Таможня даёт добро!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2009
Повідом.: 2306
Таможня даёт добро!

Ув.форумчане!
кто подскажет в нашем городе есть учебные заведения,где учат таможенному делу?Может быть есть какие то факультеты или кафедры в универах?Насколько мне известно Харьков таможенный город?!
 
В Харькове вроде бы нет, но есть в Днепре академия.

А Вы уверены, что корочка с профильной вышкой будет решающей при приеме Вас/Вашего чада туда на работу?;):D
 
В Харькове вроде бы нет, но есть в Днепре академия.

А Вы уверены, что корочка с профильной вышкой будет решающей при приеме Вас/Вашего чада туда на работу?;):D

В наше время вообще нельзя быть ничему уверенным?!конечно не уверен!но попытка не пытка....а вот почему в Х-ве не обучают этой очень нужной профессии?совсем для меня не понятно!Вроде бы и своя таможня есть?!:confused:
 
Украинская Государственная Академия Железнодорожного Транспорта(Организация таможенного контроля)

Харьковский Торгово-Экономический Институт Киевского Национального Торгово-Экономического Университета(Товароведение и экспертиза в таможенном деле)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ХИОП!!!
 
а вот почему в Х-ве не обучают этой очень нужной профессии?совсем для меня не понятно!Вроде бы и своя таможня есть?!:confused:

"Дело не хитрое", наверное...
Самоучки:)

Да и зарплата там маленькая... А как хочется-то Да?:)
 
В аграрном университете (Докучаева) готовят специалистов для санитарного контроля на таможне.
 
В аграрном университете (Докучаева) готовят специалистов для санитарного контроля на таможне.

прикольно!это что же получается в аграрном!!готовят санитаров что ли??да ещё для таможни!!!?:D
 
не санитаров, а специалистов контроля на таможне. Это ж университет. Санитары - это убрщики в больнице или носильщики на "скорой" - не путать.
 
а чего удивляться там и экономистов готовят, а санитарный контроль имеется в виду контроль растений в том числе.

не санитаров, а специалистов контроля на таможне. Это ж университет. Санитары - это убрщики в больнице или носильщики на "скорой" - не путать.

Санитарный контроль - это контроль санитарных норм при ввозе-вывозе на таможенную территорию, ничего общего с санитарами в больнице не имеет. Санитарно-эпидимиологические станции в каждом районе занимаются тем же внутри страны (ну или должны заниматься).
 
В аграрном университете (Докучаева) готовят специалистов для санитарного контроля на таможне.

Идти в аграрный ( ветеринарный, экономический) университет, чтобы попасть на таможню...
Подскажите, куда идти учиться, чтобы работать на таможне ( налоговой, СЭС, и т.д.) - т.е. куда идти учиться, чтобы потом "бабки сшибать". Не потому, что ты хороший специалист, а жизнь заставила взятки брать. А изначально для этого и учиться...
Все гнилое... увы...

Санитарно-эпидимиологические станции в каждом районе занимаются тем же внутри страны (ну или должны заниматься).

Именно поэтому в Грузии все эти СЭС ( районные, городские, областные, ведомственные и т.д. и т.п. ), все эти тысячи профессиональных вымогателей - первым делом и распустили. Но у нас это неистребимо...
 
Идти в аграрный ( ветеринарный, экономический) университет, чтобы попасть на таможню...
Подскажите, куда идти учиться, чтобы работать на таможне ( налоговой, СЭС, и т.д.) - т.е. куда идти учиться, чтобы потом "бабки сшибать". Не потому, что ты хороший специалист, а жизнь заставила взятки брать. А изначально для этого и учиться...
Все гнилое... увы...



Именно поэтому в Грузии все эти СЭС ( районные, городские, областные, ведомственные и т.д. и т.п. ), все эти тысячи профессиональных вымогателей - первым делом и распустили. Но у нас это неистребимо...

Да ну не правы Вы касательно санитарного контроля. У меня клиент один занимается поставкой специй для мясокомбинатов, говорит пока СЭС не взялось серьезно за поставщиков пищевых продуктов, с 2000 по 2006 года поставляли такой отстой. который чуть ли не собакам в корм в Европе добавляли, говорит что сейчас такого беспредела уже нет ни в чем. Они конечно взяточники, но все же они нужны. Потому что ходят хоть по детским садам-школам кухни контролируют, а там взятки не берут, потому что потом если что первые и вылетят.
 
Друзья!!!Всем спасибо за дискуссию!!Ещё какие нибудь предложения о том, где учат в нашем городе таможенному делу...плиз!!:confused:
 
TURANDOT3000, как зарабатывать деньги, не учит не один институт. Или надеетесь, что после учебы сразу будете стоять на таможне и бабло в карманы сыпать? Я не хочу обидеть, но надо с чего-то начинать. Дали несколько ВУЗов, может стоит поехать и узнать, что конкретно там преподают и какие у Вас права будут?
 
TURANDOT3000, как зарабатывать деньги, не учит не один институт. Или надеетесь, что после учебы сразу будете стоять на таможне и бабло в карманы сыпать? Я не хочу обидеть, но надо с чего-то начинать. Дали несколько ВУЗов, может стоит поехать и узнать, что конкретно там преподают и какие у Вас права будут?

Ирунчик тебе персонально от меня огромное спасибо!!:yahoo:
помогла чем смогла!!!
Я в принципе ещё не на что не надеюсь....ещё даже не поступил туда куда хочу!!!а вы уже о бабках заговорили!!!У меня голова пока хорошо работает и я знаю,что бабло так просто в карманы не будет сыпаться:D
Вот на днях поеду на Отакара..узнаю там что и как?:eek:
В Аграрный чё то пока не созрел....да и как то эти САНИТАРЫ:Dменя немного напрягли!!
А насчёт прав???!я вообще ничего не понял!!!:іржач:О чём речь??какие такие права?
 
Ну, в смысле где конкретно будете работать. Не простым "санитаром" :D, а например, на границе (если шо, телефончик оставите? ;))
А почему бы сразу и о бабле не подумать? о них надо думать всегда! :пиво:
 
Не понял....тебе какие тел.нужныЫЫЫЫЫЫ????мои или где санитарами становятся??!:D
 
Твои :D мало ли где "таможенить" будешь :украина
 
Ирунчик!!вот когда стану "таможенить"обязательно сразу тебе в первую очередь и нарисую!!
 
Назад
Зверху Знизу