Вот и я оказался участником развода...и база данных МТС

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2010
Повідом.: 585
Вот и я оказался участником развода...и база данных МТС

Прихожу только что на работу ,куда ехал в метро где-то пол часа,тут звонок от мамы с вопросом "у тебя все хорошо" , слышу какую-то странную интонацию и вместо как всегда отшутится , "что в нашей стране ни у кого не бывает все хорошо", ответил "да , а что такое" , а она говорит только что звонили и сказали "ваш сын попал в милицию и надо 1850 грн на ноутбук", мама в общем вахуе слава богу догадалась позвонить сестре , которая сразу сказала это все развод.
Я услышав это поржал и тут же позвонила сестра с вопросом "что случилось, мама там в шоке" , говорю "а то сама не знаешь ", разговорились и тут оно мне говорит " о и мне звонят с неизвестного", но взять неуспела =).

Как вы думаете?

И еще кое-что выяснил пока печатал.
звонили еще мужу сестры с фразой "Пап это Саша , мне срочно нужные деньги...."
звонили по порядку контрактных номеров в базе данных МТС
у мамы, сестры и её мужа старые контрактные номера в которых отличаются только последние цифры и звонили им всем именно по возрастанию .

Вот такое интересное утро=)
 
Я так поняла, так мило шутят только над контрактниками?
 
Позвоните оператору, оставьте заявку с жалобой, пусть служба безопасности проверит звонивший номер. Просто писать на форуме пользу не принесет, а так может кто-то благодаря вашему обращению не попадется впросак. Афер много, к сожалению, а люди не все разбираются, могут повестись на развод.
 
полюбасу кто-то из МТС это крышует. Я не удивлюсь, если они еще и прослушивают разговоры, чтобы узнать родственные связи.
 
Мне тоже недавно звонили со скрытого номера, и говорят: Папа я сбил человека, я в милиции мне срочно нужно 5 тысяч гривен. Мне 25 лет. детей у меня нет, про подобные разводы я читал на форумах и не раз. Я отвечай в телефон вымогателю: Сына до пошол ты нах.... и вымогатель сразуже сбросил!
 
Всё расчитано на психологию, в критичных ситуациях у пожилых (и не только) людей просто отрубает логику, паника, горячка и попался.
Может из 100% звонков и выстрелит процентов 10.
Хотя этому разводу лет десять, но спрос рождает предложение, раз люди ещё ведутся, значит развод будет жить.
 
Мне тоже недавно звонили со скрытого номера, и говорят: Папа я сбил человека, я в милиции мне срочно нужно 5 тысяч гривен. Мне 25 лет. детей у меня нет, про подобные разводы я читал на форумах и не раз. Я отвечай в телефон вымогателю: Сына до пошол ты нах.... и вымогатель сразуже сбросил!

:D
 
старые люди думают сердцем :(

Причем тут "думают сердцем"?

У нас шо старые шо молодые - закоренелые уголовники и подмазать мента им шо плюнуть.

Всё расчитано на психологию, в критичных ситуациях у пожилых (и не только) людей просто отрубает логику
Совесть у них отрубает а не логику. А может не отрубает а по определению ее нет.
 
Всё расчитано на психологию, в критичных ситуациях у пожилых (и не только) людей просто отрубает логику, паника, горячка и попался.
Может из 100% звонков и выстрелит процентов 10.
А перезвонить сыну??? У нас входящие - бесплатные.
 
Не неси ерунду... крышуют... прослушивают... бред.

Я вот тоже вчера, в телефонном разговоре, услышал какой то звук схожий с тем случаем когда кто то еще берет трубку и слушает. Звук этот понятен и знаком, так как с детства в квартире два телефона.
Я не сторонник паранойи, но разговор завершил :)
 
Лично я полностью поддерживаю такие разводы. "Вор у вора дубинку украл" - как раз тот случай.

Если у нас полиции запрещено провокацию взятки делать, то пусть хоть бандиты борются с бандитами хоть так.
 
[QUOTE='[Veter_Aka_410]
И еще кое-что выяснил пока печатал.
звонили еще мужу сестры с фразой "Пап это Саша , мне срочно нужные деньги...."
звонили по порядку контрактных номеров в базе данных МТС
у мамы, сестры и её мужа старые контрактные номера в которых отличаются только последние цифры и звонили им всем именно по возрастанию .

Вот такое интересное утро=)[/QUOTE]

Если это база номеров МТС, то почему злодеи не поняли что это номера одной семьи?

Мне тоже недавно звонили со скрытого номера, и говорят: Папа я сбил человека, я в милиции мне срочно нужно 5 тысяч гривен. Мне 25 лет. детей у меня нет, про подобные разводы я читал на форумах и не раз. Я отвечай в телефон вымогателю: Сына до пошол ты нах.... и вымогатель сразуже сбросил!

Ну и нахрена?
Взял бы час на споиск денег и принял бы уродов.
Хоть какое-то развлечение в жизни.
 
Назад
Зверху Знизу