Как лишиться девственности?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2005
Повідом.: 123
Как лишиться девственности?

Как лишиться бизнес-девственности? Поделитесь историей кто как начинал и когда вы поняли, что бизнес - это ваше все?

У самого есть время, желание, небольшая кучка денег и много абстрактной теории о том как вести бизнес, но не знаю с чего начать.

С ув.
 
Мне кажется, что стоит начать с того, чтобы внимательнее читать темы раздела бизнес и не дублировать, а продолжать начатые дискуссии https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=458589

А небольшая кучка денег - это лоток возле метро без регистрации, то есть на лапу участковому и пошёл бизнес, а потом поваляться, поиграть с ассортиментом, глядишь и выплывешь на что-либо...
 
Как лишиться бизнес-девственности? Поделитесь историей кто как начинал и когда вы поняли, что бизнес - это ваше все?

От нежелания работать. От лени.

У самого есть время, желание, небольшая кучка денег и много абстрактной теории о том как вести бизнес, но не знаю с чего начать.

Занимайтесь тем, что лучше всего у вас получается. Что вам интересно. Что не кажется вам работой. Пусть оно и не приносит (казалось бы) денег. Развивайте, крутите, так чтобы оно начало приносить деньги.

Бизнесом в понимании "купить подешевле продать подороже" сейчас заниматься уже очень сложно. Желающих заниматься таким "бизнесом" огромное количество. Влиться в их ряды - практически гарантировано потерять те сбережения, которые вы припасли на "стартовый капитал".
 
От нежелания работать. От лени.



Занимайтесь тем, что лучше всего у вас получается. Что вам интересно. Что не кажется вам работой. Пусть оно и не приносит (казалось бы) денег. Развивайте, крутите, так чтобы оно начало приносить деньги.

Бизнесом в понимании "купить подешевле продать подороже" сейчас заниматься уже очень сложно. Желающих заниматься таким "бизнесом" огромное количество. Влиться в их ряды - практически гарантировано потерять те сбережения, которые вы припасли на "стартовый капитал".

Полностью согласен, лучше не нюхать порох, а посмотреть со стороны, выявив + и - бизнес-проектов, подумать, начать с малого, но не дублировать чужое, а выйти со своим направлением, и с идеей, пусть похожей на другие, но отточеной и поблёскивающей уникальностью.
 
От нежелания работать. От лени.



Занимайтесь тем, что лучше всего у вас получается. Что вам интересно. Что не кажется вам работой. Пусть оно и не приносит (казалось бы) денег. Развивайте, крутите, так чтобы оно начало приносить деньги.

Бизнесом в понимании "купить подешевле продать подороже" сейчас заниматься уже очень сложно. Желающих заниматься таким "бизнесом" огромное количество. Влиться в их ряды - практически гарантировано потерять те сбережения, которые вы припасли на "стартовый капитал".

Очень грамотный совет, присоединяюсь и согласен полностью, сразу видно человек опытный. Респект!:yahoo:
 
Есть 3 вида преумножения денежных средств, (в моем понимании:))
1. Производство
2. Услуги
3. Реализация товара, сюда же можно и отнести купи-перепродай.

1. Производство-схвачено уже людьми, носящими депутатские погоны. Чтобы организовать что-либо по закону нужно отдать, как минимум, 20000грн. (про-во дизеля из автопокрышек). Потому будут и проверяющие из налоговой ( с ними легче всего довоговриться, Я ЧП ФЛ плачу свой ЕН и ПНХ) и СЭС и куча организаций о существовании которых вы даже и не знали.

2. Услуги-самое прибыльное и менее затратное. Здесь и такси, и ремонт мобильных телефонов и чистка ковров, в общем можно придумать что-угодно. Пакет документов-минимум. Конкуренция плотная, но влиться еще можно...пройдохам.

3. Реализация. Лично для меня-глухо. В Украине масса хороших продуктов, а брать их никто не желает. Конкретный пример:
ЛуганскТепловоз. Качество продукции-отменное, но Юлия Владимировна поехала в Корею (какое хрен ее туда понес) заключать договор на поставку тамошних поездов в нашу страну, а наш завод простаивает. Поэтому мы оказались именно в том положении, когда качество товара не продает его. Поэтому на рынке труда остро требуются профессиональные реализат-ы
 
Покупать задешево а продавать задорого-это главная идея спекуляции. И она будет работать всегда.
важно что вы сможете предложить рынку.

Из пары идей-навскидку:
-бизнес в сфере сервис-услуг (он актуален всегда, а в кризис особенно)
-прикольная идея с продажей печенек для крупных компаний(с их логотипами). По-моему в харькове этого еще нет
Приходишь-тебе предлагают чай/кофе и печеньки мелкие в виде лого.
 
Проще всего начинать с услуг. Особенно если вы обладаете какими-то знаниями (умениями) которые пользуются спросом. В этом случае ваши капиталовложения будут минимальными из трех вышеперечисленных видов. Конечно, прибыли как на производстве вы не получите, но реализацию товара переплюнуть можете
 
займитесь купи-продай. по крайней мере денег точно заработаете
Предлагаете ехать в Китай?:D
Вообще то, я делал бы ставку на Европу. Да, разница между закупочной стоимостью там и продажей здесь, менее значительна, как при работе с Китаем, но зато ориентироваться по ситуацци удобно именно в Европе.
В Китае страшновато, делаю выводы из рассказов знакомых.

Проще всего начинать с услуг. Особенно если вы обладаете какими-то знаниями (умениями) которые пользуются спросом. В этом случае ваши капиталовложения будут минимальными из трех вышеперечисленных видов. Конечно, прибыли как на производстве вы не получите, но реализацию товара переплюнуть можете
Нужно еще определиться с возможным видами услуг, дабы сузить круг.
О, стихи, нах получились
 
В европе имхо ловить по теме купи продай практически нету, по крайней мере придумать не могу.
А в китаи ВСЕ дешевле минимум раза в два.
 
А так, запомните, выгодно всЁ, что незаконно

Я бы уточнил, не тем что "незаконно", а тем что другие не могут сдлеать. Выгодно ли шапики сбивать (этож типа незаконно) - нет, не выгодно, денег понт а шанс получить по всей строгости закона велик. И этим может заниматься каждый. А вот действительно растаможить контейнер плазменных панелей как контейнер консервированного горошка это далеко не для каждого. Также как уметь прихватизировать землю в хорошем месте, хотя тут, если не считать взятки, все законно.
 
В купи-продай - нужно четко понимать ,что :
а) Товар у Вас будет не дороже в закупке , чем у 10 000 Васей Пупкиных, которые уже открылись и торгуют.
б) У Вас будет эксклюзив, по хорошей цене .
в) У Вас есть запас времени на становление .И бюджет .
г) Вы понимаете .что сервис в купи- продай уже давно приравнивают к ценнику.
 
давай в кредит под проценты - самый выгодный бизнес
 
Незаконно перевести землю с/х назначения в землю под застройку...

Но ведь законно получить землю в черте города под индивидуаьное строительство? Вполне законно, только далеко не все могут сделать так чтобы поиметь соток 15 в центре города по заявленю с просьбой выделить участок.
 
займитесь купи-продай. по крайней мере денег точно заработаете

Дайте товар на реализацию и подскажите де продать..я займусь без базара..если уж и работать, то на себя.Буду постоянным клиентом
 
Дайте товар на реализацию и подскажите де продать..я займусь без базара..если уж и работать, то на себя.Буду постоянным клиентом

Да зачем этот весь головняк, проси что б сразу деньги тебе давали и все :). А то товар дай и покажи где его продать... смысл в таком партнерстве\сотрудничестве?

Оптовик привозит товар, он ищет где взять дешевле, как провезти его, растаможить, ищет мелких оптовиков - дальше, куда они его девают его не интересует.
Мелкий оптовик, купил дешевле у крупного оптовика и распихал по рознице - ему апсолютно румяно где и как крупнооптовый его сюда запер, главное что цена устроила. И он уже думает где поставить точку что б слить товар, да подороже...

А ты где хочешь вклиниться? между оптом и розницей я так понимаю :), так там все места заняты госструктурами :)
 
Как лишиться бизнес-девственности? Поделитесь историей кто как начинал и когда вы поняли, что бизнес - это ваше все?У самого есть время, желание, небольшая кучка денег и много абстрактной теории о том как вести бизнес, но не знаю с чего начать.С ув.

Just do it!
 
КАК лишится девственности?
Дело не хитрое. В налоговую. Открываете ФЛП. И уже лишились. Т.к. как минимум закрывать придется. (Это так называемая официальная девственность – работаете или нет – не важно, но по бумаге девственности лишены) :)

Но лучше:
Чтобы ответить на вопрос «КАК лишится девственности» нужно как минимум ответить на 3 вопроса:
1. С кем
2. Когда
3. Где
Вы же не хотите с первым встречным, за углом, когда пробьют куранты ровно полночь?

2. Когда.
Если Вы думаете, что ничего страшного не произойдет, если НЕ лишитесь девственности – то лучше НИКОГДА. А если, произойдет – то как можно БЫСТРЕЕ.

1. С кем. (в бизнесе – ЧЕМ)
Лишатся девственности с любимым человеком/делом всегда приятнее, страстнее, безопаснее, энергичнее, увереннее и пр.

3. Где.
В принципе, с любимым человеком – побоку. :)

И есть еще один вопрос, ныне очень важный –
4. Меры предохранения.
Опять же: с любимым человеком – это бывает и неважно, а вот с нелюбимым или еще хуже с первым встречным – предохраняться настойчиво рекомендуют как врачи, так и телевиденье.
Предохранение в бизнесе – в первую очередь деньги и связи.

Можете еще задавать себе вопросы. Переживания о лишении девственности зачастую намного приятнее и растянуты по времени, чем сам процесс. :)

P.S.
Забыл дописать о 2. КОГДА
Как можно быстрее, если уже организм и сознания созрели. В противном случае возможны отрицательные последствия вплоть до деградации.
 
Назад
Зверху Знизу