В Беатрис женщина умерла во время аборта

Zeta, а если ребенок намечается от ЛЮБЯЩЕГО мужчины, женщина захочет сделать аборт?

От ЛЮБИМОГО - нет. Впрочем, и тут возможны варианты. Это жизнь.

Пока нет 100-% надежных контрацептивов, аборты запрещать нельзя.

А уж осуждать женщин, решившихся на такой шаг, мужчинам - это и вовсе верх цинизма.
 
От ЛЮБИМОГО - нет. Впрочем, и тут возможны варианты. Это жизнь.

Пока нет 100-% надежных контрацептивов, аборты запрещать нельзя.

А уж осуждать женщин, решившихся на такой шаг, мужчинам - это и вовсе верх цинизма.

Да я никого и не осуждаю, я просто всегда думал, что женское счастье - это родить любимому мужчине ребенка.:)
 
Ну, если мы говорим о мужчине и женщине. То ни один ЛЮБЯЩИЙ мужчина не будет заставлять женщину рожать ВОПРЕКИ ее желанию. А тот, что возьмет на себя такой хм... труд - ЗАСТАВИТЬ - тот и есть насильник. Логику включи.

Кардинальной смены в более интенсивной работе не вижу. Вижу кардинальную смену в невозможности вести трудовую деятельность, в отсутствии свободы передвижения, в лишении круга общения, в рутинной домашней работе, в усталости и прочем. Это реально кардинально.


Смысл слова "кардинально" может, уточнишь в словаре?

Короче, Гуана. Что бы ты тут ни говорил. Всё равно решать не тебе. :)) А будешь переть буром - так еще и будешь обманут. Оно тебе надо?
Вот есть пара. Если женщина заранее оговорила, что не хочет детей и будет в случае чего делать аборт, тогда ладно. Если нет, то неси ответственность за свои поступки. Хочешь быть мужиком в семье - пожалуйста.
И не обманут. У женщин испокон веков в крови поддержание домашнего очага и уюта, желание рожать детей. Это сейчас некоторые женщины от безысходности кричат, что брак не нужен, детей не хочу, сама все решу и прочее.
В последнее время часто встречаю мужиков 35-40 лет, которые после неудачной семейной жизни общаются с 20 летними писюхами и навязывают им свое «похуй на брак - он не нужен». Девочкам в свою очередь остается только быть «самостоятельными» (или показывать себя окружающим так). Убого это выглядит очень.
Другими словами, отсутствие уважения своего партнера и нежелание идти на жертвы ради него в таких вопросах приводят к псевдо-отношениям, псевдо-стремлениям, псевдо-жизни.
 
ОМФГ! тру срач!
в общий котел: я против абортов. оно мне не приятно какбе. но если звезды, судьба. день недели, вероисповидание или порезанный палец будет мотиватором, то пусть делают, мне то что? сама не делала и дите есть более чем желанное. но если сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) залечу и постинор не поможет, то я схожу на сию неприятную процедуру, хотя бы потому, что здравоо рассуждаю на счет семейного бюджета. а сидеть сосать палец с двумя прелестными крошками и, разрывающимся на ста пятидесяти четырех работах, мужем это далеко не радужная перспектива.
со временем возможно будут еще дети, но когда все будет четко спланиовано.
ловлю камни, ага.
 
Zeta, а если ребенок намечается от ЛЮБЯЩЕГО мужчины, женщина захочет сделать аборт?

Может стоять вопрос не в том, что захочет или нет, а в том, что надо. Бывает, когда беременность может быть фатальной для жизни женщины. У меня подруга близкая всегда говорила, что никогда не сделает аборт. Но пришлось. Еле выходила первую беременность. Вторая могла бы быть смертельной. Проблемы с почками. Пришлось делать аборт, от любящего мужчины.
 
Может стоять вопрос не в том, что захочет или нет, а в том, что надо. Бывает, когда беременность может быть фатальной для жизни женщины. У меня подруга близкая всегда говорила, что никогда не сделает аборт. Но пришлось. Еле выходила первую беременность. Вторая могла бы быть смертельной. Проблемы с почками. Пришлось делать аборт, от любящего мужчины.
Ну и примеры. Изнасилования, возможность смерти при родах. Что потом пойдет? - решила сделать аборт, т.к. приснился сын в роли Гитлера? Хотя и тема подходящая уже есть в главном))
 
Вот есть пара. Если женщина заранее оговорила, что не хочет детей и будет в случае чего делать аборт, тогда ладно. Если нет, то неси ответственность за свои поступки. Хочешь быть мужиком в семье - пожалуйста.
И не обманут. У женщин испокон веков в крови поддержание домашнего очага и уюта, желание рожать детей. Это сейчас некоторые женщины от безысходности кричат, что брак не нужен, детей не хочу, сама все решу и прочее.
В последнее время часто встречаю мужиков 35-40 лет, которые после неудачной семейной жизни общаются с 20 летними писюхами и навязывают им свое «похуй на брак - он не нужен». Девочкам в свою очередь остается только быть «самостоятельными» (или показывать себя окружающим так). Убого это выглядит очень.
Другими словами, отсутствие уважения своего партнера и нежелание идти на жертвы ради него в таких вопросах приводят к псевдо-отношениям, псевдо-стремлениям, псевдо-жизни.

ну прав,прав:пиво:
вот только у тебя взгляд на вещи 100% порядочного и ответственного мужчины...;)
к сожалению,такими имеют место быть далеко не все представители мужеского полу...о них и речь...и беременности от них...
 
Вот есть пара. Если женщина заранее оговорила, что не хочет детей и будет в случае чего делать аборт, тогда ладно. Если нет, то неси ответственность за свои поступки. Хочешь быть мужиком в семье - пожалуйста.
И не обманут. У женщин испокон веков в крови поддержание домашнего очага и уюта, желание рожать детей. Это сейчас некоторые женщины от безысходности кричат, что брак не нужен, детей не хочу, сама все решу и прочее.
В последнее время часто встречаю мужиков 35-40 лет, которые после неудачной семейной жизни общаются с 20 летними писюхами и навязывают им свое «похуй на брак - он не нужен». Девочкам в свою очередь остается только быть «самостоятельными» (или показывать себя окружающим так). Убого это выглядит очень.
Другими словами, отсутствие уважения своего партнера и нежелание идти на жертвы ради него в таких вопросах приводят к псевдо-отношениям, псевдо-стремлениям, псевдо-жизни.


Ну вот, молодец.

Понимаешь все насчет уважения. Жаль, что только на словах.

Что у кого в крови - тебе знать не дано. Ты только насчет своей крови можешь решать. И так же смело можешь искать женщину, которая твои взгляды разделит.
А заставлять.
Не МОГИ.


Пойди на жертвы первым. Если имеешь смелость просить этих жертв. :))
Короче, Гуана, будь последователен. И включи уже, блин, логику.
 
Может стоять вопрос не в том, что захочет или нет, а в том, что надо. Бывает, когда беременность может быть фатальной для жизни женщины. У меня подруга близкая всегда говорила, что никогда не сделает аборт. Но пришлось. Еле выходила первую беременность. Вторая могла бы быть смертельной. Проблемы с почками. Пришлось делать аборт, от любящего мужчины.

А если не брать во внимание крайние случаи, а скажем нежелание рожать на данном этапе времени, по какой-нибудь причине невыгодности для женщины?:)
 
Моя свекровь работает акушером-гинекологом в городе Красный Луч Луганский области.
Позвонила на днях, сказала, что у них опять ЧП.
Девушка 26 лет, имея уже одного ребенка 3-х лет была беременна вторым, на третьем месяце, скорее всего от непостоянного партнера, который узнав о том, что станет папой - мгновенно испарился. Девушка решила избавится от ребенка и подруга посоветовала ей поспринцеваться мыльным раствором.
Закрылась во флигеле, сделала это не хитрое дело и... упала в обморок. Нашедшая ее мать побрызгала лицо девушки холодной водой, стала делать искусственное дыхание и сознание вернулось, но все тело стали бить судороги. Ее забрала скорая, в реанимацию, вызвали кучу врачей, включая мою свекровь. Мыльный раствор попал в матку, а потом в кровь. 2 дня возле нее суетились все врачи отделения, потому как случай для маленького города не частый.
Но, спустя 2 дня она умерла, оставив сиротой 3-х летнего ребенка.
Мое мнение, залетела - надо было рожать.
 
Ну и примеры. Изнасилования, возможность смерти при родах. Что потом пойдет? - решила сделать аборт, т.к. приснился сын в роли Гитлера? Хотя и тема подходящая уже есть в главном))

Причем тут Гитлер, какие-то сны к изнасилованию и смерти при родах?
Изнасилование - это реальная причина для аборта. В медицине есть перечень показаний к аборту, в этот перечень входит и изнасилование, и проблемы со здоровьем. И то, и другое очень даже реально. Сейчас не так уж и много абсолютно здоровых людей. А беременность - тяжелое испытание для организма женщины.
 
Моя свекровь работает акушером-гинекологом в городе Красный Луч Луганский области.
Позвонила на днях, сказала, что у них опять ЧП.
Девушка 26 лет, имея уже одного ребенка 3-х лет была беременна вторым, на третьем месяце, скорее всего от непостоянного партнера, который узнав о том, что станет папой - мгновенно испарился. Девушка решила избавится от ребенка и подруга посоветовала ей поспринцеваться мыльным раствором.
Закрылась во флигеле, сделала это не хитрое дело и... упала в обморок. Нашедшая ее мать побрызгала лицо девушки холодной водой, стала делать искусственное дыхание и сознание вернулось, но все тело стали бить судороги. Ее забрала скорая, в реанимацию, вызвали кучу врачей, включая мою свекровь. Мыльный раствор попал в матку, а потом в кровь. 2 дня возле нее суетились все врачи отделения, потому как случай для маленького города не частый.
Но, спустя 2 дня она умерла, оставив сиротой 3-х летнего ребенка.
Мое мнение, залетела - надо было рожать.

Ты можешь смело решать. Когда и если. Ты же женщина - вот и решишь.

А об ее раскладах - не тебе судить. ЕЕ НЕТ УЖЕ. И может даже из-за тех не шибко далёких людей, которые обтрындели всем уши насчет женских долгов. Мыльным раствором же проспринцеваться - это ведь не аборт, это так, это не стыдно. И ни одна сука не плюнет вслед.

Потому и говорю, что я против запрещения абортов. Потому что подобнызх случаев будет во много раз больше.
 
Тогда не говорите что всю жизнь мучают кошмары, что снится бедный ребеночек,которого по Вашему желанию убили!!!Я не смогла бы жить с таким грузом на душе!!!По телевизору как посмотрела как делают аборт, то стыдно что ляпнула, будучи беременной, что сделаю аборт(ругались с мужем, но я не сделала бы аборт ведь хотела родить больше всего на свете), и я поняла как сыночку люблю и не переживу если что случится(вчера упал с лестницы я чуть инфаркт не получила слава Богу обошлось)!!!

Извините, но мне кажется падать с лестницы в юном возрасте у вас родовая, семейная традиция.
 
А если не брать во внимание крайние случаи, а скажем нежелание рожать на данном этапе времени, по какой-нибудь причине невыгодности для женщины?:)

Ну опять же, если двое-трое детей уже есть. Дальнейших возможностей улучшения благосостояния не предвидется, то я хз..тут уже вряд будет играть роль любящий или нелюбящий, а просто ну куда его очередного? И если решат, что "куда-то" можно, то родят, нет - значит нет.
 
Ты можешь смело решать. Когда и если. Ты же женщина - вот и решишь.

А об ее раскладах - не тебе судить. ЕЕ НЕТ УЖЕ. И может даже из-за тех не шибко далёких людей, которые обтрындели всем уши насчет женских долгов. Мыльным раствором же проспринцеваться - это ведь не аборт, это так, это не стыдно. И ни одна сука не плюнет вслед.

Потому и говорю, что я против запрещения абортов. Потому что подобнызх случаев будет во много раз больше.
Не мне, но это мое мнение, снованное на личном опыте. Кому-то аборт или вот такой выкидыш спасет репутацию, а кому-то и жизнь сломает.
Я не то чтобы против абортов, просто они мне жизнь покалечили, так скажем, не буду тут плакаться. Я за то, чтобы не только женщин, а и мужчин заранее предупреждали обо всех возможных последствиях. Вот.
 
Не мне, но это мое мнение, снованное на личном опыте. Кому-то аборт или вот такой выкидыш спасет репутацию, а кому-то и жизнь сломает.
Я не то чтобы против абортов, просто они мне жизнь покалечили, так скажем, не буду тут плакаться. Я за то, чтобы не только женщин, а и мужчин заранее предупреждали обо всех возможных последствиях. Вот.

Это разумно.
А в остальном - личное мнение.
Это хорошо. А вот "залетела - надо рожать" - это перебор.

Разве что первым словом будет Я.
 
Ну опять же, если двое-трое детей уже есть. Дальнейших возможностей улучшения благосостояния не предвидется, то я хз..тут уже вряд будет играть роль любящий или нелюбящий, а просто ну куда его очередного? И если решат, что "куда-то" можно, то родят, нет - значит нет.
А если еще детей нет, но женщина считает, что пока ребенок ей не нужен?
 
А если еще детей нет, но женщина считает, что пока ребенок ей не нужен?

Вы бы так сразу и спрашивали, а что если детей еще нет, здоровье нормальное, мужчина любящий рядом и тп и тд :) Изначально у Вас было наличие только любящего мужчины рядом, без уточнения обстоятельств :)

По вопросу: ну если они не бомжы :D проблем со здоровьем нет, муж поддерживает и не против ребенка, то что тут думать, можно и родить. Если, коненчо, женщина не отъявленная чайлдфри, но об этом надо предупреждать мужчину заранее, чтоб потом не было сюрпризов.
 
Назад
Зверху Знизу