Играем свою роль, даже если не играем

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 1011
Играем свою роль, даже если не играем

А давайте я назову игрой твою жизнь? Можно? Нет? - Да пофиг мне на надуманность мнений. Итак игра. Она захватывающа, прекрасна, жестока и иногда кажется, что несправедлива. И чему нас научили?
  • Чем больше дерзости имеешь рисковать, тем больше шанс быть в выиграше.
  • Прикладывая труда побольше, получаешь лучше результат.
  • Правила можно придумывать по ходу игры.
  • Мы можем предавать, мстить, творить "зло" и все равно быть в выиграше.
  • Нам пытаются навязать правила игры.
  • По навязанным правилам игры играть легче, количество вариантов становится меньше.
  • Любое действие имеет неоднозначную трактовку.
  • Интерпретация события чаще всего важнее самого события.
  • Воображение, мечты имеют какую-то силу.
  • Акты насилия, войны, жестокости нарушают иллюзорность ошибочных концепций игры.
  • Понятие "зла" возможно интерпретировать как "слабости, убогости".
  • Понятие "зло" возможно интерпретировать как низший градиент. противоположности его - "добра". Как и холод - недостаток тепла. Тьма - недостаток света.
  • Последовательная, разумная стратегия игры всегда приносит положительный результат.
  • Всегда выгодно мстить соразмерно.
  • Часто выгодно прощать.
  • Действия кажущиеся "добрыми" часто приносят больше зла, чем прямая агрессия.

Что выкинуть и что добавить?
И улыбаемся, народ, улыбаемся) Это просто "какая-то" игра.
 
Это просто перелом мозга какой-то :D
 
все что ниже восьмого пункта предлагаю перенести в раздел религия и философствовать там.
 
Да, наверно это туда надо перенести
 
А давайте я назову игрой твою жизнь? Можно? Нет? - Да пофиг мне на надуманность мнений. Итак игра. Она захватывающа, прекрасна, жестока и иногда кажется, что несправедлива. И чему нас научили?
  • Чем больше дерзости имеешь рисковать, тем больше шанс быть в выиграше.
  • Прикладывая труда побольше, получаешь лучше результат.
  • Правила можно придумывать по ходу игры.
  • Мы можем предавать, мстить, творить "зло" и все равно быть в выиграше.
  • Нам пытаются навязать правила игры.
  • По навязанным правилам игры играть легче, количество вариантов становится меньше.
  • Любое действие имеет неоднозначную трактовку.
  • Интерпретация события чаще всего важнее самого события.
  • Воображение, мечты имеют какую-то силу.
  • Акты насилия, войны, жестокости нарушают иллюзорность ошибочных концепций игры.
  • Понятие "зла" возможно интерпретировать как "слабости, убогости".
  • Понятие "зло" возможно интерпретировать как низший градиент. противоположности его - "добра". Как и холод - недостаток тепла. Тьма - недостаток света.
  • Последовательная, разумная стратегия игры всегда приносит положительный результат.
  • Всегда выгодно мстить соразмерно.
  • Часто выгодно прощать.
  • Действия кажущиеся "добрыми" часто приносят больше зла, чем прямая агрессия.

Что выкинуть и что добавить?
И улыбаемся, народ, улыбаемся) Это просто "какая-то" игра.

:( аж голова разболелась от прочтенного! Бррр!
 
на ночь нельзя такое:)
 
все не понял
с остальным согласен :)
 
Короче, это черновой варинат роли Алекса из фильма Стэнли Кубрика "Заводной апельсин"
 
ээээ... Сори, но ЛОЛ не здесь.
 
"Да, босс. Вы правы, босс" (с).

_ А если ещё распишешь правила Игры, то будет тебе вечный респект. От
_ благодарных потомков.
 
Добро победит Зло. Поставит его на колени и зверски убьет?
Такие ПРАВИЛА ?
 
Добро победит Зло. Поставит его на колени и зверски убьет?
Такие ПРАВИЛА ?

С правилами туго в этом деле. С определением что такое добро, что такое зло - чуть получше. Скорее "здоровый" эгоизм победит зло как, например, расписано тут
 
С правилами туго в этом деле. С определением что такое добро, что такое зло - чуть получше. Скорее "здоровый" эгоизм победит зло как, например, расписано тут

Навортил бля:confused: Хер до вечера разберешся, а тут еще и работать нужно, вот непруха:(
 
Жизнь - игра, задумка хреновая, но зато какая графика © .. :)
Что-то сегодня на все темы хочется отвечать уже готовыми цитатами.. так и просятся..
 
тяжело читаемо, взрыв мозга, какой-то
 
А давайте я назову игрой твою жизнь? Можно? Нет? - Да пофиг мне на надуманность мнений. Итак игра. Она захватывающа, прекрасна, жестока и иногда кажется, что несправедлива. И чему нас научили?

Это просто "какая-то" игра.

и какую роль вы сейчас для нас не сыграли?
 
Я вдохновился ролью Фрэнки "Джокер" или "ноль". И... зачем мне вы? Разве возбудить любопытство, чтобы заварились ваши котелки и родили парочку идей, которые я бы смог украсть
 
Я вдохновился ролью Фрэнки "Джокер" или "ноль". И... зачем мне вы? Разве возбудить любопытство, чтобы заварились ваши котелки и родили парочку идей, которые я бы смог украсть

надеетесь, что найдутся те, кто вам их подарит? я имею в виду такие идеи, которые вам действительно имело бы смысл позаимствовать?
 
Назад
Зверху Знизу