Утечка номера платежной карты

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2007
Повідом.: 1957
Утечка номера платежной карты

Ситуация такова: уже как три месяца я не совершал своей картой никакие платежи по интернету, карточка к посторонним людям не попадала (в этом уверен), однако два дня назад я оплатил домашний интернет киевстар на ихнем сайте, и сегодня я получил смс (включен смс банкинг), о том, что оплата товара отклонена (на данный момент установлен нулевой лимит на платежи по интеренету). Кто-то пытался расплатиться моей картой, это очевидно, вопрос в том, имеет это отношение к киевстару или нет?
Такая ситуация в принципе возникла впервые, раньше совершал платежи только на сайте билайна, на сайте резервирования авиабилетов и гостиниц, на амазоне, больше нигде. И то, последний платеж был совершен три месяца назад (не считая платежа киевстару).
Никто не сталкивался с подобным? А то ситуация не из приятных, теперь стремно карту разлачивать для платежей...
 
И что я им скажу? Что они мне могут сообщить, если кто-то ввел номер моей карты для платежа?
 
Бля, а если ты укакаешься, тоже будешь на ХФ писать?
Звони в свой банк, так тебе все расскажут и сделают выписку движений по карточке с момента ее открытия
 
Бля, а если ты укакаешься, тоже будешь на ХФ писать?

На ХФ еще и не о том пишут:)

Вопрос блин не в выписке средств, с карты ничего не сняли, вопрос в том, что номер утек, и я пытаюсь понять откуда, очень странное совпадение, что это случилось после платежа на сайте киевтсара, не так ли? Вопрос в том, это они его проебали или нет?
 
Вооот... Теперь возвращаемся к первому посту и читаем внимательно:)

Пришло смс от системы оповещений банка о том, что оплата отклонена. Это случается тогда, когда запрашивается платеж, но происходит сбой. В данном случае сбой произошел от того, что я установил нулевой лимит на платежи по интернету (я всегда так делаю после того, как что-то оплатить), в противном случае, пришло бы смс о том, что оплата успешна, и с моей карты снято n гривен. Но я ничего не оплачивал сегодня, отсюда вывод - кто-то использовал номер моей карты.
 
Дети у тебя есть?
Если да, то вот тебе и ответ
 
Комп на трояны проверь
 
Пришло смс от системы оповещений банка о том, что оплата отклонена. Это случается тогда, когда запрашивается платеж, но происходит сбой. В данном случае сбой произошел от того, что я установил нулевой лимит на платежи по интернету (я всегда так делаю после того, как что-то оплатить), в противном случае, пришло бы смс о том, что оплата успешна, и с моей карты снято n гривен. Но я ничего не оплачивал сегодня, отсюда вывод - кто-то использовал номер моей карты.

т.е. оплата инета в киевстаре прошла успешно, а сегодня ты за другой товар не смог заплатить?
а ты с прошлого раза лимит снимал? позвони в банк - уточни. может ты ее не разблокировал?
 
т.е. оплата инета в киевстаре прошла успешно, а сегодня ты за другой товар не смог заплатить?
а ты с прошлого раза лимит снимал? позвони в банк - уточни. может ты ее не разблокировал?

Оплата киевстару прошла успешно два дня назад, я получил подтверждение об оплате, лимит автоматически сбросился в ноль в конце того дня. Все нормально. А сегодня ничего не оплачивая я получил смс. Кто-то пытался расплатиться моей картой, и мне повезло, что лимит стоял нулевой и оплата не прошла, иначе... я бы попал на бабло.

Комп на трояны проверь

Уже подумал об этом, стоит каспер, постоянно обновляю, понятно, что не панацея, но все же... Проверю. А разве при оплате номер кэшируется на машине? Я если честно не знаю, не должен вроде...


Если бы не совпадение с киевстаром, я бы сюда не писал, ну утек откуда-то, кто знает как. Но подозрение о том, что киевстар проебывает номера карт меня настораживает. Мало того, что инет у них говно, так еще и это. Я ничего не утверждаю конечно, но есть повод задуматься...
 
Но подозрение о том, что киевстар проебывает номера карт меня настораживает. Мало того, что инет у них говно, так еще и это. Я ничего не утверждаю конечно, но есть повод задуматься...

ты случаем не из триолана или укртелекома?
 
ты случаем не из триолана или укртелекома?

Я из ордена масонов, управляющих миром, привожу в исполнение коварный план по очернению репутации компании киевстар, которая призвана освободить мир.
 
а ты нулевой лимит не забыл убрать перед осуществлением платежа?
 
а ты нулевой лимит не забыл убрать перед осуществлением платежа?

Noldor, ты вообще понимаешь, о чем речь идет? Уже пять раз объяснил. Я ничего не оплачивал сегодня, поэтому лимит стоял нулевой, что меня и спасло.
 
в банк позвонил? узнал о неудачных попытках снятия денег?
 
Назад
Зверху Знизу