С какими болезнями не берут в Армию? БФ!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2005
Повідом.: 172
С какими болезнями не берут в Армию? БФ!!!

Осенний призыв в разгаре :-)
Тема стала актуальна после звонка из военкомата :)))
Думаю многим будет полезно знать на будущее и настоящее ;) какими болезнями лучше "болеть" чтобы вас-нас не забрали в армию ненароком:(
Пусть казармы моют офицеры, ненадо трогать студентов заочников :нах:

Люди поделитесь своими знаниями в болезнях, с которыми не берут в армию, мнения бывалых и специалистов приветствуются!:yahoo:
Болезни требуются такие, чтоб без явных признаков даунизма, а так чтоб купил справочку, показал её в военкомате и от тебя больше армия уже ниче не хотела :клас:

Убедительная просьба без флуда, а то кто нибудь поведется на стеб и его заберут в армейку на годик :(
 
нада три или два сотрясения своей оперативной памяти;)
 
От армии мы обычно рекомендуем баптизм, адвентизм попринимать, припадочки эпилептические хорошо бы поделать, можно какое-нибудь простенькое плоскостопие приобрести, впрочем сейчас это уже неэффективно... Да, и еще я столовую знаю, где можно язву приобрести недорого. Я вам туда талоны выпишу! (C)...

На самом деле отлично канает сектор нервных болезней. Эписиндром по смешанному типу усиленно рекомендую. Или любую нейроинфекцию.
 
Останнє редагування:
А что можете сказать насчет внутричерпеного давления? С ним берут в армию? Говорят гастрит помогает :))

Мне пока не критично, но лучше быть во все оружие если что;)
 
Останнє редагування:
энурез, плоскостопие, психические растройства, повреждение позвоночника, проблемы с желудочно-кишечным трактом (язва, кишечная грыжа).

а вообще лучшая болезнь это 300 зеленых американских гривен.
 
Сифилис (это не прикол). Не возьмут никогда. Очень удобный вариант.
 
маниакальное желание расстаться с деньгами.. сразу не берут. вылечат и не берут

ps у меня по травме позвоночника отмаз был.
 
энурез, плоскостопие, психические растройства, повреждение позвоночника, проблемы с желудочно-кишечным трактом (язва, кишечная грыжа).

а вообще лучшая болезнь это 300 зеленых американских гривен.

Плоскостопие сейчас в подавляющем большинстве случаев не является проблемой для военных. Только если это крайняя степень плоскостопия. С психическими расстройствами лучше не сильно завязываться, потом могут быть определенные трудности при поступлении, к примеру, в ВУЗ, или на работу в организации, где будет интересен ваш военный билет. Вот нервные заболевания - это другое дело...
Кстати, просто гастрит откосить не поможет, максимум отправят пролечиться (отсрочка призыва), а затем все равно возьмут.
 
Моему сіну-школьнику еще до школі в мед.карте сделали запись про ьєнурез. Есть не просит, а вдруг пригодится.
 
Моему сіну-школьнику еще до школі в мед.карте сделали запись про ьєнурез. Есть не просит, а вдруг пригодится.
Угу, покладут в госпиталек на пару ночек, а с утра простынку проверят.

ЗЫ: А скока лет топикстартеру, а то может поможет легкая форма хитрожопия, ну пошифроваться там, у бабушки пожить?
 
Останнє редагування:
От армии мы обычно рекомендуем баптизм, адвентизм попринимать


Блин, чувак, если не знаешь, то молчал бы уже.

Если притащить в военкомат справку из церкви (которая существует по бумагам и правильно оформлена) что ты типа верующий, то в армию все равно загребут, и еще хуже будет. Направят на какие-то там работы, типа дворы подметать, снег чистить и т.д. И на гораздо больший срок, чем если просто так пойти.

От себя могу сказать: если был перелом позвоночника, то ПОЛЮБОМУ не имеют право взять. У меня был перелом в детстве. Все срослось, на рентгеновских снимках все в полном порядке, на физкультуру я всегда ходил как зодровый. И в военкомате мне сказали, что годен. А потом я от института (хотел на военную кафедру) ходил в другой военкомат, не моего района. Так мне там показали закон, там прямо статья такая: были переломы позвоночника - НЕ ГОДЕН. Потом я пришел в свой военкомат, притащил справку, что был перелом. Они еще голову немного поморочили, а потом бесплатно дали белый билет.
 
Потом я пришел в свой военкомат, притащил справку, что был перелом. Они еще голову немного поморочили, а потом бесплатно дали белый билет.
Хуясе, голову поморочили, зато БЕСПЛАТНО дали военный билет...
Да их сразу нах посылать надо было, с предложением засунуть себе в зад этот белый билет.
 
Если притащить в военкомат справку из церкви (которая существует по бумагам и правильно оформлена) что ты типа верующий, то в армию все равно загребут, и еще хуже будет. Направят на какие-то там работы, типа дворы подметать, снег чистить и т.д. И на гораздо больший срок, чем если просто так пойти.
угу
это называется альтернативная служба. Служить надо в 2 раза дольше (если не ошибаюсь), присматривать за пожилыми людьми, в больнице санитаром утки таскать...
ну короче выполнять чёрную работу..
 
Хуясе, голову поморочили, зато БЕСПЛАТНО дали военный билет...
Да их сразу нах посылать надо было, с предложением засунуть себе в зад этот белый билет.

Они ее не злобно морочили :)

Я имею в виду, что на областную медкомиссию мне пришлось съездить. Там хирург (областной) посмторел на меня, задал пару глупых вопросов про перелом и все. А потом в военкомате дали белый билет. А пузырь военкоматовскому хирургу я так и не выставил, хотя он сказал, что надо. Не заработал - обойдется...
 
Бестолковые рассуждения. С призывом заморочек нереально. Почитай форум на Посилання видалено, ресурс супер если реально хочешь с военкоматом пободаться. Там правда законы российские, но у нас аналогичные такиеже (всеравно с советского союза еще). Короче в армию заберут с чем угодно, если не знать военкоматовских уловок. Вобщем почитай, узнаешь ооооочень много нового. Там люди реально раскказуют как у них идет дело - практически каждодневные репортажы. Опыт неоценимый.
 
с синдромом дауна точно не берут :-)
 
Осенний призыв в разгаре :-)
Тема стала актуальна после звонка из военкомата :)))
Думаю многим будет полезно знать на будущее и настоящее ;) какими болезнями лучше "болеть" чтобы вас-нас не забрали в армию ненароком:(

Если плоскостопие какой-то степени, то не берут.
С больным позвоночником берут.
Если на комисии у тебя что-то обнаружат, то военкома отправляет на дальнейшее обследование. Но это еще не все :) Самая последняя комисия на сортировке, если там сказали, что годен, то звони домой, чтобы вещи привезли и сразу в поезд :-)
 

Вкладення

  • voenkomat.jpg
    voenkomat.jpg
    37.7 КБ · Перегляди: 784
Останнє редагування:
не путайте военную кафедру(учение на офицеров) и армию...на каждое из них разные параметры для принятия.

всякие халециститы и травмы головы впорядке вещей сразу белый получишь...ещё и сердечные болезни,а также желудочные.
По поводу давления..вегето-сосудистая дистания у каждого второго, а то и вообще у каждого человека.
ЗЫ с ДЦП не возьмут точна :пиво:но если ты его оттренируешь хорошо...тебе во МХАТ дорога;)
ЗЫЫ у меня однокашник заочник шефруется уже год...:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу