Харьковводоканал выставил непонятный долг

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2009
Повідом.: 46
Харьковводоканал выставил непонятный долг

Живу в частном доме. Прописано 2 чел. Льготников нет. Газовая колонка.

До 01.10.11 (до объединения ПТП Вода и Очиствода) было всё ок, платил по квитанциям, задолженности никакой не было на конец сентября 2011. После их объединения не приходило ни одной квитанции. Вчера упала в почтовый ящик за янв. 2012: долг на 01.01.12 - 142 грн с копейками, плюс "перерасчет" - 99 грн. ...

Плюс поменяли норму на канализацию - вместо старой 7,6/чел поставили 11,1 куба х 2 чел. = 22,2 куба.

Есть на руках договор 2008 года, в котором четко прописана норма - 7,6 куба х 2 чел = 15,2 куба, по которой мы собственно и платим. Что косается воды - договора на руках нет, платим по норме 11,1 куба / чел.

Опять же по квитанциям до 1 октября никаких задолженностей не было. Сдается мне, что они решили норму канализации "подогнать" под нормы воды в одностороннем порядке. Только не понятно какой период они решили пересчитать... 3 года?

Кстати, в договоре четко написано, что он автоматически пролонгируется каждый год, если одна из сторон в письменном виде не уведомела другую сторону о каких-либо изменениях (а нас никто не уведомил). Но договор был с "Харьковкомуночистводом", а теперь же они "Харьковводоканал"...

По телефону звонил - барышня неадекватная, ничего толком не могла объяснить, потом начала орать... В общем в понедельник еду разбираться. Хочу поинтересоваться, у кого-то еще были какие-то недоразумения с Очистводом/Водой после их объединения? Если были, то каков результат разбирательств?

PS На форуме ЕРЦ на них тоже жалуются -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Показания счетчиков нужно сообщать по телефону!У меня та-же фигня,задолбали!
 
Обычно, в таких темах, пишут о улучшение жизни. :-)
 
мне перерасчет делали
перерасчет в вашу пользу? чем дело кончилось? какие аргументы преводили? и куда именно вы обращались - в абонентский отдел, в департамент сбыта..? писали какие-то заявления?
 
перерасчет в вашу пользу? чем дело кончилось? какие аргументы преводили? и куда именно вы обращались - в абонентский отдел, в департамент сбыта..? писали какие-то заявления?

Перерасчет в мою пользу!Сказали,что нужно сообщать показания счетчиков каждый месяц!Их контора где-то на Шевченко,но туда ездил муж,заявлений не писал!
 
Перерасчет в мою пользу!Сказали,что нужно сообщать показания счетчиков каждый месяц!Их контора где-то на Шевченко,но туда ездил муж,заявлений не писал!

Улица Шевченко 2, это на углу с мостом Чигирина - "Горбатый" мост.
 
Назад
Зверху Знизу