Боюсь летать в самолетах

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2006
Повідом.: 1867
Боюсь летать в самолетах

Все мои друзья/товарищи путешествуют по миру, а я все сижу и только рассматриваю их фото-отчеты с различных экзотических стран.
Я сам очень люблю путешествовать (страны СНГ), но по далеким странам еще не довелось побывать, так как не сильно представляю свой полет на самолете.

Помнится мне, когда мои родители еще были в самом разгаре военной службы - да, постоянные перелеты из страны в страну, но мне тогда было года 4-5, было не сильно страшно, наверное.
Сейчас себе как представлю, что сяду в какую-то развалину наших авиалиний - аж яйца поджимаются к лобку.
Из последних рассказов моего друга, который недавно летал в Грузию - это страх и ненависть в Лас-Вегасе. Пока самолет взлетал и садился - он лет 5 своей жизни истратил на стресс. Все репело, скрипело, свистело. Наверное, по его словам, это был последний полет в его жизни.

Другие летают и не жалуются, возможно яйца стальные или уже нечего терять. Но и мне так хочется побывать везде, хоть бери и на автобусе и кораблях перемещайся...:)

У кого-то подобное есть/было? Как с этим смирились/преодолели?
 
я тоже боюсь летать в самолётах...
 
Другие летают и не жалуются, возможно яйца стальные или уже нечего терять.

Не слушай ты эту херню про наши разбитые самолеты. Это обычное наше излюбленное нытье. Нормальные у нас самолеты.
Кстати щас придет вапмастер и расскажет как путешествуют четкие пацаны
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все мои друзья/товарищи путешествуют по миру, а я все сижу и только рассматриваю их фото-отчеты с различных экзотических стран.
Я сам очень люблю путешествовать (страны СНГ), но по далеким странам еще не довелось побывать, так как не сильно представляю свой полет на самолете.

Помнится мне, когда мои родители еще были в самом разгаре военной службы - да, постоянные перелеты из страны в страну, но мне тогда было года 4-5, было не сильно страшно, наверное.
Сейчас себе как представлю, что сяду в какую-то развалину наших авиалиний - аж яйца поджимаются к лобку.
Из последних рассказов моего друга, который недавно летал в Грузию - это страх и ненависть в Лас-Вегасе. Пока самолет взлетал и садился - он лет 5 своей жизни истратил на стресс. Все репело, скрипело, свистело. Наверное, по его словам, это был последний полет в его жизни.

Другие летают и не жалуются, возможно яйца стальные или уже нечего терять. Но и мне так хочется побывать везде, хоть бери и на автобусе и кораблях перемещайся...:)

У кого-то подобное есть/было? Как с этим смирились/преодолели?

не очкуй.ты мужик или баба?
 
Сейчас себе как представлю, что сяду в какую-то развалину наших авиалиний - аж яйца поджимаются к лобку.

в турцию и эбипет и европу , летают зачастую боинги 737 и 777 а также не наши DC9 и DC10
 
Я тоже боюсь... я знаю, как их собирают :D
 
Как по мне, так на междугородних маршрутках намного страшнее ездить. Летай, не боись.
 
Да причем тут это? Тут скорее инстинкт самосохранения...:)
Думаю, особо не стоит паниковать. Ну смотрите, если вдруг что и будете падать - то уже какая нах разница, варианта выжить практически нет. Вот Вы были и вот вас не стало. Всё. Понимаю, если бы была большая вероятность получить увечья, переломы и тд, а тут практически если что не так - то уже мучаться не прийдется. Побольше оптимизма!;)

Да, это вы боитесь на пассажирских летать. Сам единственный раз летал в жизни на АН-2, с которого парашютистов скидывают. Драндулет ещё тот, ему больше лет чем мне раза в два наверное. Ну ниче, как-то даже от земли оторвался, ото был экстрим!)) Видимо внушало доверие то, что был парашют на спине и не стоило так переживать, всёравно прыгать! :клас:
 
Да, это вы боитесь на пассажирских летать. Сам единственный раз летал в жизни на АН-2, с которого парашютистов скидывают. Драндулет ещё тот, ему больше лет чем мне раза в два наверное. Ну ниче, как-то даже от земли оторвался, ото был экстрим!)) Видимо внушало доверие то, что был парашют на спине и не стоило так переживать, всёравно прыгать! :клас:

Предлагаешь на борт самолета свой собственный парашют брать?:D
 
нет конечно, просто быть поувереннее и если направить мысли в нужную стороны - то получать от этого кайф! Ты летииишь!!!
 
Кстати, возможно вам просто надо прыгнуть с парашютом таки, чтобы преодолеть как-то этот страх гравитации (может даже с инструктором) и тогда боязнь саомлета уменьшится сама по себе?
 
Кстати, возможно вам просто надо прыгнуть с парашютом таки, чтобы преодолеть как-то этот страх гравитации (может даже с инструктором) и тогда боязнь саомлета уменьшится сама по себе?

Возможно надо прыгнуть без, как бы результат будет тот же
 
В пилоты самоубийц не берут, так что бояться нечего. В разваливающийся самолет они сами не войдут.
 
летайте тогда только международными авиакомпаниями с новыми самолетами и желательно не чартерами.

Летела Из Москвы в Сургут - реально страшно, когда при посадке самолет крыльями машет :). ( Была старая развалина какая-то) Но Лететь 3 часа, а ехать 3 дня - т.е. лучше потерпеть.

Кстати, многие остограмливаюся в аэропорту - для храбрости.
 
В пилоты самоубийц не берут, так что бояться нечего. В разваливающийся самолет они сами не войдут.

Тогда у компании Роза Ветров , видимо, есть свои методы гипноза пилотов, раз те летают на MD-82 и DС-9
 
Назад
Зверху Знизу