только попробовать ,один раз проглотить но чаще даже не пробую. Нравится смотреть как друзья это едят ,но я берегу аппетит для европейской кухни ибо попробовав чаще разочаровываюсь. Могу есть кое что индийское очень мало,не могу есть сырую рыбу , попробовал - не моё.
люблю - сухари ,сыр,зелёный чай ,персики,груши, печёную рыбу в сметанном соусе.
То есть экзотику не ем но платонически люблю.
 
У меня от этих заморских блюд - желудок расстраивается.
 
Назад
Зверху Знизу