• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кафе "На могиле"

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Кафе "На могиле"

Нужно отметить одно мероприятие, и потенциально всплыло это кафе в Молодёжном парке. Его, говорят, называли раньше так (а может "Могила"). Есть ли оно там ещё? Не плохо ли там отмечать мероприятия?
На первом курсе мои однокурсники из окна общежития перекривляли крестный ход вокруг тамошней церкви, когда поп с ладанкой и сопричастными ходил вокруг церкви или как это происходит, так верующие пожаловались, и однокурсников чуть не выгнали из института, хотя ранее их бы похвалили за борьбу с религиозными пережитками и мракобесием церкви. Сейчас это мракобесие в самом разгаре.
 
если после кафе понадобятся услуги крематория, скажи мне. Я сейчас изучаю спрос, но не определился с местом - Пушкинская или Студенческая
 
Не "могила", а "могилка" - было раньше студенческое кафе, вся ХПЁвня собиралась, а щас вроде кавказцы какие-то держут хз давно там не был
 
Не "могила", а "могилка" - было раньше студенческое кафе, вся ХПЁвня собиралась, а щас вроде кавказцы какие-то держут хз давно там не был

Называлось "Могилка" или "На могилке"?

Мне лично как-то зябко в таком кафе (с таким названием и такой предысторией) ютиться.
 
Называлось "Могилка" или "На могилке"?

Мне лично как-то зябко в таком кафе (с таким названием и такой предысторией) ютиться.

Да в студенческие годы-то все пох, лишь бы подешевле и одногрупницы посимпатичнее да посговорчивее:D
ПыСы. тогда мы учили Историю КПСС, были атеистами, и духи предков как бэ нас не трогали:D

А парк строили года за два до моего поступления, страшные истории рассказывали, как кости да черепа из земли выглядывали, нас тоже туда на Субботники вытаскивали (ну там мусор пособирать, граблями-лопатами помахать) а мы при первой возможности в "могилку" сваливали алкоголя попить и бутер схавать (только алкоголь с собой, или это уже попожже не помню уже)
 
На тот момент, когда я училась, была нормальная кафешка, уж точно получше "Бухенвальда".
 
Да в студенческие годы-то все пох, лишь бы подешевле и одногрупницы посимпатичнее да посговорчивее:D
ПыСы. тогда мы учили Историю КПСС, были атеистами, и духи предков как бэ нас не трогали:D

Историю КПСС нам читала Емельяненко, а на зачёте по научному атеизму преподаватель спросил меня, кому подчиняется католикос всех армян. Я ответил - никому, подразумевая автокефальность армянской церкви. Преподаватель поправил - только Богу, но зачёт принял. А лекции по научному атеизму читал преподаватель, у которого глаза светились как у святого.

На тот момент, когда я училась, была нормальная кафешка, уж точно получше "Бухенвальда".

Зато я из общежития видел, как из Бухенвальда выносили сумки со сметанкой.
 
Ну, тогда мы точно из одной общаги, в простонародье "двойкой" называлась. Судя по истории с отчислением, у тебя где-то 85 год поступления.
 
Ну, тогда мы точно из одной общаги, в простонародье "двойкой" называлась. Судя по истории с отчислением, у тебя где-то 85 год поступления.

Я в общежитии не жил, поскольку местный, так, заходил, а жил всего с месяц, когда был в местном стройотряде. Именно тогда наша комната располагалась напротив Бухенвальда. Год поступления 80, а что, ты что-то слышала об этой истории с отчислением борцов с религией?

Общежитие назвалось ещё то ли МКК, то ли БКК, скорее МКК (Малый и Большой красный корпуса), а в народе их называли Большой и Малый красный клоповники. И впрямь, когда я там жил, соседей кусали какие-то животные, меня вроде не кусали, они не всех кусают.
 
Место называлось ёмко - кафе "Могила".
 
нет, оно называлось "гробик".
 
А как по настоящему называется это кафе, и действует ли оно сейчас. Говорят, где-то рядом Киевский райотдел милиции. Он всегда там был? Посещаемо ли кафе сотрудниками милиции? К своему удивлению, сколько там ходил, никогда не знал, что где-то там поблизости есть целый милицейский райотдел, как-то там милиция не чувствуется. А вот в ХПИ я знал, где опорный пункт милиции, напротив радиокорпуса, с обратной стороны ректорского гаража, меня когда-то задержали внутри ХПИ и препроповодили туда.
 
Осквернённое место-Молодёжный парк.В этом кафе брезговал бы есть и пить.
 
ояебу название кафешки!
 
в Молодёжном парке есть преотвратный ресторан "Ясная поляна", туда бы я уж точно не советовал ходить.
 
"могила" называлась. а по теме яб не стал там омечать нечего етож билиардная. туда так с девушкой сходить на качелях шампусика или пивка попить и то когда вечером тепло было. имхо
 
...уж точно получше "Бухенвальда".

ТС, есть отличная опция!

Посещаемо ли кафе сотрудниками милиции? К своему удивлению, сколько там ходил, никогда не знал, что где-то там поблизости есть целый милицейский райотдел, как-то там милиция не чувствуется.

Да чё, в том районе до хрена ментов шарится.
+ рядом вроде бы училище МЧС, так ещё и внутренние войска всякие ходят.
 
don Maxwell сказав(ла):
Да чё, в том районе до хрена ментов шарится.
Знаменитый киевский райотдел...место,где задержанные бьются головой о сапоги дежурного и по ошибке выходят в окна,вместо дверей :\
 
Назад
Зверху Знизу