Чего в итоге добился Крым? (БФ) - Part 1

ну в каком месте Черного моря самый большой ветер?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вы ветку севасфорума прочли,где народ обсуждает ветер ,в связи с чем стоит паром и самолёты испытывают трудности и где есть фраза о пробивке пути через мариуполь.также могу сказать ,что родня вчера говорила о сильном ветре ,а я знаю ,что такое сильный ветер в крыму ,а особенно на побережье. Вот к моему посту:

Керченская переправа закрыта третьи сутки: очередь из грузовиков выросла до 670 авто. На пассажирской линии — в портах "Кавказ" и "Крым" — своей очереди на погрузку ждут 200 легковых автомобилей.Через Керченскую переправу, которая закрыта из-за штормового ветра, за предыдущие сутки паромам не удалось сделать ни одного рейса. Очередь из грузовиков на грузовой паромной линии "Новороссийск-Керчь" за сутки выросла на до 670 машин, передает "Единая транспортная дирекция".

Отмечается, что грузовая и пассажирская линии закрыты до улучшения погодных условий.

"Единая транспортная дирекция" сообщает, что на 10:00 26 октября сила ветра составляет 25 м/с с порывами до 30 м/с. По данным Крымского гидрометеоцентра, такие погодные условия сохранятся в ближайшие дни.

"В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск — 225 грузовых а/м, в Керченском рыбном порту — 445 грузовых а/м. На пассажирской линии — в портах "Кавказ" и "Крым" — до 200 легковых а/м", — говорится в сообщении.

Через Керченский пролив за предыдущие сутки паромам не удалось сделать ни одного рейса.

Сообщается, что пассажиры, которые следуют по системе "единый билет", временно размещены в санатории "Киев" г.Керчь, гостинице "Фламинго" ст.Голубицкая.

Напомним, обе переправы были закрыты в 22:00 23 октября из-зи усиления ветра..
 
Останнє редагування:
Подскажите, пжл, при каком ветре разрешено ходить паромам?

Успокойтесь, до среды никакой движухи не будет!

Большие паромы перестают ходить при ветре выше +- 12 м/сек. Малые (Ейск, Керченский-2) -
могут по усмотрению капитанов где-то до 15-16 м/сек в зависимости от волнения и направления ветра.
Сейчас при порывах до 30 м/сек стоят все.
А это уже из порта Кавказ.:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
офигенная тема, ребят. мне вот больше интересно чего в итоге добился майдан. составьте список плюсов и минусов, интересно будет взглянуть

Из плюсов

1) УКРАИНА!!!
2) Нет Януковича.
3) Европа обязательно когда-нибудь лет через 20 введет безвизовый режим. Ну или позже. (кстати, спросите у европейцев, хотят ли они этого. Я вот у немцев спрашивал, и знаете, не особо они горят желанием. Они даже ЕС в гробу видели, не то что Украину в нем)

Особенно понравилось как на днях на каком-то киевском радио было интервью с Кличко, и слушатель прислал вопрос типа "Но что изменилось, чиновники как брали у нас так и берут", на что Кличко дал им свое честное боксерское слово, что мол звоните мне лично, всех гадов-взяточников возьмем за жабры, и все в таком духе. Ничего не напоминает эта песенка? Или наивные граждане полагают что что-то изменится в лучшую сторону после выборов?
 
Останнє редагування:
1) УКРАИНА!!!
2) Нет Януковича.
Мне и этого достаточно

3) Европа обязательно когда-нибудь лет через 20 введет безвизовый режим. Ну или позже. (кстати, спросите у европейцев, хотят ли они этого. Я вот у немцев спрашивал, и знаете, не особо они горят желанием. Они даже ЕС в гробу видели, не то что Украину в нем)
Вообще по хуй визы, впрочем как и Европа, Украина вполне самодостаточна.
 
Мне и этого достаточно
Вообще по хуй визы, впрочем как и Европа, Украина вполне самодостаточна.

Слова истинного патриота. Все беды были от Яныка, а теперь все зашибись. Но конечно, во всем виновата россия (страна-террорист) и Путин теперь. Вот его прижучим, тогда заживем, да?
Ломать не строить, ребята. Пока самый популярный бизнес-план Украины это набрать кредитов еще больше. А когда те закончатся, взять еще больше чтоб оплатить старые.
 
А кто же еще? Или у вас другое мнение?

Да, у меня другое мнение. Виноваты те, кто бездумно заваривал эту кашу на эндорфинах. Не было бы майдана - Крым был бы до сих пор с Украиной, газ по нормальной цене и доллар по 8. Недальновидность толпы, непонимание того, кто вообще за этим стоит и каких реальных целей добивается

В 2013 году у Коломойского клан Яныка хотел отжать бизнес, но тот устроил ему войну, а предлогом стала тема ТС vs ЕС. А послушные граждане считали что сражаются за свободу. Только не понимали, что хрен редьки не слаще.
 
Да, у меня другое мнение. Виноваты те, кто бездумно заваривал эту кашу на эндорфинах. Не было бы майдана - Крым был бы до сих пор с Украиной, газ по нормальной цене и доллар по 8. Недальновидность толпы, непонимание того, кто вообще за этим стоит и каких реальных целей добивается

В 2013 году у Коломойского клан Яныка хотел отжать бизнес, но тот устроил ему войну, а предлогом стала тема ТС vs ЕС. А послушные граждане считали что сражаются за свободу. Только не понимали, что хрен редьки не слаще.

Это все изначально было планом России (разгоны майдана, стычки т.д) и еслиб сейчас не прошло все было бы реализовано на выборах в 2015 году, когда не избрали бы Януковича
Вспомним с чего все началось -
1) Ассоциация с ЕС, «гарант» дико пиарился и тут в самый последний момент ПРОЗРЕНИЕ оказывается, что это не выгодно (2 года составляли совместно с ЕС и вдруг прозрение) тем самым цель была спровоцировать людей.
2) Жестокий разгон студентов, когда майдан уже расходился в принципе
3) Законы 16 января и стычки
4) Массовые беспорядки/убийства и полный разлад между «военными» и обществом
5) После подписания договора с оппозицией, «гарант» сразу же сваливает и заявляет что в него и спикера стрелялLи и преследовали, что спикер опроверг.
Параллельно шла «работа» пугалок что везде «бендеры», «фашисты», «нацисты» и т.п вещи.
Итого мы имеем полным разлад между восточной и западной Украиной, новая власть, самый слабый моральный дух «военных», и именно когда мы на коленях в Крым вторгается россия (страна-террорист), и в планах захват всей восточной Украины.
 
Вот именно, но все кто участвовали в этих стычках, все эти залихвастые молодчики с цепями, все они играли на руку России в этом вопросе. Поэтому я не говорю что россия (страна-террорист) тут не причем, я просто говорю что не будь этой непонятной паники и майдана, ничего бы такого не случилось. Поэтому нам всем есть кому сказать спасибо за это.
 
Не было бы майдана

Крым был бы до сих пор с Украиной
До выборов президентских...Не пройдя федорович в презы один хер отжали бы.

газ по нормальной цене
со всеми скидками по братски долларов по 600-700!


ага:іржач:
 
Это все изначально было планом России (разгоны майдана, стычки т.д) и еслиб сейчас не прошло все было бы реализовано на выборах в 2015 году, когда не избрали бы Януковича
Вспомним с чего все началось -
1) Ассоциация с ЕС, «гарант» дико пиарился и тут в самый последний момент ПРОЗРЕНИЕ оказывается, что это не выгодно (2 года составляли совместно с ЕС и вдруг прозрение) тем самым цель была спровоцировать людей.
2) Жестокий разгон студентов, когда майдан уже расходился в принципе
3) Законы 16 января и стычки
4) Массовые беспорядки/убийства и полный разлад между «военными» и обществом
5) После подписания договора с оппозицией, «гарант» сразу же сваливает и заявляет что в него и спикера стрелялLи и преследовали, что спикер опроверг.
Параллельно шла «работа» пугалок что везде «бендеры», «фашисты», «нацисты» и т.п вещи.
Итого мы имеем полным разлад между восточной и западной Украиной, новая власть, самый слабый моральный дух «военных», и именно когда мы на коленях в Крым вторгается россия (страна-террорист), и в планах захват всей восточной Украины.
А в чем смысл всего этого? По итогу россия (страна-террорист) кормит Крым и подкармливает Донбасс, санкции действуют, а войска в восточную Украину полномасштабно так и не ввела? Т.е. особо плюсов для России с этого и нет, как и для Украины, Европы.;)
 
А в чем смысл всего этого? По итогу россия (страна-террорист) кормит Крым и подкармливает Донбасс, санкции действуют, а войска в восточную Украину полномасштабно так и не ввела? Т.е. особо плюсов для России с этого и нет, как и для Украины, Европы.;)

+ военный авианосец который невозможно потопить
 
До выборов президентских...Не пройдя федорович в презы один хер отжали бы.


со всеми скидками по братски долларов по 600-700!



ага:іржач:

А вы аргументы реальные предъявите, а не просто насмехайтесь. По братски и особенно в ТС цены были бы куда лучше на самом деле. Вы пробовали плюнуть в лицо профессору а потом просить у него хорошую оценку?
А насчет курса - с чего бы ему было резко подыматься? Ну может не 8 а 9 был бы сейчас. Был бы обычный рост, обычная кормежка США за наш счет. А сейчас они просто жируют. Я бы сказал, майдан на руку всем, кроме Украины.
 
А вы аргументы реальные предъявите, а не просто насмехайтесь. По братски и особенно в ТС цены были бы куда лучше на самом деле. Вы пробовали плюнуть в лицо профессору а потом просить у него хорошую оценку?
А насчет курса - с чего бы ему было резко подыматься? Ну может не 8 а 9 был бы сейчас. Был бы обычный рост, обычная кормежка США за наш счет. А сейчас они просто жируют. Я бы сказал, майдан на руку всем, кроме Украины.

Курс был бы минимум 11, узнайте сколько было выкинуто резервов на поддержания курса на 8 грн.
Была поставлена цель удержать любой ценой, дабы вот такие как Вы, так писали
 
К waterfall
Друг, я тебе сразу скажу - весомых аргументов у тебя нет. Апеллировать по принципу: а вот у нас (вас) - тоже глупо. Время оно покажет, тем более, что история стран (цивилизаций) в этом отношении может о многом рассказать. Так что особо не напрягайся, тут в теме будешь прибит...
 
Курс был бы минимум 11, узнайте сколько было выкинуто резервов на поддержания курса на 8 грн.
Была поставлена цель удержать любой ценой, дабы вот такие как Вы, так писали

А лично на вас как влияло то что выкидывались эти резервы? Как-то хуже становилось от этого? А сейчас все отлично, да? И зачем тогда сейчас его как-то держать, давайте уже сразу по 20 доллар, или по 50. Какова причина роста вообще? На 90% только от нестабильности политической ситуации. И вообще интересно, каково это - получать 1500 грн зарплату по курсу 5.5, и по курсу 14.5? Т.е. зарплата та же, курс в 3 раза выше. Это нормально?

К waterfall
Друг, я тебе сразу скажу - весомых аргументов у тебя нет. Апеллировать по принципу: а вот у нас (вас) - тоже глупо. Время оно покажет, тем более, что история стран (цивилизаций) в этом отношении может о многом рассказать. Так что особо не напрягайся, тут в теме будешь прибит...

Ну я пока не вижу весомых аргументов, опровергающих мою точку зрения. Если будут - я могу и поменять ее. Так бывает.
 
Не видишь или не хочешь видеть? А про могу поменять - это не здесь.
 
Не видишь или не хочешь видеть? А про могу поменять - это не здесь.

Очень хочу, но все аргументы сторонников майдана среди например моих друзей сводились к "вот посмотри как в ЕС и США люди хорошо живут, и мы будем так же". Но вот каким образом, непонятно. Мы даже с одним умным киевлянином обсуждали, вот что хорошее может вылиться майдан, и пришли к мнению что позитивных сдвигов можно будет добиться изменением самой системы гос. устройства, возможно какая-то форма того что называют "правлением мудрых". Но это все крайне утопично. Мне например как программисту сейчас ближе то что интернет-партия продвигает - минимизация бюрократии и замена бюрократов серверами со скриптами :)
 
Назад
Зверху Знизу