Моряки на Фаине пьют воду из кондиционера...

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70270
Моряки на Фаине пьют воду из кондиционера...

Газете Сегодня удалось связаться с моряками, которые находятся на Фаине, и поговорить с капитаном Виктором Никольским, вторым помощником капитана Александром Присухой и старшим механиком Алексеем Хархалупом.
Капитан корабля заявил, что переговоры о выкупе Фаины "вроде закончены и цена назначена - это 3 миллиона".

"Но необходимую сумму за нас не платят, хотя проблем с передачей быть не должно.

Отвечая на вопрос, в каких условиях содержат моряков, капитан заявил, что три человека: он, Присуха и Хархалуп постоянно находятся на мостике, а основная команда - 17 человек - заперта в маленькой каюте.

Нас к ним иногда пускают, чтобы мы могли их проинформировать о том, как идут переговоры. Если они хотят погулять, я договариваюсь с Мухамедом (лидер пиратов - ред.), и тогда они организовывают прогулку под наблюдением солдат", заявил Никольский.

Кроме того, Присуха сообщил что на корабле закончилась вода. "Приходится мыться соленой. Чтобы не умереть от жажды, мы собираем воду, которая стекает из кондиционера, и пьем ее и немного обмываемся", заявил второй помощник капитана.

Но, в то же время, руководство судна сообщило, что морякам, запертым в маленькой каюте, очень плохо. "У нас тут очень жарко, а в каюте вообще можно сойти с ума. Моряки стали там нервными, даже между собой начали ссориться. У нас начали сильно болеть желудки. Люди не могут двигаться, начинаются спазмы желудка, а изо рта идет кровь. Из-за того, что они не двигаются, у них атрофировались мышцы, и они практически не могут ходить. Когда их выводят прогуляться - они проходят 10-20 метров и садятся из-за сильных болей в ногах. Раньше на прогулку их выводили три-четыре раза в месяц, а сейчас они уже сами не хотят выходить на улицу", заявили моряки.

Помимо этого он сообщил, что с близкими моряки ни разу не говорили. "У нас отключены исходящие звонки из-за того, что нет денег на счету. Судовладелец счета не оплачивает, и телефон только принимает входящие звонки. Сам судовладелец нам уже очень давно не звонит. Когда у нас еще были деньги на счету, мы пытались позвонить в офис, но он не захотел с нами разговаривать", заявил Никольский.

Присуха сообщил, что судовладелец звонил два или три раза. "Связывалась с нами в первый месяц и омбудсмен Нина Карпачева. Теперь же уже полтора месяца о нас все забыли", добавил второй помощник капитана.

Напоследок украинцы попросили сделать все возможное для их спасения. "Мы просим всех, МИД, судовладельцев делать хоть что-то, иначе через неделю мы просто умрем. Ведь у нас нет воды. Из кондиционера нам удается добыть три литра воды. А на всех этого слишком мало", заявили моряки.

Посилання видалено


А Ющенко законы придумывает... то про Новогоднюю ёлку, то про летучих мышей в Европе...
ЮЩЕНКО ТАК :yahoo:

Уже 3 миллиона... Ющенко наверно хочет скинуть ещё в 10 раз цену выкупа...
Страна не в состоянии заплатить 3 миллиона за 20 человеческих жизней, 30 танков и корабль. Это "забагато" по мнению Ющенко?
 
Останнє редагування:
А они хоть еще живы? У меня подозрение такое что там уже таво x_X все
 
Откуда три миллиона? Главное празднество голодомора отметить :D
 
Кондиционер, мобильная связь.
Я как-то себе заточение у пиратов по другому представлял.

Даже родная милиция при выяснниях на 3 часа телефон отбирает и кондиционер в кпз не ставит.

Позиция страны не понятна.
Ну ладно Ющенко, он по определнию плохой.
А где оппозиционер с пламенным сердцем Янукович?
Или выборы не скоро?
 
Да мудак он этот наш Ющенко бля
 
Ющ придурок. На Фаине тот же голодомор "в миниатюре", да еще и с террористическим уклоном, а этот козел на мемориал 17000000 долларов угрохал!!!
Просто с катушек съехать!
А зачем я это? Мы же к сожалению ничего на практике сделать все равно не сможем, разве что вспомнить про это преступление в случае трибунала над "вождями нации" и то, если таковой когда-то будет...
PS: to Злой - Пьянукович точно такой же, как и Пъющенко, и Пъюля со своим ПъЮТ. У них даже имена, фамилии и названия фракций очень похожи...
 
а Ющенко просит Верховную Раду разобраться с охраной летучих мышей
 
Ющ придурок. На Фаине тот же голодомор "в миниатюре", да еще и с террористическим уклоном, а этот козел на мемориал 17000000 долларов угрохал!!!
Просто с катушек съехать!
А зачем я это? Мы же к сожалению ничего на практике сделать все равно не сможем, разве что вспомнить про это преступление в случае трибунала над "вождями нации" и то, если таковой когда-то будет...
PS: to Злой - Пьянукович точно такой же, как и Пъющенко, и Пъюля со своим ПъЮТ. У них даже имена, фамилии и названия фракций очень похожи...

выдвигайся в президенты, освободишь всех моряков
 
та потому что там контрабас танков и прочего оружия, и ситуация ровно как с экипажем курска. Уж эти моряки точно молчать не будут кому они и чего везли...
 
я бы стал,но страну жалко-половину нах перестрелял.
 
они ждут когда доблесные натовские или русские моряки утопят эту жестянку при попытке освобождения
 
"Фаину" кинули....Груз уже списан...Танки шли не в Кению,а в Судан ,который находится с Сомали в состоянии войны...Никто не хочет отвечать за корабль,все "умыли ручки"....
Добавлено через 2 минуты
Arty сказав(ла):
они ждут когда доблесные натовские или русские моряки утопят эту жестянку при попытке освобождения
Не при попытке освобождения,а при попытке выгрузки ....
 
они ждут когда доблесные натовские или русские моряки утопят эту жестянку при попытке освобождения
И концы в воду (с) Похоже на то. Может пираты ещё и докУменты какие сграбастали и держат наших за мохнатые? А так авось у кого нервишки не выдержат и вещдоки буль-буль вместе со свидетелями? На наших похоже - будут тянуть до последнего.
 
там не в этом дело...наши считают,что продали и всё,а получатель (в данном случае "мистер ИКС") не хочет светиться...
 
Пиздец половина отписавшихся просто ........ даже не могу сказать кто

Реально очень жалко мужиков,просто пиздец

С каждым днем все больше и больше начинаю ненавидить страну в которой я родился

Надеюсь все ета история поскорей закончится и некто из наших не погибнет а по етим ёбучим пиратам надо трахнуть ядерной боеголовкой,разик нажать кнопку и нет пидрил
Добавлено через 41 секунду
бля аж плакать захотелось


p/s да вы угадали я уже бухой в стельку )
 
Назад
Зверху Знизу