Сколько стоит труд журналиста, копирайтера

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2008
Повідом.: 78
Сколько стоит труд журналиста, копирайтера

Дорогие форумчане помогите разобраться в запутанной для меня ситуацией.
Сколько средняя стоимость написания статьи (примерно на 1 страницу) и копирайт 1 страницы? На данный момент нужен внештатный журналист и на его вакансию очень много людей и каждый просит свою цену. Я с этим никогда не сталкивалась по этому получилась путаница и не только в финансовых отчетах, но и моих мозгах.
Кто знает? Кто сталкивался? Какие могут быть подводные камни?
Я запускаю одна журнал без какой-либо поддержки и не хотелось бы из-за своего незнания влететь сразу же в деньги на з/п.
 
Самый дешевый рерайт 3,70-4 грн за 1000 зн
а копирайт 10-12 грн за 1000 зн.

но качество будет не очень
 
Дорогие форумчане помогите разобраться в запутанной для меня ситуацией.
Сколько средняя стоимость написания статьи (примерно на 1 страницу) и копирайт 1 страницы? На данный момент нужен внештатный журналист и на его вакансию очень много людей и каждый просит свою цену. Я с этим никогда не сталкивалась по этому получилась путаница и не только в финансовых отчетах, но и моих мозгах.
Кто знает? Кто сталкивался? Какие могут быть подводные камни?
Я запускаю одна журнал без какой-либо поддержки и не хотелось бы из-за своего незнания влететь сразу же в деньги на з/п.
мда, нанимаешь журналистов и не знаешь как платить?
Я согласен тебе продавать по 50 грн за лист А4. Буква "Ы" подойдет?
 
в среднем 1,5 уе за 1000 знаков копирайт
 
Кстати, еще интересует такой вопрос: сколько времени пишется интервью.
Общение с человеком происходило, вместе с записью на диктофон.
 
Товарища геренальный запускатель журнала. Ну вот прикиньте, сколько времени займет изложить на бумаге то, что можно прослушать с диктофона? Если на 5 разворотов диалог должен быть-то долго ( с заказчиком, который хотел все выгоднее и выгоднее выглядеть в статье мы сидели 2 недели по 3 часа. Вышла статья в 2х номерах журнала по 3-4 страницы+фото). А на пару колонок - это часа за 3-4 я б выдала результат, причем, без грамматических ошибок. Только итоговый текст потом надо согласовать с интервьюируемым (под подпись), иначе шкандаль вероятен.
 
Товарища геренальный запускатель журнала. Ну вот прикиньте, сколько времени займет изложить на бумаге то, что можно прослушать с диктофона? Если на 5 разворотов диалог должен быть-то долго ( с заказчиком, который хотел все выгоднее и выгоднее выглядеть в статье мы сидели 2 недели по 3 часа. Вышла статья в 2х номерах журнала по 3-4 страницы+фото). А на пару колонок - это часа за 3-4 я б выдала результат, причем, без грамматических ошибок. Только итоговый текст потом надо согласовать с интервьюируемым (под подпись), иначе шкандаль вероятен.

Очень порадовал меня Ваш ответ. Статьи у нас максимум на 1,5 страницы, можно сказать А5 формата.
А можно узнать стоимость Вашей работы?
 
лично я репортажи на 8 тыс. знаков писала для журнала за 600 грн

Кстати, еще интересует такой вопрос: сколько времени пишется интервью.
Общение с человеком происходило, вместе с записью на диктофон.

смотря сколько времени придется шифровать запись, и всю или выборочно, т.е. тоже зависит от количества знаков, которые надо получить в готовом продукте
 
Очень порадовал меня Ваш ответ. Статьи у нас максимум на 1,5 страницы, можно сказать А5 формата.
А можно узнать стоимость Вашей работы?

Вы будете смеяться, но это был альтруизм :D Очень уж хороший человек-герой статьи. Мне было просто интересно. Так что цены-это не ко мне, а к работающим профи.
 
Слышал, что в нормальных газетах платят 5-8 тысяч за статью. Правда, там такая аналитика, что большинство даже прочитать не может, не то, что написать
 
Слышал, что в нормальных газетах платят 5-8 тысяч за статью. Правда, там такая аналитика, что большинство даже прочитать не может, не то, что написать

в каких это? если брать аналитику в "зеркале недели", то там вообще платят 250. грн.
 
А что там сложного? Сиди себе и придумывай ответы человека на свои вопросы согласно задач. Думаю недолго
Ну, вообще письменная статья требует использование литературного языка, т.е. надо записать всё с диктофона, отредактировать, дать пару дней вылежаться, отредактировать еще раз, желательно еще день-два полежать и откорректировать. И еще этика требует отдать на вычитку интервьюируемому.
Но это по хорошему. Сейчас так мало кто делать. Проще конечно передрать с диктофона:D
 
Может я что пропустил? А тематика журнала какая? Ведь, вполне возможно, что тематика может влиять на ценообразование.
 
Назад
Зверху Знизу