Подскажите какую выбрать стремянку?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72483
Подскажите какую выбрать стремянку?

После поломки турецкого говна стал вопрос какую купить стремянку? Хочется чтоб она была легкой, раскладной и большой.
Наверное мне нужна алюминиевая стремянка. В супермаркетах вижу или двух-трехсекционные стремянки а нигде не могу найти стремянку которую делали еще в СССР.
Она может раскладываться на 180 градусов до длины 4,5 метра, а в сложенном состоянии ее высота около двух метров. Положения переключаются фиксатором.
Вопрос : где такую купить?
 
фигня этот совок. Мы уже несколько лет пользуем на стройке четырехсекционные трансформеры - чудесная вещь - в разложенном до 5 метров состоянии по ней лезет паренек 90кг с кондиционером 30кг на плече - и она даже не гнется. Правда стоит ок 1500грн
 
Вот-вот, найдете, напишите, у самого такая стремянка, уже фиксатор примотан проволокой. чуток погнута, но не убиваемая. Да и таскать ее не так тяжело как деревянную.
 
+1 за трансформер. Только обслуживать её не забывайте, чуть что-то заедает - надо шарнирные механизмы смазать. И главное что-бы стремянка не стрёмная была :)
 
трансформер - это для профессионалов. не всегда есть возможность опереть ее на стену.
 
да как то Китай не сильно вдохновляет. Если б кто с советской решил расстаться...
 
"Советское-значит отличное"-лозунг 60-70 годов
 
Ну металла они точно не жалели.
 
В Эпицентре достаточно большой выбор стремянок как отечественных, так и импортных (Китай, Турция и т.д.). По некоторым позициям их цены очень даже конкурентно-способны.
 
img.php

У меня две таких, только красно-черных, немного тяжеловаты, но очень удобны и надежны, а самое главное недорогие.:клас:
 
Может тебе "Технолог" Одесский подойдет, раз, типа, советское хочешь? Простая стальная труба, разные длины, хрен сломаешь, дешевая. У меня две -одна на даче длинная, дома маленькая для хозяйства.
 
Да стальную если и буду брать- то только по безнадеге. Пока прислушаюсь к мнению уважаемого Гнома и поищу указанный им вариант.
 
Да стальную если и буду брать- то только по безнадеге. Пока прислушаюсь к мнению уважаемого Гнома и поищу указанный им вариант.

Так она тоже стальная.
Хотя советую, можно ее и на ступеньки поставить, раскладывается почти на 5 метров.
В моих жутких условиях первая, до того как начала разваливатся (еще в строю) уже почти 4 года.
Когда как стремянка, вдвоем очень часто на нее залазим без страха.
 
сегодня приходили мастера по потолкам с такой стремянкой. Определился, буду искать такую же.
 
img.php

У меня две таких, только красно-черных, немного тяжеловаты, но очень удобны и надежны, а самое главное недорогие.:клас:

rHOM, после того как у тебя такую увидел - тоже себе купил. В будмене как раз хорошая скидка была на остатки. Стремянка отличная, весит конечно 18 кг и надо не забывать гайки смазывать.:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу