Перенос красной линии

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2007
Повідом.: 28
Перенос красной линии

Здравствуйте. Сталкивался ли кто-нибудь с переносом красной линии? Возможно ли это в принципе, через суд или без, как дорого и с чего начинать?

Моя ситуация такова: Во время разработки проекта землеотвода красных линий по моей улице еще не было. Землю мне выделили, я ее законно приватизировал, получил кадастр.номер и в сентябре 2012 получил госАкт. Но уже 27 февраля 2013 года харьковский горсовет утвердил красные линии по моей улице - и теперь красная линия проходит через мой приватизированный участок на три метра вглубь от забора. Это тотально портит все мои планы по застройке - теперь архитектура не дает мне разрешение на строительство в запланированном месте (строительный паспорт). Возможно ли отстоять смещение красной линии с участка?

Буду благодарен за дельный совет
 
Хм.... прикольно с вами поступили.
Чего б сразу через ваш участок дорогу не проложить.

вулиця - автомобільна дорога, призначена для руху транспорту
і пішоходів, прокладання наземних і підземних інженерних мереж у
межах населених пунктів;

Межі вулиці за її шириною визначаються "червоними лініями".
Розташування будь-яких об'єктів, будівель, споруд або їх частин у
межах "червоних ліній" вулиці не допускається.

Я конечно не специалист по земле. Совсем не специалист... Но получается что через ваш участок проложили улицу?
Через частную собственность?

Мдя...
 
27 февраля 2013 года харьковский горсовет утвердил красные линии по моей улице - и теперь красная линия проходит через мой приватизированный участок на три метра вглубь от забора.
Начните с письменного Обращения в Харьковский горсовет, мол на каком основании произведен перенос "Красной линии". Приложите копии правоустанавливающих документов. И ценным письмом им (с описью почтового вложения).
Если будете лично сдавать, то делайте в двух экземплярах (второй - Ваш. На нем поставят отметку принятии). Дождитесь ответа.... А дальше - суд.
В законе сказано, что право частной собственности есть нерушимым.
Дерзайте! Желаю Вам удачи в борьбе за СВОЕ!!!
 
Останнє редагування:
Можете в прокуратуру жалобу написать. Пусть проведут проверку на предмет законности переноса.

P.S. На практике сталкивался с тем, что на один и тот же земельный участок выдают ГосАкты ДВУМ РАЗНЫМ ЛЮДЯМ. Это обусловлено халатностью работников. Не заглянули в базу данных, и нате вам, граждане собственники! Расхлебывайте! Допускаю, что Ваша ситуация возникла по халатности.
 
А как вообще это получилось? Или у Вас забор выходит далеко наружу, или улица крутой зигзаг удачи сделала... И вообще, Вы там один такой "счастливчик" или соседям тоже "повезло"?
27 февраля 2013 года харьковский горсовет утвердил красные линии по моей улице
Откуда Вы это знаете?
А еще думаю, что, когда начнется вся эта катавасия, Вам надо журналистов подключать, причем не местных, а киевских. Напишите в Подробности. По крайней мере замять не получится. Да и нашим делопутам будет ооооочень "приятно"... Возможно, это тоже поможет.
 
Останнє редагування:
Сталкивался ли кто-нибудь с переносом красной линии? Возможно ли это в принципе, через суд или без, как дорого и с чего начинать?
Арсен Борисович в предвыборном пиаре пытался стереть с парка Горького "красную линию". результат мы видим и спокойно им пользуемся.
 
...
 
Останнє редагування:
Но уже 27 февраля 2013 года харьковский горсовет утвердил красные линии по моей улице - и теперь красная линия проходит через мой приватизированный участок на три метра вглубь от забора.

Вы эти документы собственными глазами видели?
 
Назад
Зверху Знизу