а какой у вас IQ?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2008
Повідом.: 2151
а какой у вас IQ?

Топик создан что бы помочь измерить вам IQ,а заодно проверить,насколько из нас каждый умён.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Люди,а вы знаете что такое IQ?И знаете какое у вас?
Как это не знаете?Срочно померяйте!
Или
Вы знаете?я вам не верю!Давайте измерим ещё разок!
Все что нужно знать об IQ.

Прочитать до того как вы начали делать тест:

Теперь перейдем к подготовке перед тестом.
Пожайлуста отвечайте в опросе и топике правду,правду и ничего кроме правды.Мы любим тебя таким,какой ты есть.

Перед началом теста я советую быть бодрым,свежим и не усталым.Голова должна работать.Если что то не соблюдено,значит показатель IQ не будет хорошим.

И так,в тесте есть 39 вопросов,и 40 минут времени что бы все их решить.
Постарайтесь что бы в течении 40-ка минут вас никто не трогал

Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских вузов составляет 105, отличников — 130—140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.

Достижения в реальной жизни
Средний IQ групп населения связаны с достижениями в реальной жизни:

Кандидаты наук 125
Люди с высшим образованием 114
Неполное высшее образование 105—110
Офисные работники и работники продаж 100—105
Окончившие полную школу, квалифицированные рабочие (например, электрики) 100
Учившиеся в старших классах школы, но не окончившие их 95
Работники средней квалификации (например, трактористы, заводские рабочие) 90-95
Закончившие школу без старших классов (8 лет) 90
Неокончившие 8 лет школы 80-85
Имеющие 50% шанс поступить в старшие классы 75

Средний IQ разных профессиональных групп:

Профессиональные и технические работники 112
Менеджеры и администраторы 104
Офисные работники, работники продаж, квалифицированные рабочие, мастера и бригадиры 101
Работники средней квалификации (операторы станков, обслуживающие работники, включая домашнюю прислугу; фермеры 92
Неквалифицированные работники 87

Тип задач, которые могут быть выполнены:

Взрослые, которые могут освоить несложные трудовые навыки 70
Взрослые, которые могут собрать урожай, починить мебель 60
Взрослые, которые могут выполнять домашнюю работу, простые плотничные работы 50
Взрослые, которые могут косить газоны, стирать 40

Существуют значительные различия внутри и пересечения между этими категориями. Люди с высокими IQ встречаются на всех уровнях образования и профессиональных групп. Наибольшие различия встречаются для лиц с низкими IQ, которые редко оканчивают университеты или становятся профессионалами (IQ меньше 90).

Прочитать после того как вы окончили делать тест:

В любом случае не отчавайтесь)Много-мало но вы попали сюда,и это что то значит)И все же,не врите,будь у вас маленький или высокий IQ.
IQ и преступность:
Американская психологическая ассоциация в докладе «Интеллект: известное и неизвестное» отмечает, что корреляция между IQ и преступностью составляет −0,2 (обратная связь). Корреляция 0,20 означает, что объясненные различия в преступности составляют менее 4 %. Важно понимать, что причинно-следственные связи между баллами IQ тестов и социальными последствиями могут быть косвенными. Дети с плохой школьной успеваемостью могут чувствовать себя отчужденными и, следовательно, они с большей вероятностью могут совершить правонарушения, по сравнению с детьми которые хорошо успевают.

В книге «g-фактор» (The g Factor, Arthur Jensen, 1998) Артур Дженсэн цитирует данные, согласно которым люди с IQ в интервале 70-90 вне зависимости от расы чаще совершают правонарушения, чем люди с IQ ниже или выше этого интервала, причем пик преступности приходится на 80-90.

..........................................

ну собственно я буду первым:)
d2gz45h62.png
 
последние 10 вопросов наугад поклацал
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    94.4 КБ · Перегляди: 341
900 - я то и думаю, шо ж вы мне все тут дебилами кажетесь...
 
Куйня все эти ваши тесты.
Если ребёнок вместо компьютерных игрушек будет каждый день решать такие задачки, то через пару месяцев его IQ будет зашкаливать и будет больше, чем у академика.
Хотя он не будет знать даже как купить булочку в магазине.
 
133, сдавал давненько уже.

Куйня все эти ваши тесты.
Если ребёнок вместо компьютерных игрушек будет каждый день решать такие задачки, то через пару месяцев его IQ будет зашкаливать и будет больше, чем у академика.
Хотя он не будет знать даже как купить булочку в магазине.

Почему вы так уверены? Многие тесты на логику. Ее надо развивать, а это дела не одного дня и месяца.
 
126
 
Останнє редагування:
135, правда то в другом тесте было.
 
Брехня! У мну не 135, а 85!
 
Назад
Зверху Знизу