Почему продукты такие невкусные?

Люблю я одно извращенское блюдо: налить в пиалу холодного молока положить пару ложек творога добавить сахар и съесть это столовой ложкой.
Но суть не в моём извращенном вкусе, а в том, что я недавно решила приготовить себе это блюдо)) налила молока, добавила творог, сахар, размешала, а творог полностью растворился в молоке, я добавила еще 2 ложки и снова растворился, добавила еще две -эти уже растворились не до конца, осадком на дне осели равномерно. Порошковый творог. зато никакого сальмонеллеза.
в ето все надо было добавить чуточку грибов:D
 
Согласен, это просто песец! Драный и крашенный!!! В магазинных продуктах одна ХИМИЯ!!!! Да блядь, а раньше были две истории и одна астрономия, блеать!

Тануне, в в мясной тушке была ещё и анатомия ;) а когда её начинали делить, то появлялась и математика. :D


Люблю я одно извращенское блюдо: налить в пиалу холодного молока положить пару ложек творога добавить сахар и съесть это столовой ложкой.
Но суть не в моём извращенном вкусе, а в том, что я недавно решила приготовить себе это блюдо)) налила молока, добавила творог, сахар, размешала, а творог полностью растворился в молоке, я добавила еще 2 ложки и снова растворился, добавила еще две -эти уже растворились не до конца, осадком на дне осели равномерно. Порошковый творог. зато никакого сальмонеллеза.

После этого поста в продукты потихоньку начала просачиваться микробиология. :ги:

З.Ы. Выбирай нормальный творог и будет тебе счастье.
 
ДевилМан, из за такиx как ты, мелким фермам придет пиздец и да здравствуют корпорации. А ето означает потерю вкуса, стандартизацию производства, конвеерные блюда. А ты вкурсе, что в европе процветают мелкие фермы и базары?

мелкие фермы, стандартизация... :-) вон у бабки моей в деревне чудак молоко скупает по 11 грн/3литр, делает из него творог/сметану и возит в город как "домашненькое". Я этого чувака с детства знаю - семья у них многодетная, сортир покосившийся в конце огорода, водопровода отродясь не было... как думаете - у него понятия о чистоте и гигиене вообще присутствуют? и работают у него две бомжихи-иеговихи такие же - творог топят и банки моют :-) потом этот творожек без какой-либо термообработки городские тилигхентные мамки своим деткам с чувством выполненного долга скармливают.... тьхууууу....
 
Подсолнечное масло тоже в деревне ароматное без рафинации и тп.
воду на чай хоть не из речки набираешь? ученые умы придумали, слава кришне, как очистить масло, чтоб не воняло, не пенилось, не горчило и т.п. а ты носом воротишь :-)

ТС, а ты попробуй не самые дешевые продукты покупать, а самые дорогие тогда почувствуешь разницу.
тут как знать - что лучше... мойва, выловленная в море или семга, выращенная китайцами в бассейне на комбикорме?
 
ореховый? дай ка рецептец.

Самогон – 0,5 л, молодые грецкие орехи – 400 г, мёд – 1 ст. ложка.

Молодые грецкие орехи мелко нарезать и настаивать на них 60 дней. Самогон высшего качества. Перед употреблением смешать с мёдом.

Только я еще добавляю тонкую долю лимона. Еще я делаю рябиновку и французскую водку. Последнее самое вкусное:клас:
 
Продукты стали какими то не вкусными. Ничего не радует, ни масло сливочное, ни сметана (привкус порошка, какой то), ни xлеб.
Одному мне кажется или реально продукты потеряли вкус?
Поголодай недельку , потом все вкусное будет
 
ето вы так тонко грубите?

Какая грубость? :незнаю: Это советы от Кэпа. :)


Лишь бы не было патологоанатомии и всяких венерологий

Мы без фанатизма. :) )))


Да, ореховый уже не тот. Вот раньше.... .

Раньше и табуретовку гнали...:D
 
Продукты стали какими то не вкусными. Ничего не радует, ни масло сливочное, ни сметана (привкус порошка, какой то), ни xлеб.
Одному мне кажется или реально продукты потеряли вкус?

Почитай на упаковке из чего состоит тот "невкусный продукт",
может масло "солодковершковое" - это не сливочное (не из молока
домашних животных), и по цене посмотри, если сметана стоит
меньше 40 грн за кило - то дрэк китайский пальмовомасляный, если масло за 35 грн кило - то по логике :D
 
Продукты стали какими то не вкусными. Ничего не радует, ни масло сливочное, ни сметана (привкус порошка, какой то), ни xлеб.
Одному мне кажется или реально продукты потеряли вкус?
просто немного посоли.
 
То ты что-то не то ешь. Я вот без этого карго-культа молочка из-под туберкулезной домашней бабушки прекрасно нахожу нормальную еду. "Домашнее" не ем уже лет 10. Хотя щас набегут свидетели "домашней" бацилы.

Не набегут,кому ты со своим идиотским мировозрением нужен!

Отправлено с моего HW-T18
 
Глютамат натрия, да будет вам известно - натуральный продукт. Учите матчасть, товарищ. На википедии всё разжевано. Вы, прости господи, хлорид натрия едите? А оксид водорода? Ужос!
Дык оно и сероводород натуральный. Однако ж...;)

добро пожаловать в капитализм
Более трехсот лет мжили при капитулизьме без глютаматов и добавок. Ну, рази шо хто житнюю муку в пшеничное тесто подсыпАл...;)
 
Деда, ты ж не путай питательную аминокислоту и ядовитый продукт распада:).
Дык природа - она ж так распорядилась. А ежели в результате новое вещество образовалось природным путем - причем здесь я?:confused: Да и питательности в той аминокислоте...:плачу:
 
а где его можно купить

в обычных супермаркетах. просто оно более дорогое, чем "Президент" и все прочие украинско-российские сорта.
в Финляндии очень строгий ГОСТ на молочную продукцию. у нас... его практически нет.

Покупал, у него привкус финских глистов, не то.

расскажите нам об этом поподробнее, пожалуйста.
 
Назад
Зверху Знизу