В Беатрис женщина умерла во время аборта

Блять, простите, Вы читать умеете? Где я написал, что аборт - негуманно?
дословно-нигде, это смысловой синоним, которым воспринялся ваш пост
В случае, Вами описанном, можно и отказ в роддоме написать.
описанный случай-изнасилование.
если я правильно поняла-то априори-для вас главное-родить!, ибо это правильно, а там уже можно и отказаться...
 
Думаю, она его будет ненавидеть всю жизнь. Любовь не прилагается к деторождению автоматически.
Если у женщины все в порядке с материнским инстинктом и с головой она буде его любить.Как можно ненавидеть крошечку,которую выносила 9 месяцев?Которая лежит у тебя на руках и нуждается в тебе?
 
КАк ребенок может быть нежеланный?Когда он живет в животике у мамочки и чувствует всё,любит свою мамочку-как можно не желать и сознательно убить живого человечка(не надо ля-ля что до скольки-то ещё не человек)?????

Шкушно блядь...
 
Думаю, она его будет ненавидеть всю жизнь. Любовь не прилагается к деторождению автоматически.

Тогда она будет ненавидеть его и до рождения, следственно либо сделает аборт либо откажется от него в роддоме.
Конечно существуют вариации, при которых человек ненавидя другого человека оставляет его рядом с собой, но рассматривать их нет смысла.

дословно-нигде, это смысловой синоним, которым воспринялся ваш пост

описанный случай-изнасилование.
если я правильно поняла-то априори-для вас главное-родить!, ибо это правильно, а там уже можно и отказаться...

Вы меня не правильно поняли.
 
Если у женщины все в порядке с материнским инстинктом и с головой она буде его любить.Как можно ненавидеть крошечку,которую выносила 9 месяцев?Которая лежит у тебя на руках и нуждается в тебе?

Подруга фериде?
Действительно, как можно не любить крошечку, которая всю жизнь будет напоминать тебе об изнасиловании и о том человеке? Явно что-то не в порядке с материнским инстинктом
 
Если у женщины все в порядке с материнским инстинктом и с головой она буде его любить.Как можно ненавидеть крошечку,которую выносила 9 месяцев?Которая лежит у тебя на руках и нуждается в тебе?

Обыкновенно. Если эта "крошка" появилась на свет вопреки моему желанию. Если его появление сломало мои планы и вообще жизненный уклад - полностью.Если он напоминает мне о пережитом унижении - когда чужие люди мне ПРИКАЗАЛИ его родить. Не считаясь с моими желаниями. Думаю, лучше б такого не знать никому.
 
Как можно ненавидеть крошечку,которую выносила 9 месяцев?Которая лежит у тебя на руках и нуждается в тебе?

Если эта "крошка" появилась в результате сильнейшего стресса, боли, например, изнасилования, то можно спокойно ненавидеть всю жизнь. Был у меня в школе вопиющий случай.
Девочку жестоко изнасиловали. Она после этого залетела. Родители не разрешили делать аборт, девочка еще школьница, поэтому самостоятельно пойти на аборт не посмела, да и не сделали б несовершеннолетнему человеку аборт без разрешения родителей. Родила. Продолжала ходить в школу, рассказывала всем как его ненавидит и мечтает, чтоб с ним что-то случилось :( И я ее не осуждаю, можно понять.
 
Подруга фериде?
Действительно, как можно не любить крошечку, которая всю жизнь будет напоминать тебе об изнасиловании и о том человеке? Явно что-то не в порядке с материнским инстинктом
Со временем грани и та боль притупится.И то что она не могла пережить вчера-через год для нее уже не будет так мучительно.Человек так устроен.А если проблемы с психикой начались на этой почве-есть специалисты для этого.
 
Тут пишут, что не знают, будут ли любить, если ребенка не хотели, но вынуждены были родить. То есть решение - рожать/не рожать - было принято не тобой. Это несколько другой ракурс, не так ли?
По поводу вынужденны родить не совсем верно. В большинстве своем звучит как "вынудили сами себя родить". Так что в подавляющем большинстве ракурс один.
 
Обыкновенно. Если эта "крошка" появилась на свет вопреки моему желанию. Если его появление сломало мои планы и вообще жизненный уклад - полностью.Если он напоминает мне о пережитом унижении - когда чужие люди мне ПРИКАЗАЛИ его родить. Не считаясь с моими желаниями. Думаю, лучше б такого не знать никому.

+1
 
Со временем грани и та боль притупится.И то что она не могла пережить вчера-через год для нее уже не будет так мучительно.Человек так устроен.А если проблемы с психикой начались на этой почве-есть специалисты для этого.

Психолог?
 
Со временем грани и та боль притупится.И то что она не могла пережить вчера-через год для нее уже не будет так мучительно.Человек так устроен.А если проблемы с психикой начались на этой почве-есть специалисты для этого.

Ни хрена она не притупляется.
 
Вот мне всегда нравилось, когда начинают рассказывать, что "мыслишь штампами", "видишь только черное и белое". А сомнения не штамп? Это открывает какую-то эфемерную глубину души? Вроде нет.
"мыслишь штампами" - тоже стандартная фраза-штамп:D я не хочу ни на кого вешать ярлыков-каждый думает и делает-как считает правильно. Я не оправдываю аборты и чьи-то решения, я против абортов-но есть действительно случаи, когда это необходимо и по другому ну просто никак, а есть-просто...перечень оправданий... но если рожать, "шоб було", и чтоб не искать оправданий, если нет желания заботиться-то.. Вы сами говорили, что в детстве все измеряется не деньгами, а любовью-а этому родители учат.
А сомнения не штамп. штамп - это бирки,которые придумало общество и понавешало на "правильные вещи"
 
Если эта "крошка" появилась в результате сильнейшего стресса, боли, например, изнасилования, то можно спокойно ненавидеть всю жизнь. Был у меня в школе вопиющий случай.
Девочку жестоко изнасиловали. Она после этого залетела. Родители не разрешили делать аборт, девочка еще школьница, поэтому самостоятельно пойти на аборт не посмела, да и не сделали б несовершеннолетнему человеку аборт без разрешения родителей. Родила. Продолжала ходить в школу, рассказывала всем как его ненавидит и мечтает, чтоб с ним что-то случилось :( И я ее не осуждаю, можно понять.

В таких ситуациях важна поддержка и любовь близких.Девочку должны были не загружать уходом за ребенком.Всему свое время.
 
Ни хрена она не притупляется.

Это да. Некоторые вещи даже с годами остаются тяжёлыми воспоминаниями. Даже если никто и ничто больше не напоминает о них - они остаются внутри нас. А совет "выбрось из головы и забудь" звучит как насмешка или просто желание отмахнуться.
 
В таких ситуациях важна поддержка и любовь близких.Девочку должны были не загружать уходом за ребенком.Всему свое время.

Ахуеть...
Зачем вообще было заставлять после ТАКОГО стресса рожать этого ребёнка? Пипец...родители бывают ушлёпками.
 
Это да. Некоторые вещи даже с годами остаются тяжёлыми воспоминаниями. Даже если никто и ничто больше не напоминает о них - они остаются внутри нас. А совет "выбрось из головы и забудь" звучит как насмешка или просто желание отмахнуться.
Я просто в своей жизни научилась ценить хорошее,и побеждать плохое.Лучше стать выше даже над самыми большими трудностями и сказать-чепуха,справлюсь.

А есть ли у Вас дочь?
ДА.
 
В таких ситуациях важна поддержка и любовь близких.Девочку должны были не загружать уходом за ребенком.Всему свое время.

Да ее никто и не загружал. В школу после родов почти сразу пошла, родители усыновили ее ребенка. Но она его ненавидела весь 10 и 11 класс. И потом, по слухам, так и не полюбила. Уехала в другой город, вышла замуж. Ребенком не интересуется. И я не считаю ее ненормальной или плохим человеком. После такого можно было двинуться головой и убить, а она выдержала.
 
Назад
Зверху Знизу