• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

USB-тюнер для приёма DVB-T2 и DVB-C

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2006
Повідом.: 6036
USB-тюнер для приёма DVB-T2 и DVB-C

Прочитал на ixbt
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно стало, что принимает и Т2, и DVB-C, не говоря уже про работу в качестве SDR.
Кто-то пользовался (как успешно) таким в Харькове?
 
И что, совсем никто не сталкивался с подобным девайсом?
 
все пользуются телевизорами
а в телевизорах есть видеовход
и поэтому USB девайс очень редко кому нужен
 
все пользуются телевизорами
а в телевизорах есть видеовход
и поэтому USB девайс очень редко кому нужен

Разве у всех телевизоров есть возможность принимать DVB-C, не говоря уже о DVB-T2?
 
Дык к таким телекам его и не пристыкуешь, я так понял это для компов скорее всего.
 
некоторые USB-тюнеры можно подключать к ресиверам на Енигме 2
ну и смысл лепить к тюнеру еще тюнер?
энигма, насколько я знаю(могу ошибаться так что не претендую на 100% проверенную инфу) это прошивка в тюнере, а не в телеке...а на компе пофиг какая винда и должен работать...
 
энигма, насколько я знаю(могу ошибаться так что не претендую на 100% проверенную инфу) это прошивка в тюнере

Энигма2 это графическая оболочка для ресиверов на ОС Linux, превращающая его в своеобразный компьютер, который можно заставить делать много чего...

"Тюнер" это не большая часть ресивера. Бывают же сменные тюнера в ресиверах - один два внутренние, тоже и внешние по USB.

ну и смысл лепить к тюнеру еще тюнер?

Для расширения возможностей.

Мы же пихаем разную хрень в ТВ и компьютеры...., так и тут - например внешний USB тюнер DVB-S2 может работать с некоторыми экзотическими форматами.

Подключив внешний USB тюнер к ресиверу на Энигме2 можно, например смотреть формат T2-MI, я как то об этом говорил...
 
Evg77734 твоя мысль понятна...не понятно нафига собирать целую "гирлянду" если есть все готовое и не по цене супер-пупер девайса? в определенных ситуациях это оправдано, но пока нет от ТС исходных данных, а есть лишь вопрос про железяку ;)

я ответил kuttel т.к. он заявил что ОНО работает на всяких энигмах, тюнерах и т.д.

с твоим мнением я считаюсь всегда т.к. вижу спеца ;)

всем без обид, просто рассуждаю и не более.
 
но пока нет от ТС исходных данных, а есть лишь вопрос про железяку
Вопрос: можно ли и как принимать цифровое кабельное на такой девайс?
Про кодированные каналы речь не идет. Хотя...

Т2, судя по всему он принимает без проблем.

З.Ы. подключение без всяких извращений, к ПК.
З.З.Ы. С режимом SDR всё понятно кроме переключения с родных на сторонние драйвера. И это тема не для этого раздела.
 
Ну и смысл смотреть на компе этот шлак, когда есть возможность при наличии инета просматривать его в потоке? Разве что на ноуте в полевых условиях и где-нибудь в больнице, гостинице... Где нет вафли. Да ещё антенну не забыть.
 
ИМХО, смысл есть при отсутствии инета (ну или дороговизне, низкой скорости и т.д.).
Так что в походе, на даче, в командировке, в поездке машиной в дальние сёла и т.д. смысл прикупить такой тюнер таки есть. А тка нах надо. Разве что радиолюбители могут слепить из этого SDR-приёмник.
 
Разве что на ноуте в полевых условиях и где-нибудь в больнице, гостинице...

Так что в походе, на даче, в командировке, в поездке машиной в дальние сёла и т.д. смысл прикупить такой тюнер таки есть.

Вот именно. Универсальность.

И все равно остается вопрос в приеме DVB-C.

Разве что радиолюбители могут слепить из этого SDR-приёмник.
Соответствующий софт уже есть ;)
А драйвера те же, что для
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- чип из той же линейки (RTL2832).
 
У меня такой давно валяется на всякий пожарный, если летом отключат аналоговое. Насчёт кабельного проверить нечем, а вот FM- станции он тоже ловит. На сайте производителя регулярно обновляются дрова и прога. Уверен, данный тюнер полезен в полевых условиях или например таксистам с ноутбуком, а также с например вот с таким мини-ПК с двумя ОС ( на 12 вольт)

 
заказал себе такой на Алиекспресс, тоже, так сказать, для экспериментов)
На компе работает чудно, и со штатными дровами (DVB-T2, FM) и как SDR (но это реально достойно отдельной темы)
Пробовал на Vu Uno с OpenATV 6.0 - пока не сумел его завести, хотя дрова с фида якобы установил...
Позже буду пробовать с другими имиджами
 
И все равно остается вопрос в приеме DVB-C
у меня его нет возможности принимать, но судя по работе с наземной цифрой, не думаю, что будут проблемы
там отдельно драйвер на кабельную цифру ставится, я так понял
единственное, что в штатной программе просмотра ТВ в файле с частотами может потребоваться подправить циферки. я для нашего Т2 там прописал 4 мультиплекса отдельно, чтобы он весь диапазон не сканировал...

плюс еще есть ProgDVB, DVB Dream и другие более продвинутые просмотрщики "цифры"...
 
DVB-T2 отлично принимает все 32 канала с 16 км прямой видимости на штыревую антенну от старой переносной "Электроники".
А DVB-C от "Воли" не получилось принять. Сканирует диапазон, показывает названия каналов, но на каждом из них черный экран и стоит "замочек".
 
так у Воли цифра кодированная, поэтому и не кажет (они для теликов с DVB-C раньше давали КАМ-модуль c карточкой или без, не помню)
если модуль есть, то можно попробовать помудохаться с USB-CAM донглом, но не с родным просмотрщиком а с ProgDVB и др. более функциональным ПО

открытая Триолановская цифра я думаю пойдет
 
Сканирует диапазон, показывает названия каналов, но на каждом из них черный экран и стоит "замочек".
естественно )
Воля так зажлобила цифру что даже обычные эфирные телеканалы кодирует )))))
 
Назад
Зверху Знизу