про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

Да они на форуме JW и так все в сортире собрались. В приличные дома их не пускают. ))))
это кто ещё обосрался. Вижу на этой странице только одного обдрыстыша свидетеля зомби башни.
Чё молчишь тролляка? Ответь по сути человеку (Палермо) если не балобол.
 
Оно то так. Но у вас в организации есть другая фишка: пропаганда (программа обучения если хотите) построена таким образом чтобы человек испытывал угрызения совести если не жертвует/проповедует/посещает собрания/изучает СБ и пр.
Нет такой программы обучения, которая построена таким образом, чтобы человек испытывал угрызения совести если не жертвует.
 
Нет такой программы обучения, которая построена таким образом, чтобы человек испытывал угрызения совести если не жертвует.

Привет. Прости если обижу, но мне тебя реально жалко. Хороший человек и попал в такую тоталитарную секту :(
 
Нет такой программы обучения, которая построена таким образом, чтобы человек испытывал угрызения совести если не жертвует.

Ну назовём это не угрызениями совести а чувством вины.
 
Опять по кругу - уже все обговорили, уже со всем согласились и снова по старой схеме, как в майн кампфе - вы доказываете, что вчера как дважды два доказали мне свою правоту? Или у вас действительно мозг обнуляется?

Если вы что-то и говорили по этому вопросу - это не значит что с вами единогласно все согласились, и что ваше слово поставило последнюю точку.

Мы конкретно и четко говорили об тех людях, которые постоянно стоят возле этих ящиков! Было? Конечно же было.
Только лишь на конгрессах есть человек, который стоит возле ящика для пожертвования. И его функция - охрана этого ящика, а не учет - от кого сколько поступило. Само собой - никто не ведет записи: кто сколько бросил; но даже если вы будете настаивать на негласном учете - то конгресс - это такое мероприятие, где большинство делегатов либо вообще не знают друг друга, либо в лучшем случае - просто знают в лицо. По этой причине даже негласное фиксирование пожертвований становится практически невозможным.
Галя - если вы будете и дальше так нахально искажать факты или доказывать с наглым лицом при наличии всех фактов, что вы доказали свою правоту - то когда не дай кто нибудь вас случайно за это очень больно накажет где-то на улице. Просто совет, не переживайте - я таким не занимаюсь.
:)
Это для того, чтоб вы не кричали, если вдруг кто-то решит вас проучить - что вас ни за что бьют.
:)


Иеговисты бесплатно убирают стадионы, на которых поводят конгрессы, красят там лавки и ремонтируют, а руководство Иеговистов берут за это деньги с владельцев стадионов.
Т.е. вы хотите сказать, что руководство стадионов сами приплачивают своим арендаторам (в лице СИ) за то что они убрали стадион перед конгрессом:іржач:


Естественно рядовой иеговист ничего об этом не знает, да и ему даже за проезд не компенсируют.
Я вам скажу больше - об этом ничего не знают даже не рядовые СИ:)

Привет. Прости если обижу, но мне тебя реально жалко. Хороший человек и попал в такую тоталитарную секту :(

Привет:)
Вы меня нисколько не обидели. Напротив - мне приятно, что вы ко мне положительно относитесь, в общем, как и я к вам.
Но мне все-таки хочется объяснить/дать понять, что организация Свидетелей Иеговы в целом состоит из приятных, положительных людей. Я не говорю что на 100%, но тем не менее, в большинстве стараются быть именно такими.
Конечно, не у всех получается в идеале, но каждый должен ставить перед собой задачу работать над собой.
 
Ну назовём это не угрызениями совести а чувством вины.
Я вам честно говорю - никогда не испытывала чувства вины в связи с пожертвованием.
Мне вообще противно само по себе дарение из-за чувства вины.
Оно не может приносить удовлетворение.
Это больше будет похоже на обязательный платеж. А обязаловка всегда напрягает.

Да и пример из евангелия о бедной вдове помогает расставить все точки над "и" - что на самом деле ценно в пожертвовании.
 
Интересный вопрос вы задали. Спасибо.
Означает ли третья заповедь, данная Богом Мойсею, что имя Бога вообще нельзя произносить? Отнюдь, нет.
Означает ли это, что имя Бога нужно произносить как можно реже? - Нет никаких оснований так думать.


Я думаю, что ответ на ваш вопрос можно найти в самой Библии.
Можно остановиться на истории Мойсея, благодаря которому эта заповедь Бога имеется в наших Библиях в письменном виде.
Так вот, когда Иегова посылал Мойсея к фараону, чтобы попросить его отпустить Израиль, то Мойсей спросил: (Исход 3 глава)
13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.
15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.


Разве не знал Иегова, как отреагирует фараон на то, что к нему придут Мойсей с Аароном и будут говорить от имени Иеговы ?
В книге Исход 5:2 (в переводе Архимадрита Макария) записан ответ высокомерного фараона и его неуважительное отношение к имени Бога: "Но фараон сказал: кто такой Иегова, чтоб я послушался гласа Его и отпустил Израиля? я не знаю Иеговы и Израиля не отпущу."

Вот в каком отчаянии находился Мойсей после того, как пошел к фараону:
Исход 5:22 И обратился Моисей к Господу и сказал: Господи! для чего Ты подвергнул такому бедствию народ сей, для чего послал меня?
23 ибо с того времени, как я пришел к фараону и стал говорить именем Твоим, он начал хуже поступать с народом сим; избавить же, - Ты не избавил народа Твоего
.

Какой напрашивается вывод?
Если Иегова повелел Мойсею идти к недоброжелательному, высокомерному фараону, и говориить от Его имени (Иегова) - то это как раз означает, что Бог вовсе не желает, чтобы Его имя не узнали его враги
;

Да Gully, Вы значительно образованнее бывшего милиционера, но ответ Ваш, как минимум, странен :rolleyes: потому как не соответствует сути заданного вопроса.
Любой, кто хоть немного интересуется риторикой, логикой, философией без труда рассмотрит в Вашем ответе лишь искусное маневрирование словами и понятиями. Хочу по этому поводу процитировать одну книгу
..о пути духовного поиска каждого человека, о пути личностного роста. Путь от эгоизма к чистой любви.
и дабы не вызвать подозрений в пропаганде чего либо, я не стану называть саму книгу, кроме того, имена и названия встречающиеся в цитатах заменю просто большой буквой
Целыми днями Г занимался чтением книг. Он был настолько разумен, что уже познал суть всех писаний.
В Н было много образованных учителей и хороших школ, однако П оставался непревзойденным знатоком грамматики санскрита и Г мечтал учиться только у него.
.........
Г стал посещать школу П. Учитель был очень рад такому способному ученику и относился к Нему словно к сыну. А Г сходу понимал все объяснения учителя. Он мог аргументировано не согласиться с ним, а потом теми же аргументами доказать его правоту.......
И хотя Г был начинающим учеником, из-за своего задиристого нрава, Он смело вступал в споры с ребятами из других школ.
-Объясни закон глагольных корней!
-Хорошо, но только слушай внимательно!
Объяснение грамматических правил Г были совершенны. Удивленные старшеклассники похвалили Его, но Он тут же предложил:
-Теперь послушайте, как Я опровергну собственные аргументы, - и с таким же успехом стал утверждать противоположное.
Юноши изумлялись оригинальным толкованиям Г, а Его опровержение самого себя просто поражали их. Им нечего было сказать.

Мне не важно как называется ваше учение, но я вижу явное несоответствие утверждений: то ли вы занимаетесь изучением библии и следуете написанному, то ли занимаетесь опровержением ее, как Вы Gully, сейчас наглядно продемонстрировали своим ответом.
При чем тут Ваши логические умозаключения относительно того, что думал, желал или на что надеялся Бог, если черным по белому написано "Не приемли имени Господа в суе"???
Это ведь так вашими методами можно оправдать все что угодно, например: Когда Бог наделил человека похотью и соответствующим органом, разве не знал Он, что человек будет тыкать этим органом во все что ни попадя? Из этого следует, что и зоофилия, и педофилия и содомия вполне угодны и предусмотрены Богом :eek: не смотря на то, что в библии ясно написано "НИЗЗЯ"
 
А добровольные пожертвования очищают от грехов ?
И что по этому поводу говорит Библия ?
Конечно, нет:
«Кровь Иисуса Христа, Сына Его [Божия], очищает нас от всякого греха» (1 Ин. 1:7)
 
Знал один случай , когда интересующийся крестился через 12 лет после регулярных посещений собрания ...
Но там не было шансов , его жена СИ с крайне властными наклонностями и шансов у него не было ...
У меня две женщины, соседки - крестились одна через 7 лет, другая - через 8. Именно тогда, когда сами захотели.
Джули , ты лучше меня знаешь , что СИ используют Имя Бога и в анекдотах и как междометия и для связки слов и даже в ругани ...

Если кто-то так поступает - это на совести отдельного человека.

А уж если кто то начинаем молиться и не знает о чем говорить , то Имя Бога повторяется в молитве очень часто , иногда я насчитывал до 30 раз !!!
30 раз подряд - Иегова? Это уже похоже не на молитву, а на мольбу.


Кстати старейшины не сильно то и жертвуют , ни одного сильно жертвующего не знал ...

А вы следите?;)


А кто повелел это вам ???

Иисус.


Нет , это алгоритм , который предусматривает нюансы и особенности общения ...
Может что подправите ???
Я????

Когда вы репетируете ответы на возражения вы же не называете свой источник диверсионной инструкцией ???
Почему же в этом случае это так ???
Ответы на возражения - это одно;
а у вас прописана четко выраженная задача:
Ваша задача не столько сеять сомнения , сколько побудить СИ приобретать их самому ...


Да и чего плохого говорить с подготовленными людьми ???
С подготовленными людьми говорить - приятное дело:)
А разговаривать с людьми, перед которыми поставлена задача посеять в вас сомнения - это чревато разрушением веры.

А добровольные пожертвования очищают от грехов ?
Нет.
Кажется в католичестве практиковалась продажа индульгенций, которая "гарантировала":) отпущение грехов.
И что по этому поводу говорит Библия ?
Кроме ссылки, указанной demetrio3 (где говорится о крови Христа, очищающей от греха), в Библии относительно этого сказано - "Умерший освободился от греха".
Так что - или кровь Христа, или смерть....
Никакие деньги не помогут.....
 
Сторожевая Башня проиграла суд: 7 миллионов $ жертве педофила!


13 июня 2012 года приговор был оглашён:

признать Общество Сторожевой Башни виновным в сокрытии сексуального насилия над 9-тилетнем ребёнком
и обязать Свидетелей Иеговы выплатить денежную компенсацию жертве преступления в размере 7 000 000$

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Посмотреть судебные документы можно здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жмём на ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вводим номер дела ( HG11558324 ), смотрим, как развивались события.

Иск был подан 28 января 2011, приговор объявлен 13 июня 2012.
В данный момент суд решает, сколько ещё вытрясти денег из Сторожевой Башни
на судебные издержки и штрафные санкции.
"Господин многоуважаемый Судья! А можно мы не будем платить ещё и штраф? А? ..." - робко спросила позавчера ОСБе.
"Нет, голубчики! Нельзя не платить, итить! Надо было присматривать за своими педофилами! ОТКАЗАТЬ!":

b1a603b3bea0.jpg


Общая сумма понесённых Сторожевой Башней убытков может достигнуть по предварительным подсчётам
20 000 000 $. Прокурор настроен решительно и отступать от объявленной суммы не намерен.

Вот такую анти-премию "Золотой педофил" получила на днях "Организация Бога".
Поздравляю всех Свидетелей Иеговы с этим радостным известием!)
Знайте, овцеподобные, на что идут ваши пожертвования ОСБе. ))
Опускайте в ящички "На всемирное дело" теперь побольше денег,
так как подобных судебных исков, со слов Барбары Андерсон, намечается много.)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне не важно как называется ваше учение, но я вижу явное несоответствие утверждений: то ли вы занимаетесь изучением библии и следуете написанному, то ли занимаетесь опровержением ее, как Вы Gully, сейчас наглядно продемонстрировали своим ответом.
При чем тут Ваши логические умозаключения относительно того, что думал, желал или на что надеялся Бог, если черным по белому написано "Не приемли имени Господа в суе"???

Мне очень жаль что эту заповедь вы понимаете для себя, как "не произноси имени Бога вообще".

Исправьте меня - если я не правильно вас поняла.



Это ведь так вашими методами можно оправдать все что угодно, например: Когда Бог наделил человека похотью и соответствующим органом, разве не знал Он, что человек будет тыкать этим органом во все что ни попадя? Из этого следует, что и зоофилия, и педофилия и содомия вполне угодны и предусмотрены Богом :eek: не смотря на то, что в библии ясно написано "НИЗЗЯ"

В Библии описан прецедент, в котором Мойсей, используя и широко употребляя имя Бога в общении с человеком, который говорил о Боге с презрением.
Этот же Мойсей передал от Бога заповедь - не произносить Имя Бога напрасно.
Все пазлики легко сложить - (их всего две, три штуки) - и получается картинка. И картинка эта не дает никакого повода полагать, что имя Бога нельзя использовать, или его нужно умалчивать в общении с недоброжелательными людьми.
Более того - Библия прямо связывает спасение с использованием имени Бога. И в этом вопросе нет двусмысленности - все однозначно.

А в вопросе с похотью и соответсвующим органом, который некоторые используют не по назначению, и пытаются это как-то оправдать - Библия опять таки - однозначна. В ней ясно прописано отношение Бога к такому поведению. И никто не сможет оправдать Библией - ни скотоложство, ни педофилию, ни гомосексуализм, ни прелюбодеяние.
 
Мне очень жаль что эту заповедь вы понимаете для себя, как "не произноси имени Бога вообще".

Исправьте меня - если я не правильно вас поняла.

Без "вообще" разве что-нибудь бы изменилось? А, ну да, тогда ведь можно было бы додумать... :іржач:
 
30 раз подряд - Иегова? Это уже похоже не на молитву, а на мольбу.
Как нить скину в записи ...
Если хочешь , но на мольбу точно не похоже , тон сухой ...

Да они на форуме JW и так все в сортире собрались. В приличные дома их не пускают.
Это потому , что такие как вы там регулярно серут ...

Нет такой программы обучения, которая построена таким образом, чтобы человек испытывал угрызения совести если не жертвует.
Есть !!!
И об этом говорят вопросы :
"Похож ли ты на жертвующего как бедная вдова" ???
Готовы ли мы к духу пожертвования , как израильтяне во дни Давида ???
И т.п.

Ну назовём это не угрызениями совести а чувством вины.
В точку , так именно точнее ...

Прости если обижу, но мне тебя реально жалко. Хороший человек и попал в такую тоталитарную секту
Поддерживаю , очень хороший и светлый человек ...
Хотел бы я , что бы все были такими ...

Только лишь на конгрессах есть человек, который стоит возле ящика для пожертвования.
Это да , а служба безопасности смотрит за ними , что бы ящики в местный карман не перекочевали ...
Это есть ...

Т.е. вы хотите сказать, что руководство стадионов сами приплачивают своим арендаторам (в лице СИ) за то что они убрали стадион перед конгрессом
Нет ...
Руководство стадионов берет ренту , а работы по покраске и уборке списывает на текущие плановые работы (бабки кладет в свой в карман) , не много . тысяч пять - семь , но все равно приятно ...

объяснить/дать понять, что организация Свидетелей Иеговы в целом состоит из приятных, положительных людей.
Лучше сказать , среди СИ , как в общем и везде , есть люди , в большинстве своем не плохие ...
Но и в миру полно достойных и светлых людей , я в этом точно уверен ...

То-то Велл "работает", рассматривая фото полуголых девиц в контакте.
(Бурные овации)

«Кровь Иисуса Христа, Сына Его [Божия], очищает нас от всякого греха» (1 Ин. 1:7)
Почему же вы гнушаетесь этого Дара на вечере приобщения ???

Лично вам ???

Я же был распорядителем - обязан был смотреть ...

Ага ...

Ответы на возражения - это одно;
а у вас прописана четко выраженная задача:
У вас тоже задача четко прописана ...
Начать изучение Библии с целью привести в собрание и крестить ...
 
Сторожевая Башня проиграла суд: 7 миллионов $ жертве педофила!


13 июня 2012 года приговор был оглашён:

признать Общество Сторожевой Башни виновным в сокрытии сексуального насилия над 9-тилетнем ребёнком
и обязать Свидетелей Иеговы выплатить денежную компенсацию жертве преступления в размере 7 000 000$

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Посмотреть судебные документы можно здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жмём на ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вводим номер дела ( HG11558324 ), смотрим, как развивались события.

Иск был подан 28 января 2011, приговор объявлен 13 июня 2012.
В данный момент суд решает, сколько ещё вытрясти денег из Сторожевой Башни
на судебные издержки и штрафные санкции.
"Господин многоуважаемый Судья! А можно мы не будем платить ещё и штраф? А? ..." - робко спросила позавчера ОСБе.
"Нет, голубчики! Нельзя не платить, итить! Надо было присматривать за своими педофилами! ОТКАЗАТЬ!":

b1a603b3bea0.jpg


Общая сумма понесённых Сторожевой Башней убытков может достигнуть по предварительным подсчётам
20 000 000 $. Прокурор настроен решительно и отступать от объявленной суммы не намерен.

Вот такую анти-премию "Золотой педофил" получила на днях "Организация Бога".
Поздравляю всех Свидетелей Иеговы с этим радостным известием!)
Знайте, овцеподобные, на что идут ваши пожертвования ОСБе. ))
Опускайте в ящички "На всемирное дело" теперь побольше денег,
так как подобных судебных исков, со слов Барбары Андерсон, намечается много.)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто оплачивает банкет?

"Искренние" верующие?
 
А разговаривать с людьми, перед которыми поставлена задача посеять в вас сомнения - это чревато разрушением веры.
Задача сеять сомнения в неверных и не библейских учениях ...
Все должно быть в соответствии с Библией ...

Кажется в католичестве практиковалась продажа индульгенций, которая "гарантировала" отпущение грехов.
Ну за это еще Лютер в морду плевал ...

это чревато разрушением веры.
Чего тогда стоит эта вера , что её разрушают вопросы ???
 
Назад
Зверху Знизу