Сколько живет любовь?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2013
Повідом.: 7623
Сколько живет любовь?

Любовь живет три года, роман Ф. Бегбедера посвящённый известной теории о том, что чувство влюблённости связано с физиологией, точнее гормоном дофамин. Когда работа мозга нормализуется и он возвращается к своему обычному ритму, гормоны прекращают стимулировать эмоциональную зависимость обоих партнёров друг от друга. Следовательно возбуждение и сильная эмоциональная зависимость друг от друга проходят через три года и всему приходит конец :(..... С другой стороны, в романе "Любовь во время холеры" Г.Г. Маркеса, главный герой пронес чувство любви к одной даме через всю жизнь ... 53 года он ждал, надеялся и верил, что встреча таки состоится. Вряд ли можно назвать это гормональной эмоциональной зависимостью;). Или такое бывает только в книгах?
"Наш внутренний мир вечен. Наши души души такие же юные и сильные как во времена цветения. Подумай о любви как о красоте, это ничто иное как альфа и омега, главное - это конец", - писал главный герой своей возлюбенной будучи уже в преклонном возрасте .... Чисто теоретически ... Возможно ли такое на самом деле???

З.Ы. Не спится мне, давайте поговорим;)
 
Какая прекрасная тема! Особо интересно узнать мнение людей, которые пронесли это чувство дольше 3-х лет совмествной жизни!)
 
Мне кажется опять таки всё от человека зависит......вот мне порой встречались такие люди,которые в браке много лет,а любят там первую любовь до сих пор....вот этого я понять не могу....для меня,кто рядом и с кем хорошие отношения-того и люблю:Dа сколько это по времени будет длится-это уже,как пойдёт)
 
А сам,как думаешь?)

я не думаю, я спрашиваю;)

Какая прекрасная тема! Особо интересно узнать мнение людей, которые пронесли это чувство дольше 3-х лет совмествной жизни!)

ну так поведайте нам;)

Мне кажется опять таки всё от человека зависит......вот мне порой встречались такие люди,которые в браке много лет,а любят там первую любовь до сих пор....вот этого я понять не могу....для меня,кто рядом и с кем хорошие отношения-того и люблю:Dа сколько это по времени будет длится-это уже,как пойдёт)

как то у вас все просто, т.е., если отношения портятся - это уже не любовь?
 
как то у вас все просто, т.е., если отношения портятся - это уже не любовь?

смотря,как портятся)вопреки я не люблю.....даже,если и есть любовь,разум побеждает,проходит время и нет любви...)может и не любила никогда,если брать в примеры,что люди по 53 года любили)))но хорошо например любить супруга всю жизнь,но любить кого-то годами,с кем ты не вместе-считаю бредом....да,что-то в душе остаётся при воспоминаниях,но не так,чтоб прям любовь
 
Сколько живет любовь?
Хз Любовь Иванна с маиго подъезда до 94 дожила...

пронес чувство любви к одной даме через всю жизнь ... 53 года он ждал, надеялся и верил, что встреча таки состоится
Хатико блеать :D:D:D
 
но любить кого-то годами,с кем ты не вместе-считаю бредом
С этим полностью согласна!!
"Любовь на расстоянии" - фигня. Гораздо тяжелей, пронести хорошие отношения друг к другу за годы совместной жизни...


:DНе переживай..я и на том свете извещу тебя..я такая...:святий:
 
смотря,как портятся)вопреки я не люблю.....даже,если и есть любовь,разум побеждает,проходит время и нет любви...)может и не любила никогда,если брать в примеры,что люди по 53 года любили)))но хорошо например любить супруга всю жизнь,но любить кого-то годами,с кем ты не вместе-считаю бредом....да,что-то в душе остаётся при воспоминаниях,но не так,чтоб прям любовь

вот и я думаю, что про 53 года - это сказка, тем более не будучи вместе ни дня


:іржач:

С этим полностью согласна!!
"Любовь на расстоянии" - фигня. Гораздо тяжелей, пронести хорошие отношения друг к другу за годы совместной жизни...



:DНе переживай..я и на том свете извещу тебя..я такая...:святий:

Следующая тема будет верите ли вы в загробную жизнь и надеетесь ли встретить там своих знакомых;)
 
Следующая тема будет верите ли вы в загробную жизнь и надеетесь ли встретить там своих знакомых
Ото вас, доХтор, поперло.. Ты, случайно, никакие медикаменты не разлил с ядовитыми испарениями? А то я переживать начала...

..тут бы в эту жизнь поверить..а то в загробную..
 
Ото вас, доХтор, поперло.. Ты, случайно, никакие медикаменты не разлил с ядовитыми испарениями? А то я переживать начала...

..тут бы в эту жизнь поверить..а то в загробную..

бехер подействовал;)
 
С другой стороны, в романе "Любовь во время холеры" Г.Г. Маркеса, главный герой пронес чувство любви к одной даме через всю жизнь ... 53 года он ждал, надеялся и верил, что встреча таки состоится.
Так я еще раньше Маркеса говорил, что самая крепкая и запоминающаяся любовь на всю жизнь это когда она нереализована.

Любовь живет три года, роман Ф. Бегбедера посвящённый известной теории о том, что чувство влюблённости связано с физиологией, точнее гормоном дофамин.
Да, но многие дамочки искренне недоумевали "как можно изменить любимому с которым живешь 10лет". Причем самое искреннее недоумение выражали как раз те, которые не прожили и 3 лет.
 
Я этого не исключаю совершенно, возможно это действительно досада о том, что может ты в жизни просто что то утратил-упустил-нереализовал.
 
Ну а реализованные мечты...это любовь? И что, других мечт больше в жизни не возникает? Вот реализовал в 20 лет свою мечту-жениться по любви и все, до конца жизни живет без них, вернее мечтает о чем то другом. Но ведь это сомнительно, что он в этом направлении больше не мечтает, человек мечтает и стремиться к лучшему всю жизнь. Кто, когда достиг совершенства...нет такого, вот и мужчинам, кажется, что следующая женщина будет лучше и интересней, чем предыдущая.
Ну и старый ролик в тему
 
Назад
Зверху Знизу