Один из старейших негосударственных театров Харькова празднует 20-летие

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Один из старейших негосударственных театров Харькова празднует 20-летие

К юбилейному сезону актеры «Новой сцены» подготовили «театральный сериал» - дают три премьеры. Над постановками трудился питерский режиссер



За считанные минуты Тимур Громыко превращается в обольстительного авантюриста, погрязшего в долгах и сумевшего спрятаться от кредиторов под личиной королевского шута.

Тимур Громыко актер: Рубашки, запонки, тра-та-та.. Соответственно, вот, мундир времен Второй мировой войны

В театре «Новая сцена» сегодня последний день репетиций. Первая премьера - уже завтра. Следом за ней - еще две.

«Венецианскую ночь» по пьесе французского драматурга Альфреда де Мюссе называют «сказкой для взрослых». Действие происходит в сказочном королевстве. Автор высмеивает природу человеческих страстей и пороков.

принцесса (на сцене): Прошу вас, окажите мне услугу, оставьте меня в покое!

Остальные два спектакля - «Подсвечник» и «Любовью не шутят» - также принадлежат перу де Мюссе. Их сценические версии в Харькове ставил режиссер из Санкт-Петербурга Алексей Янковский. Главный режиссер театра Николай Осипов лишь помогал российскому гостю.

Николай Осипов режиссер, художественный руководитель театра «Новая сцена»: Мы были очень давно знакомы. Потом мы были лет 20 незнакомы. А потом мы вдруг встретились, и я его пригласил на мастер-класс года три назад. Он к нам приехал, и мне очень понравился. На каком-то духовном уровне мы оказались очень близки

Алексей Янковский режиссер-постановщик (г.Санкт-Петербург): То, что я здесь, это же мистический момент. Дом актера называется... он носит имя Леся Сердюка - это же мой первый учитель, я же учился в Харькове. В институте искусств, возле Зеркальной струи, когда он еще был. Поэтому это мой долг

Новые спектакли «Новой сцены» ставили почти год. Что получилось - оценит зритель. Российский режиссер говорит: сам он видит на сцене лишь ошибки актеров.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу