Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

Милена, а вот этот ресурс как Вам?

По итогам сегодняшних торгов СВ курс получился 10.65 грн. за доллар САСШ. Похоже, маятник кросс\курса опять пошел вразнос. Интересно: на каких значениях случится пик? И до какой отметки потом укрепится гривна?

знаком мне и этот ресурс, в закладках... и давно... осталось напечатать новую укр. валюту и жизнь удалась...
 
Я думаю пика в ближайшее время не будет.

Это как? Догонят кросс до 20 грн. за баксину, а потом будут плавно отрабатывать до 11 грн. за него же?

знаком мне и этот ресурс, в закладках... и давно... осталось напечатать новую укр. валюту и жизнь удалась...

В Киевской Руси имели хождение куна, реза и гривна. Куной сейчас называется валюта Хорватии. Гривну Вы отменяете. Получается, после обвала гривны до миллиона за доляр - Вы хотите ввести резу с копейками?
 
Я маленько сумлеваюсь: остался ли в живых энтот самый ПФ? Впрочем, завтра Яйценюх обещал отметить первую месячину Рэволюсии, презентовав свой новый бюджет. Возможно, и о пенсионерах скажет. А то на сегодня одни сплошные слухи: чегой там такого страшного, в той вашингтонской капитуляции перед МВФ? Вроде как по пенсиям и зарплатам Кролик согласился с мораторием на их повышение, "до стабилизации макроэкономической ситуации в Украине".

На почте висит табличка с датой, за которую можно получить пенсию на месте. Заходил сегодня, окошко для даты пустое. Хрен его знает: что сие означает...
так этой новости в обед полгода: когда началось нытье на тему невыгодной ассоциации с ЕС - был вброс и на тему того, что ПФ пуст, т.е. совсем (с чего бы?) и кредит от РФ крайне нужен на соцвыплаты. вот и думаем...

Фу. Разве можно так грубо. Надо называть этот процесс мягче... "евроинтеграция"....
причем здесь евроинтеграция (в той стадии, на которой она сейчас) к курсу?
война и отсутствие достаточных средств тому виной.
 
21 марта, 15:44
Продажа
11.0000
Покупка
10.8000

11 не пугает... проблемы начнутся с курса 15. Но такой курс вызовет проблемы совсем другого свойства…
 
Это как? Догонят кросс до 20 грн. за баксину, а потом будут плавно отрабатывать до 11 грн. за него же?



В Киевской Руси имели хождение куна, реза и гривна. Куной сейчас называется валюта Хорватии. Гривну Вы отменяете. Получается, после обвала гривны до миллиона за доляр - Вы хотите ввести резу с копейками?

лично я уже ничего не хочу, кроме как здравого смысла. а его нет... и чем дальше в лес, тем жирнее партизаны
 
причем здесь евроинтеграция (в той стадии, на которой она сейчас) к курсу?
На настоящее время курс в первую очередь зависит от сальдо платежного баланса. И именно из-за евроинтеграции падает выручка от экспорта в Россию.

На войну пока что Яценюк на бумаге украл 6.8 млрд. в резервный фонд кабмина и 130 тыс. тонн соляры спалили на перемещение войск вместо сельскохозяйственных работ. Фактически на курсе это еще сказаться не могло.
 
война и отсутствие достаточных средств тому виной.

знаешь, честно говоря я все больше убеждаюсь, что война-это замыливание глаз... где отчеты куда идут средства и собранные в т.ч. у населения? похоже, что на войну уже собирают добровольно-принудительно:confused:

Минфином подготовлен законопроект об отмене упрощенной системы налогообложения для более чем 8500 субъектов малого и среднего предпринимательства, рассматривать будут 22 марта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Минфин выпустит “военные” облигации для помощи армии

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На почте висит табличка с датой, за которую можно получить пенсию на месте. Заходил сегодня, окошко для даты пустое. Хрен его знает: что сие означает...

в Житомире почту взяли... может и вашу тоже?:confused:
 
На настоящее время курс в первую очередь зависит от сальдо платежного баланса. И именно из-за евроинтеграции падает выручка от экспорта в Россию.
насколько я понял, пока что границу не перекрыли (закрыли и открыли снова), товар идет в РФ. есть другие данные?
На войну пока что Яценюк на бумаге украл 6.8 млрд. в резервный фонд кабмина и 130 тыс. тонн соляры спалили на перемещение войск вместо сельскохозяйственных работ. Фактически на курсе это еще сказаться не могло.
дестабилизация такого рода, как вторжение, таки оказывает влияние на экономику. что же до войск: а выход какой? сдать страну без единого выстрела?

знаешь, честно говоря я все больше убеждаюсь, что война-это замыливание глаз... где отчеты куда идут средства и собранные в т.ч. у населения? похоже, что на войну уже собирают добровольно-принудительно:confused:
а на войне всегда так. вот в Крыму уже принудительно собирают чужую собственность и не только государственную.
Минфином подготовлен законопроект об отмене упрощенной системы налогообложения для более чем 8500 субъектов малого и среднего предпринимательства, рассматривать будут 22 марта
и речь там о ювелирах на ЕН ;)
Минфин выпустит “военные” облигации для помощи армии
вполне логично, что такого? вот когда и если заставят покупать - сможем обсудить. но опять же: хочется кормить чужую армию? хочешь батальон "восток" в Харькове? даги, чеченцы с карт-бланшем на любые противоправные действия в отношении нас в т.ч.? если нет - придется кормить собственную армию...
 
Как ни странно, но гибкий обменный курс приводит и преведет к дедолларизации экономики, о чем мечтал, но чего не мог добиться Азиров с фиксированным курсом.
Сейчас копить в долларе нет никакого смысла из-за того, что менялы увеличили зазор между покупкой и продажей. Может на квартиру-машину еще имеет смысл копить в валюте, но покупать сто долларов с зарплаты, что бы сдать их в конце месяца уже убыточно.
Да и с долговременными накоплениями не все так просто. Сейчас копят на депозитах, а тут долларовый депозит не очевидно, что выгодней. По гривневому выше процент и его легче забрать. Банки, которые брали доллары, на самом деле тут же их меняли на гривны и выдавали в виде потребкредита беря на себя валютные риски. Сейчас у них просто нет долларов расплачиваться со вкладчиками, хотя гривневый депозит можно забрать без проблем.

Минфином подготовлен законопроект об отмене упрощенной системы налогообложения для более чем 8500 субъектов малого и среднего предпринимательства, рассматривать будут 22 марта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Упрощенную систему нужно давно отменить. Оптовики и производители прекрасно работают на общей, а базарам и совсем мелким производителям товаров/услуг нужно ввести налог с продаж в размере 5-10% и поставить кассовый аппарат для контроля оборота.
 
а на войне всегда так. вот в Крыму уже принудительно собирают чужую собственность и не только государственную.

у меня там деверь живет, друзья -знакомые есть, ни у кого ничего не отобрали. и не факт, что отберут

и речь там о ювелирах на ЕН ;)
а дальше кто? кто следующий?

вполне логично, что такого? вот когда и если заставят покупать - сможем обсудить. но опять же: хочется кормить чужую армию? хочешь батальон "восток" в Харькове? даги, чеченцы с карт-бланшем на любые противоправные действия в отношении нас в т.ч.? если нет - придется кормить собственную армию...

кому мы нужны. произв-во за февраль на 11% упало, работы нет, денег нет. народ начнет голодать -сам разбежится кто куда.
 
Лично мое мнение состоит в том что лечить уже нечего, нужна перезагрузка экономики через дефолт и девал. Заодно это поможет доперезагрузить политикум, так как люди будут злые, потеряв немало сбережений, будет легко давить на политиков чтобы те не баловались в старые игры, а сломали коррупционно-распильную систему на корню. Время подходящее, спихнуть вину есть на кого, простить долги России, Нафтогаз банкрот, выборы президента, выполнение условий МВФ, а только потом уже кредиты со строгим контролем расходования средств. Далее кредитование реального сектора + дешевая гривна + открытый европейский рынок + инвестиции + отсудить у России десяток другой миллиардов за оккупацию Крыма (взять сможем арестованными активами России за рубежом) и в Украине будет построена новая вывеска капитализма, как центр притяжения качественного человеческого ресурса со всего СНГ. По типу Тайваня/Сингапура.
 
Как ни странно, но гибкий обменный курс приводит и преведет к дедолларизации экономики
"Гибкий обменный курс" приводит в первую очередь к выставлению цен в иностранной валюте. Ну а если он становится "очень гибким" - то и к осуществлению расчетов физически в иностранной валюте.

насколько я понял, пока что границу не перекрыли (закрыли и открыли снова), товар идет в РФ. есть другие данные?
Ну, вот, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Упрощенную систему нужно давно отменить. Оптовики и производители прекрасно работают на общей, а базарам и совсем мелким производителям товаров/услуг нужно ввести налог с продаж в размере 5-10% и поставить кассовый аппарат для контроля оборота.

скоро ни производителей, ни оптовиков не будет, все перейдут на бартер
 
Доброе утро господа! Вчера на МБ был резкий рост стоимости $. Такой же резкий как и 27.02. Тогда за ростом последовал откат до уровней 9,1/9,5 04.03. Мне кажется, что в этот раз отката не будет. Нет, в понедельник МБ, скорее всего, закроется ниже пятничных уровней, но к концу недели мы опять увидим 11 грн. за $. Слишком много гривны вынесли из банков за последнее время, СМИ опять сообщают о скоплениях транспорта на границах с РФ (надежд на рост экспорта нет), НБУ вынужден предоставлять рефинансирование банкам, а ещё регулятор немного упростил процедуру покупки валюты на МБ. Всё это говорит о том, что отката практически не будет. А у кого ещё какие мысли? Кстати, если кто знает вчерашний объём торгов на МБ, поделитесь, пожалуйста, информацией.
 
Слишком много гривны вынесли из банков за последнее время


а СМИ сообщают, что немного вынесли:rolleyes:

СМИ опять сообщают о скоплениях транспорта на границах с РФ (надежд на рост экспорта нет)
а есть надежды на экспорт в принципе?

а ещё регулятор немного упростил процедуру покупки валюты на МБ.

да, сейчас регулятор лишит лицензии штук 10 банков (давайте подумаем каких) и будет все еще намного проще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу