сын порезал ногу в парке развлечений

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2010
Повідом.: 34
сын порезал ногу в парке развлечений

сын разрезал пол ступни в ... ... кровь остановили, предложили вызвать такси за счёт заведения. отказался, вызвал скорую. в областной детской сделали общую анестезию, зашивали. в ... ... забрали все чеки под предлогом вернуть всю сумму. у меня не было выбора- в кармане 16 гр.- медбрат(фельдшер) в ... ... сказал что нужно зашивать. я там в 2х журналах расписывался( на входе и при получении мед помощи). у них есть мои контактные данные, но с 14.00 так никто со мной не связался. может кто подскажет, к кому обратится, что делать?
 
Свяжутся только если бездействие им будет чем то грозить.
Начните с нормальных переговоров с записью. Позвоните и спросите что они себе думают. Ребенку мол нужны лекарства и деньги на лечение.
 
Свяжутся только если бездействие им будет чем то грозить.
Начните с нормальных переговоров с записью. Позвоните и спросите что они себе думают. Ребенку мол нужны лекарства и деньги на лечение.

позвонить/прийти/написать на сайте(всё время всплывает окно- отправьте нам сообщение)?
 
А в каком парке? Обо что порезал?
 
забрали все чеки под предлогом вернуть всю сумму.
Вы в парке были? Предъявите чек! Нет чека? Извините, Вы что-то путаете....
И записывать разговоры на аудио и видео.
Кино насмотрелись? Записывать можно только в разрешения записываемого, иначе все записи в мусорку.

Вообще то все рановато обращаются к юристам. Уж лучше подождать годков три-четыре, а уж потом... А Ваши оппоненты молодцы, действовали правильно и четко.
После кучи действий, экспертиз о том, виновато ли оборудование парка или пострадавший, в лучшем случае Вы получите тыщу материального и три-пять морального. Игра не стоит свеч.
 
Записывать можно только в разрешения записываемого, иначе все записи в мусорку
Да, именно эту сказку в школах милиции и рассказывают курсантам.
А в реальной действительности, суд обязан принять все доказательства и оценить их в решении. Я уже не говорю о том, что полиция обязана такие записи исследовать и оценивать при проведении провекрки в порядке УПК.
Что же касается правомерности, то самозащита гражданских прав (в т.ч. путем фиксации правонарушения) это действие правомерное и прямо предусмотрено ГК.
 
осле кучи действий, экспертиз о том, виновато ли оборудование парка или пострадавший, в лучшем случае Вы получите тыщу материального и три-пять морального. Игра не стоит свеч.
Это если идти по проторенному пути юрист-суд. А если требовать не денег а привлечения к уголовной ответственности лиц оказывающих услуги создающие опасность для потребителей, то и деньги будут совсем другие и скорость принятия решения со стороны коммерсантов.
 
Это если идти по проторенному пути юрист-суд. А если требовать не денег а привлечения к уголовной ответственности лиц оказывающих услуги создающие опасность для потребителей, то и деньги будут совсем другие и скорость принятия решения со стороны коммерсантов.

:рл: Дооо, наша полиция всех привлечет...
 
А в реальной действительности, суд обязан принять все доказательства и оценить их в решении. Я уже не говорю о том, что полиция обязана такие записи исследовать и оценивать при проведении провекрки в порядке УПК.
Советский УПК Вы читали, видно. Но УПК 2012 года для Вас темный лес. Прочитайте хотя бы решение КС от 20.10.2011 № 12-рп/2011. Суд как раз обязан отфутболить такую хрень. В общем, на Оскар по юридической фантастике претендовать Вы можете.
А если требовать не денег а привлечения к уголовной ответственности лиц оказывающих услуги создающие опасность для потребителей,
Статью не подскажете? А то мне за 30 лет практики по уголовке что то такая не попадалась.
 
Велл, я понял, кого вы мне напоминает. Моралиста, персонажа Г. ГАРРИСОНА
Он тоже жил в своём придуманом мире
 
Останнє редагування:
Статью не подскажете?
В гугле забанили?

Порушення правил безпеки під час виконання робіт з підвищеною небезпекою на виробництві або будь-якому підприємстві особою, яка зобов'язана їх дотримувати, якщо це порушення створило загрозу загибелі людей чи настання інших тяжких наслідків або заподіяло шкоду здоров'ю потерпілого, (ч.1 ст.272 УК).
Оказание услуг атракционов это источник повышенной опасности. Поскольку владелец не в состоянии полностью контролировать этот процесс.
 
Велл, я не пойму, Вы в Украине сцудитесь, или там у себя?
Или это Вы у нас мутите судебную реформу, убивающую и без того плохо работающую систему?
 
Порушення правил безпеки під час виконання робіт з підвищеною небезпекою на виробництві або будь-якому підприємстві особою, яка зобов'язана їх дотримувати,
З Об'єктивна сторона злочину характеризується: 1) діянням - порушенням правил безпеки підчас виконання робіт з підвищеною небезпекою на виробництві або будь-якому підприємстві, 2) наслідками у вигляді загрози загибелі людей чи настання інших тяжких наслідків (ч. 1 ст. 272) або у вигляді загибелі людей чи інших тяжких наслідків (ч. 2 ст. 272); 3} причинним зв'язком між діянням і наслідками. Крім того, обов'язковими ознаками об'єктивної сторони складу цього злочину є обстановка і місце його вчинення.
Оказание услуг атракционов это источник повышенной опасности.
Эксплуатацию и выполнение работ различаем?
 
Назад
Зверху Знизу