Почему люди берут кредит?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Почему люди берут кредит?

Интернет, как случайный сосед в поезде, можно быть искренним ибо в будущем Вам это не аукнется



Люди желающие взять кредит, отзовитесь, что Вами движет?
 
Останнє редагування:
Каждый по разному. Некоторые знакомые понабирали кредитов что бы погулять хорошо, некоторые что бы открыть свое что-нибуть. Ну и конечно для ремонта в квартире и так далее...
 
ну как пример, сгорел холодильник, он нужен срочно, а денег нет.. Вот и приходится брать его в кредит. Или ремонт, нужно выезжать в квартиру срочно, а там окон и дверей нет, необходимых денег тоже нет, выход - в идеале беспроцентный займ, но не у каждого есть знакомые, годовые занят, тогда - кредит.. И т д
 
ну как пример, сгорел холодильник, он нужен срочно, а денег нет..

Больше половины кредитов/займов не возвращаются. Люди имеющие финансовые трудности сегодня изначально не имеют шансов решить свои проблемы+ отдать долг+ отдать % по долгу в краткосрочном периоде/ближайшем будущем.

Допустим Вы заглянули в будущее и увидели такой вариант событий, Вы бы все равно взяли бы холодильник в кредит?
 
А к чему эти вопросы? Какая вам разница? Люди берут возвращяют или нет ет уже мне кажется вас не касается
 
Больше половины кредитов/займов не возвращаются. Люди имеющие финансовые трудности сегодня изначально не имеют шансов решить свои проблемы+ отдать долг+ отдать % по долгу в краткосрочном периоде/ближайшем будущем.

Допустим Вы заглянули в будущее и увидели такой вариант событий, Вы бы все равно взяли бы холодильник в кредит?

Я никогда не беру в займы, если не уверена в возврате ;)
 
Краткосрочные беззалоговые займы под бешенные проценты, это проявление незрелости и инфантильности, которые бывают свойственны как 16, так и 26 летним. Когда "хочу здесь и сейчас" превозмогает здравый смысл - мне же придется две цены отдать.
Долгосрочные займы под залог вполне себя оправдывают с психологической точки зрения. С одной стороны человек, берущий такой займ, получит в итоге меньше. Количество денег, заработанное за жизнь, ограниченно. С другой стороны отдельная квартира жизненно необходима в 25, а не когда-нибудь, а Лексус в 55 уже не доставит столько удовольствия, как в молодости. С возрастом люди перестают получать удовольствие от того, что можно купить за деньги.
 
Интернет, как случайный сосед в поезде, можно быть искренним ибо в будущем Вам это не аукнется



Люди желающие взять кредит, отзовитесь, что Вами движет?

раз в жизни брал. Нужен был холодильник за 3тыс. а было всего одна) я был молод и наивен...:D
 
ну как пример, сгорел холодильник, он нужен срочно, а денег нет..

Можно всегда купить бу за 200 гривен перебиться или отремонтировать.
Хотя верно подмечено. Такие кредиты берут в основном бедные, которым некуда деваться. Более обеспеченных людей, у которых в кармане есть запас в пару тысяч не случай сгоревшего холодильника, банки обдирают меньше, а на бедных отыгрываются вовсю, так как тем деваться некуда.
 
Можно всегда купить бу за 200 гривен перебиться или отремонтировать.
Хотя верно подмечено. Такие кредиты берут в основном бедные, которым некуда деваться. Более обеспеченных людей, у которых в кармане есть запас в пару тысяч не случай сгоревшего холодильника, банки обдирают меньше, а на бедных отыгрываются вовсю, так как тем деваться некуда.

йобнутые берут. Которые прочитали на плакате 20% годовых и думают что вместо допустим 5000 надо будет заплатить 6000 за 2 года. мелочь. А то что они на этой комбинации потеряют как минимум 3000-4000 это они потом узнают. В процессе соития с банком.
 
Раз брали кредит на машину.
Вначале собирались брать одну модель, но после тест-драйва она не понравилась. рядом стоял Tucson - вот он понравился, но 1/3 денег не хватало .
Пришлось взять кредит - поскольку 2-м вариантом было, купить то на что хватит денег, дособирать , продать и купить Tucson . Учитывая потери на купле-продаже решились на кредит...
Взять успели еще до кризиса, под кризис банк еще % поднял, хотя брался кредит в у.е.
Хоть в моем случае кредит оказался меньшим злом в сравнении с покупкой и продажей машины на время, все равно кредиты лучше не брать.
 
меня интересуют мотивы реальных потребителей кредитов!
Знаком с несколькими счастливыми обладателями кредитов. Мотивы разные. Одним не хватает на бухло, погулять, красиво одеться, а тут в одно мгновение может осуществиться данное желание! Причём работать не обязательно- кто от шабашки до шабашки, кто на сезонной работе, но, как правило не постоянная. По сути, у них и залога под этот кредит нет, да и вообще живут сегодняшним днём- отсюда и получается, что половина из них не отдаёт. Поэтому кредиты дорогие, и их не могут отдать.
 
Брал по ходу жизни 6 кредитов. Практически все на покупку оборудования для производства. Ни разу не пожалел. Например, гильотина НГ-31 была куплена за 5000 грн (с процентами по кредиту - 6000 грн) в 2003г, отработала себя три или четыре раза, в 2010 выработала свой ресурс (дальнейший ремонт был нецелесообразен) и была сдана в лом почти за 12000 грн. На вырученные деньги были закуплены другие станки. Если просто не хватает оборотных средств, то небольшой кредит взять не грешно. Желательно, чтобы залогом выступало само оборудование.

А вот когда рядовой токарь с ЗП в 3000 грн берёт в кредит квартиру на окраине города (которая ему нафик не нужна) за 24000 долларов, а потом не знает - как платить кредит - этого я не понимаю...
 
Маленькое кредитование в малооборотном возрасте.
Просто надо было.
теперь не ногой!
 
Больше половины кредитов/займов не возвращаются.
Откуда такие данные?

Люди имеющие финансовые трудности сегодня
А кто-то говорит про финансовые трудности? Может у человека есть и работа и зарплата, но 3-4 зарплаты в сбережениях нет. По разным причинам. А они нужны сейчас.

Одним не хватает на бухло, погулять
Это кстати да. Так жена все деньги забрала, а кредитка-то рабочая :іржач:

Почему одни думают, что другие не знают, что будут платить больше? Все всё знают. Просто им так удобней и люди готовы переплатить, чтобы пользоваться чем-то уже сейчас.
 
Останнє редагування:
Интернет, как случайный сосед в поезде, можно быть искренним ибо в будущем Вам это не аукнется



Люди желающие взять кредит, отзовитесь, что Вами движет?

Смешной ты...
Бывают случаи, когда выгодно брать кредит даже под 10% в месяц..
Я кстате такой вот взял в Авале, вернее там страховка + процент за месяц в итоге 8500 грн со 104 тыс платить нужно...

но не в этом суть...

Если мне деньги нужны сейчас, дабы скажем поехать забугор, а бабло на счет прийдет через 2 недели, то мне бабки нужны под любой процент...

Ну и главное, выставляя инвойсы ты вбиваешь процент га овердрафт и обналичку, в моем случае более 10%, тоесть кредит до 10% за период возврата денег мне выгоден
 
Назад
Зверху Знизу