Земельный кадастр-Безпредел !

zem2006

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2006
Повідом.: 5
Земельный кадастр-Безпредел !!!!

Кто остановит безпредел творящийся в Харьковской филии "ДЗК"?

Таких счетов за услуги и такой процедуры реестрации земельных участков нет во всей Украине.

Куда смотрит антимонопольный комитет!!!!???
 
а что там?
мне тоже надо ргестрировать участок
 
я вожу тех. документацию в Киев на экспертизу. Туда-же приезжают люди с других регионов Украины. Везде реэстрация земельного участка обходится максимум в 36 грн. и проходит без напряга за несколько дней
у нас же директриса Шевченко И.Н. ввела цены от количества точек на участке и счета часто доходят до штуки, а уж мозги парят ........ 1, 2, 3 и более месяцев
 
оформлял на себя участок... почти год геморроя, куча убитого времени и денег.
 
гы-гы
я меня друзья там работают, я знаю инсайдерскую инфу, как там все внутри.

и могу сказать - там просто пиздец что творится!! там такой беспорядок и хаос царит - ебанутся можно! текучка кадров - большая. люди уходя не передают дела. они там бывают проект делают год, потом чувак уходит, находится ошибки - а переделать НЕКОМУ - потому что деньги уже заплатили предыдущему, а второму платить не хотят! - и дорогу где то в области построить не могут - потому что проекта годами не дождутся!

короче - гадюшник еще тот. а еще я знаю там есть подпольная структура, через которую то ли бабло отмывают, то ли еще что-то, которой владеют директриса центра и ее родственники.
короче направить туда службы соответсвующие надо, по борьбе с эконом. преступлениями, пусть разгребут завал и вычистят конюшни...
 
Аааааааааа :)))))))))))))))))))
Вот рассмешил!
Извини, без обид. Да как ты не можешь понять - беспредел выгоден всем кроме конечного пользователя.

MD, я тож эту кухню знаю. Работал во многих земельных конторах (официально и нет). :)

Помочь может только одно - вывести всех и расстрелять. :) Как при Гитлере или Сталине. И тогда будет относительный порядок.
 
Masya, Вы как с дуба? :) Хто ж на такое согласится? Если это будет человек из обычных смертных - ему никто не поверит. Хотя, в принципе, для одного человека могут устроить показуху, мол - поищут что-то, найдут, решат его проблемы, и скажут - видите, у нас всё хорошо.

Если это будет чиновник высокого ранга - какой дурак захочет чтобы на этом его карьера закончилась?

Вспомните Таласимова, если кто здесь его помнит. Вспоминаю я его немного в другом смысле - человек заслужил то что в результате получил.
Смысл прост - кто идёт против системы - того система сломает.
 
А журналисты вот из-за таких случаев плохо кончают потом как Холодов, или Политковская. Хорошо если просто пулю в башку, хуже када в виде мешка с расчленёнкой за городом в лесу. :)
 
Ты не понимаешь. Для того, что бы журналист сказал в эфире "такая та служба плохо работает" ему нужен человек, который это скажет
Для того чтобы журналист что-либо сказал вслух - ему должен разрешить редактор программы, или канала, или кто там главный. Правильно? А любой редактор, если у него есть мозги, сразу поймёт что к чему, особенно в нашей безбашенной стране.

Ну конечно, на комунальщиков наехать - просто. Их пинают все кому не лень. А ты наедь на мэра и скажи что он вор, пихай в экран распечатки его личных счетов, доказывай что он замешан там и сям. Знаешь какой будет результат? Никакой. Сама ещё извиняться будешь, если жизнь дорогА.

Вот ты журналистка, но ты себе даже и не представляешь - КАКИЕ и как там крутятся деньги. Там замазаны все, включая... гхм... молчу.
:) Поэтому эту систему вам не сломать, можем поспорить на коньяк.
Да, какое-нибудь одно дело вы сможете обкрутить, но не систему.

чернуха...
Чернуха. Но один от гранаты превратился в фарш, другую напичкали свинцом. И их с нами нет. Это факт.
 
Masya, ну если бы я был богом обиженный - я, быть может, и согласился бы на твоё предложение. В результате ты бы положила себе премию в карман, а я бы до конца жизни работал на лекарства.

А что Я с этого буду иметь? В какую сумму денег, скажем, ты оцениваешь мою честность? Не в переносном смысле, а в прямом.

Поехали дальше.
Будь я идеалист, как наш президент, который кричал что мы будем жить по новому, никто взяток брать не будет, и оставшийся неудел меньше чем за два года, я бы согласился. Но я не идеалист, и мне не 18 лет, да и не зовут меня Павликом Морозовым. :) А журналистам я не верю. :)))))))))))))))

Ну и самое главное. Вот ты не знаешь, а я знаю - КАК и кто в городе оформляет землю. Где, как и чего. Поверь, случайных людей там - минимум. Простой пример - приходит на приём в коммунальное предприятие бабушка, аж рассыпается, ей должны по закону сделать госакт чуть ли не бесплатно, предприятию это невыгодно, ну да а что делать - обязаны. Выходет эта бабушка из здания, садится в 600-ый мерин, и "сынок" везёт бабулю куда там ей надо. Такое - сплошь и рядом.
А перепродажа земли под застройку... :))) В Харькове есть участки, переданные давным-давно под застройку. В центре города. Но строить там - никто не строит, эти участки из года в год перепродаются из одних рук в другие.
Люди, вы поймите - Харьков - большой город, миллионник, крупный промышленный центр. Земля в нём небесконечная. И она имеет свою цену, и немалую. Многим она достаётся за копейки, и даже те суммы что дерут с людей - это не деньги. Для большинства. Ибо люди понимают - зачем им это нужно. :)
Поэтому я вообще не вижу проблемы.
За предметы роскоши надо платить.
 
Masya, тему вообще-то открывал не я.

А от чего ты в шоке? От того что я за свою работу и безопасность хочу денег? Не вижу в этом проблемы. И не понимаю - почему тебя это шокирует. Если ты получаешь за это деньги, то почему я это должен делать бесплатно?
 
Дамы и господа, да речь ведь не о том, что-бы кинуть заказную тему на Шевченко И.Н., на ее же фирму работающую в этом же административном здании и рулящую все бабки через себя, где директор ее родной сын. Речь о том что надо знать меру иметь, как это не пафосно звучит, совесть. Понимаю. Смешно.
Но кроме этого долбаного кадастра я еще работаю, как и многие, с Обласным управлением культуры и туризма. После того как там поменяли начальника документация проходит согласование 2 недели, а то и быстрее. БЕСПЛАТНО! И никто даже и не намекает : дай. А если надо поверить за 1, 2 дня тода уже есть благотворительный фонд. Причем реально не имеет значения сколько ты туда платишь. Проверено. Можно и10 грн., а получить за 2 дня заключения.
И после этого вы говоррите, что систему нельзя сламать.
Все решают кадры :)
 
zem2006, всё понемножку меняется. Это есстественно. Но культура и туризм ничего предложить не могут, кроме согласования. У них нет денег, и они не играют существенную роль, такую как УЗР, Архитектура, и иже с ними.
 
Назад
Зверху Знизу