Внутренний мир

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Внутренний мир

Ненене, это не про печень, почки и прочий ливер. А как раз вовсе наоборот.
Пройдемся по общим местам. Или местам общего пользования.

Все слыхали про богатый внутренний мир. Некоторые даже говорят, что видали. Обычно у себя. Что оно такое на самом деле, это, конечно, вопрос интересный и потому спорный.

Считаете ли вы ваш т.н. внутренний мир богатым? Что это такое вообще? Что вы можете причислить к этим самым внутренним полезным ископаемым?
Или это все досужие выдумки всяких высоко парящих бездельников? Обчитавшихся невесть чего невесть зачем?
 
это тебя валергеман(портвейн) вдохновил на тему?;)

А это был наш маленький спиртоносный брат? :)))


Не, не он. Это я в зеркало посмотрела. И поняла. Что у меня типа богатый внутренний мир. Доказательств, конечно, никаких. Но вот чувствую прям. Богатства.

Хочу конвертировать и купить что-нибудь полезное :)
 
Мультик Хортон посмотрите. Авось найдете ответы :) :) :)
 
Мультик Хортон посмотрите. Авось найдете ответы :) :) :)

Ненене. Мультики для меня что-то, боюсь, чересчур высокодуховны.

Мне бы так. По-простому. Чисто в частной беседе умных людей, бриллиантов форума.
 
По простому? Пожалуйста:

Bd3baPeqfJA
 
Ненене. Мультики для меня что-то, боюсь, чересчур высокодуховны.

Мне бы так. По-простому. Чисто в частной беседе умных людей, бриллиантов форума.

А как же выражение "сказка ложь да в ней намек", или вы уже и это переросли? :confused:
 
да, как его можно не узнать?:)

Да я нечасто с ним общалась, если честно.
Так что не признала. Матерятся-то многие. Ну, а так - личного почерка там нет. Только глупый поклев.

Я думаю богатый внутренний мир это способность наиболее внимательно относится к окружающему внешнему миру и тем самым адекватно оценивать его.

Адекватно чему?

А как же выражение "сказка ложь да в ней намек", или вы уже и это переросли? :confused:

Не. По намекам я - чемпион.
А вот сказок не люблю. Потому как я очень доверчивая. Людям верю, как родным. А они, оказывается, сказочники.
 
ни чему, а впринципе ;)

Драсти :) Оценивать адекватно, ты сказал. Адекватно чему, я спросила.

Эот, кстати, закономерный вопрос. Потому что разные люди считают адекватными совершенно разные оценки действительности.
 
Ненене, это не про печень, почки и прочий ливер. А как раз вовсе наоборот.
Пройдемся по общим местам. Или местам общего пользования.

Все слыхали про богатый внутренний мир. Некоторые даже говорят, что видали. Обычно у себя. Что оно такое на самом деле, это, конечно, вопрос интересный и потому спорный.

Считаете ли вы ваш т.н. внутренний мир богатым? Что это такое вообще? Что вы можете причислить к этим самым внутренним полезным ископаемым?
Или это все досужие выдумки всяких высоко парящих бездельников? Обчитавшихся невесть чего невесть зачем?
итак. ответы на вопросы по порядку
1 нет
2 всякая хрень накапливаемая в памяти типа знаний, опыта, переживаний, оценок людей. это неполный список
3 см п2
4 может и у бездельников есть выдумки и мнение о себе как индивдуях с глубоким внутренним миром, но этот мир отличный от миров прочих людей
5 минутку, так они ж бездельники?
зы оставим в стороне, что богатство сравнительная, субъективная категория
ззы прочие люди обычно не задаются вопросом "а богат ли мир мой"
 
Ненене, это не про печень, почки и прочий ливер. А как раз вовсе наоборот.
Пройдемся по общим местам. Или местам общего пользования.

Все слыхали про богатый внутренний мир. Некоторые даже говорят, что видали. Обычно у себя. Что оно такое на самом деле, это, конечно, вопрос интересный и потому спорный.

Считаете ли вы ваш т.н. внутренний мир богатым? Что это такое вообще? Что вы можете причислить к этим самым внутренним полезным ископаемым?
Или это все досужие выдумки всяких высоко парящих бездельников? Обчитавшихся невесть чего невесть зачем?
1275644868_00000000000000.jpg
 
ззы прочие люди обычно не задаются вопросом "а богат ли мир мой"

Ну, прочие люди вообще не очень задаются вопросами, выходящими за грани бытовых метаний. На то они и прочие.

Зато прочные.

Ну или скажем так: наиболее адэкватно обьективным мирским процессам. ;)
В итоге:
Богатый внутренний мир это способность максимально внимательно относится к окружающему внешнему миру и тем самым оценивать его наиболее адекватно обьективным мирским процессам.
Ну как? =) Послушаем другие варианты ;) ...

Как?
Имеет право на существование.

Но очень, очень сомнительно. Ну, мне лично. Как человеку, которому довелось встречаться. С людьми разной степени богатства. Внутреннего мира. С объективными мирскими процессами там обычно бааааальшие проблемы.


Красивишно :) Шестеренки там. И прочая требуха :)
 
Ну или скажем так: наиболее адэкватно обьективным мирским процессам. ;)
В итоге:
Богатый внутренний мир это способность максимально внимательно относится к окружающему внешнему миру и тем самым оценивать его наиболее адекватно обьективным мирским процессам.
Ну как? =) Послушаем другие варианты ;) ...

Какая масса слов, запрещённых у меня дома: "адекватно", "объективно"...



ЗЫ: А КОБ - это Концепция Общественной Безопасности? А правда, что КОБ-овцы верят в Б-га?
 
Ну, прочие люди вообще не очень задаются вопросами, выходящими за грани бытовых метаний. На то они и прочие.

Зато прочные.
прочные, как твердые? которых нельзя изогнуть, но можно сломить усилием больше, чем их предел прочности?

то, что прочие не задаются вопросом, не отменяет того, что у них есть мир. с богатством
 
прочные, как твердые? которых нельзя изогнуть, но можно сломить усилием больше, чем их предел прочности?

то, что прочие не задаются вопросом, не отменяет того, что у них есть мир. с богатством

Ну, конечно же, есть :) Если даже коллективное бессознательное не удалось отменить, то уж внутренний мир-то и подавно.

Да, прочные, как твердые. Ты правильно подметил. СломАть их можно. Насчет сломИть - не думаю. Что кто-то их хотел бы сломИть.
 
Чем богаче внутренний мир тем мудрее конкретная личность . Синонимы по сути .
К интеллекту БВМ имеет весьма отдаленное отношение .
 
"А я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа – дом, работа – могила. Я живу в заповедном мире своих снов. А жизнь – что жизнь… Практически, жизнь – это только окошко, в которое я время от времени выглядываю."
 
Богатый внутренний мир формируют разносторонние интересы и запросы. Но они должны быть по шкале существующей морали в плюсе. То есть, мораль современная одобряет книжки, музыку и живопись. Интересуешься, значит богатый.

Интересуешься какашкой в соседа метнуть, бедный внутренний мир.

Ну а среди людоедов, другая мораль. Любишь больше ребрышки и печень врага, богатый внутренний мир. Жрешь листья с деревьев и какашки, бедный.

Где то так.
 
Назад
Зверху Знизу