Любовь зла, а симпатичных козлов так много

Нужна ли тема "Осторожно альфонс"


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42

Nataplus

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2011
Повідом.: 15
Любовь зла, а симпатичных козлов так много

Воистину любовь зла, а симпатичных козлов так много.:D
Сразу извиняюсь за длинное предисловие к теме, но без него будет трудно понять суть моего опроса.

Вот уложила спать своих маленьких мужичков и захотелось посекретничать на одну житейскую темку.
А история вот какая.
Когда мне еще до свадьбы, мой будущий подарил мобилу, мне было очень неудобно принимать такой дорогой подарок. Ведь она стоила как вся его зарплата.
Но уже через несколько дней выяснилось, что он взял этот телефон в кредит. Вот только на работе возникли проблемы и выплачивать кредит у него не получается. Мне в голову пришла «гениальная» мысль, выплатить этот кредит самой. Так я оплатила свой подарок.
Первая беременность, он настоял на аборте. За аборт платили мой родители.
Жить с моими родителями он конечно не хотел и мы снимали однушку на отшибе города.
За квартиру платили с моей зарплаты. А если не хватало, то безвозмездно занимали денег у моих родителей. А что же он? Он договорился и купил в рассрочку старинькие жигули. Меня просто поставили перед фактом.
Но с работы он уволился и сами понимаете кто за эту машину выплачивал. Хотя он пытался таксовать на ней, но расходов было больше чем доходов от этого занятия.
Вторая беременность. Расписались мы, когда я была уже на девятом месяце. Все финансовые вопросы с рождением ребенка решали мои родители. А что же он? Купил старенькую коляску за 50 грн. и букет цветов.
Потом его поймали с перегаром гаишники и он попросил меня занять у родителей денег на штраф. Когда отец узнал на что деньги, то тактично отказал. Мужу пришлось срочно продать машину, что бы не потерять водительские права. Потом мы жили на остаток этих денег и плавно перешли жить на детские деньги. Мои родители привозили каждую неделю по две сумки продуктов и всякое такое. А что же он? Работу он себе нашел, но его зарплаты так и не хватало на оплату квартиры и содержание семьи. А мясо на столе должно быть у него каждый день.
Тут Бог дает нам еще ребенка, и о чудо, муж не против. И опять все на плечах у моих родителей. Вот только на этот раз даже букета цветов не было. Родители купили сами хорошую коляску, так как та развалилась почти сразу. После родов муж настаивал, что бы я переехала жить к его маме в глухую деревню. Но слава богу мне хватило ума ему возразить. И мы перебрались к моим родителям. Тут поликлиники, садики, магазины есть, а там даже школы в селе нет. У моих родителей мы как за пазухой, на всем готовеньком.
Муж сопротивлялся, но….. И тут я ему заявила, что с детских денег он не получит ни копейки на покупку очередной машины. У него вдруг кончилась любовь. Я стала плохой женой для него. Не заботюсь о нем, и детей воспитываю не так. И вообще он не хочет больше со мной жить. После его ухода я неделю была ….. Чуть молоко не пропало. Но слава богу.
Теперь есть время все проанализировать и взвесить. И любопытно стало, а много ли таких немужиков. Так называемых альфонсов.
«Альфонсизм как явление приобрел, особенно в последние полтора-два десятилетия, угрожающе массовый характер; он не так уж безобиден, как кажется на первый взгляд. Основными жертвами альфонсов становятся отнюдь не богатые леди, а одинокие простые и добросердечные женщины с небольшим достатком, одинокие молодые мамы с маленькими детьми, сами нуждающиеся в поддержке.»
Может стоит огласить их имена, дабы предостеречь нас наивных от них.
Или это расценивается обществом как вынос ссоры из избы.
Хотелось бы узнать мнения по этому поводу.
Нужна ли тема «Осторожно альфонс» тут на форуме со списком таких псевдо мужчин, или нет.:confused:
Можно проголосовать и посмотреть.
 
Девушки падки на красивую картинку, а то что он в последствии оказывается казлом - это уже мелочи жизни :)
 
тебе надо было еще тогда допетрать что если он не может даже грамотно без долгов подарок подарить, то что от него то ждать в принципе.
 
а что за картина у ТС была ? трубу подарили и пешеход ( еще без жигулей)
он что ей лапши навешал ?
то что так вел себя потом - имхо "не хороший человек" ) мог бы и постараться ну что бы хоть коляску не за 50 грн иметь возможность купить...
дальше No Comment
А вторая беременность ТС...вообще парадокс ( ну что бы в итоге того альфонсом назвать )
тут простите, ТС но тему лучше создать о "куриной слепоте"
настаиваю что не оскорбил ни кого ... т к обобщенное название для темы предложил, без личности... )))

еще чуть-чуть и ТСа "по буковьям" догонишь.
 
я вот только одного не могу понять - зачем было делать второго???
 
ладна ) прогнал, стираюсь ) а то прям таки ...
и ваапче, мешаю жалеть, плакать о доле...
сорри..

Я не жалости ищу.:D И с двумя сыновьями одиночество мне не грозит.
И работа у меня после ухода за детьми тоже есть.
Вы не поняли суть опроса?

я вот только одного не могу понять - зачем было делать второго???

Я девочку хотела, но мальчик тоже хорошо:D
 
ТС, я тебе сочуствую. Тут и доля вины родителей есть... Не скажу за всех, конечно, но мой отец всегда говорил что когда мы (брат и я) вырастем, он нас выпнет в жизнь, поэтому нам лучше не привыкать к тому, что мама дает деньги на мелкие расходы. Так и было - когда мы отслужили в армии то максимум, в чем нам помогли родители - это купили газет с вакансиями. Если честно, то мне тогда было очень обидно: отец мог и устроить меня на работу, и квартиру подарить... Я завидовал детям других директоров, которым родители покупали тачки и квартиры.

Но в итоге я все-таки благодарен родителям... Отец просто передал мне свой опыт, в котором он всего добился сам, без чьей-то помощи. Он после армии не стал жить с родителями в Кировограде и уехал в Сибирь. А потом не имея высшего образования стал генеральным директором управления строительной механизации.

Я искренне жалею, что отец рано умер и даже не увидел свою внучку. Сейчас я понимаю, что если бы он был жив, то подсказал бы как правильно вести себя в семье и, скорее всего, я бы не напорол столько косяков в отношении бывшей жены. Хорошо, что он хотя бы старшему брату успел в этом помочь, а вот мне уже пришлось учиться наступая на грабли.

В общем я обратил внимание на такую вещь. Все родители когда-то уходят в мир иной, а дети остаются. Мои знакомые, которым покупали квартиры и тачки, после смерти родителей почти ВСЕ не смогли удержать в руках то, что имели. Многим пришлось из-за долгов продать и жилье и транспорт, некоторые вообще, имея две квартиры одну продавали, чтобы купить машину, потому что старую забрали судебные приставы. Не со всеми конечно так было, но все-таки знаю много случаев, когда родители просто не дали детям самого главного - не приспособили их к самостоятельной жизни без поддержки мамы и папы.

Печально это все, конечно... ТС, как по мне, то ваш муж начнет чесаться только тогда, когда ему жизнь подведет муде к бороде. И то будет теряться в догадках - что делать и как быть.

А по поводу списка альфонсов - зря вы так. Туда же любая тетка сможет воткнуть своего бывшего просто из вредности или от обиды. Может у мужа просто черная полоса в жизни, с кем не бывает? А его хуяк - и в альфонсы записали.

Не вполне честная затея, мне кажется. В такой список и я могу попасть. И любой может.
 
по-моему, козлизм супруга проявился, когда он заставил вас сделать аборт.
выше моего понимания, как можно променять ребенка на то, чтоб угодить какому-то мужику!

насчет опроса: затея небезобидная, да и как эти списки составлять? с указанием паспотрных данных?
скажете, например, Вася с Холодной горы. и что делать с этой информацией?
 
по-моему, козлизм супруга проявился, когда он заставил вас сделать аборт.
выше моего понимания, как можно променять ребенка на то, чтоб угодить какому-то мужику!

почалось? можно начинать чавкать попкорном?
 
насчет опроса: затея небезобидная, да и как эти списки составлять? с указанием паспотрных данных?
скажете, например, Вася с Холодной горы. и что делать с этой информацией?

Ананимность исключина.
Точность инициалов обязательна.
И подтверждение третим лицом.

Один раз, может и черная полоса.
Два раза, совпадение.
А три раза, закономерность. Такие люди "должыв купаться в лучах славы".:D
 
Да ладно вам... Любая попытка "наказать" бывшего рождает только ответную агрессию. Вы готовы к тому, что если ваш бывший увидит себя в списке альфонсов, то ваша милая мордашка тоже может оказаться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сайте, например?
 
Ананимность исключина.
Точность инициалов обязательна.
И подтверждение третим лицом.

Один раз, может и черная полоса.
Два раза, совпадение.
А три раза, закономерность. Такие люди "должыв купаться в лучах славы".:D

ага. и особые приметы называть:пиво:
 
тю..мужиков вроде бы по статистике больше,а вы выбрали себе.... да и можно было задуматься от том,что нужно что-то/кого-то поменять,хотя бы после первой беременности..хз...
 
Назад
Зверху Знизу