Йога. Может поможете?

Смотря кем Вы являетесь, а с третьим глазом шутки вообще плохи.
что значит кем являюсь? человек))) интересуюсь, на чем основаны объяснения

Главное что бы лучи не полились из шоколадного глаза:D
Вы ходили на какую-то другую йогу) не ходите туда больше)))))
 
что значит кем являюсь? человек))) интересуюсь, на чем основаны объяснения

Это основывается на том, что в Харькове практически не возможно найти хорошего учителя йоги.
И судя из того что здесь написано люди вообще не понимают, что такое йога.
Я бы хотел научится йоги, но то что предлагают, не более чем физ.упражнения.
 
Это основывается на том, что в Харькове практически не возможно найти хорошего учителя йоги.
И судя из того что здесь написано люди вообще не понимают, что такое йога.
Я бы хотел научится йоги, но то что предлагают, не более чем физ.упражнения.
тоже возможно. Но если эти "физ.упражнения" приносят нужный результат, тем более, если Вам он понравился (по идее, никто силой туда не водят), то почему бы не ходить туда, и пофиг как это называется?
 
тоже возможно. Но если эти "физ.упражнения" приносят нужный результат, тем более, если Вам он понравился (по идее, никто силой туда не водят), то почему бы не ходить туда, и пофиг как это называется?

О каком результате Вы говорите ?
Наверное нам с вами нужен совершенно разный результат.
Вы практикуете например эту же йогу ?
 
О каком результате Вы говорите ?
Наверное нам с вами нужен совершенно разный результат.
Вы практикуете например эту же йогу ?
да, я писала об этом ранее.
йогой я занимаюсь в УФЙ, и физически уже ощущается разница. Во-первых, выравнивается позвоночник, во-вторых, спина в течении дня не устает после этой гимнастики. В третьих, классная растяжка все-таки получилась, хотя я всегда себя считала не гибкой от природы.
Возможно, я занимаюсь не той йогой, о которой Вы говорите, то она меня более чем устраивает, несмотря на мнения о зомбировании, промывке мозгов, сектах и подобном.
И нужно смотреть по личным ощущениям. Сходил, проверил. Не понравилось -- забил на это. Пробные занятия все бесплатные обычно.
 
2RobinSparkles
на шпагат сядете?
 
да, я писала об этом ранее.
йогой я занимаюсь в УФЙ, и физически уже ощущается разница. Во-первых, выравнивается позвоночник, во-вторых, спина в течении дня не устает после этой гимнастики. В третьих, классная растяжка все-таки получилась, хотя я всегда себя считала не гибкой от природы.
Возможно, я занимаюсь не той йогой, о которой Вы говорите, то она меня более чем устраивает, несмотря на мнения о зомбировании, промывке мозгов, сектах и подобном.
И нужно смотреть по личным ощущениям. Сходил, проверил. Не понравилось -- забил на это. Пробные занятия все бесплатные обычно.

Вы видимо не знаете цель йоги.
Её цель это просвещение в собственное сознание.
 
Вы видимо не знаете цель йоги.
Её цель это просвещение в собственное сознание.
я не спорю. Не без этого и там. Но о теории я бы не хотела говорить, это уже как навязывание будет выглядеть.
а вот в плане гимнастики лично для меня йога - высший класс.

2RobinSparkles
на шпагат сядете?
нет, на шпагат (пока что) не сяду.
да и нужно ли мне это?)
 
самая классная книга которую читал по Йоге,это Бойко"Йога как искусство коммуникации"
 
Ой, давно не заходила... Как вы тут чакры друг другу не поразбивали еще :))
 
помогите с поиском!
ищу йогов,которые снимали помещение по адресу ул.Кашубы 3а (м.Холодная Гора) или ходили туда на занятия.
 
Если уж совсем-совсем без духовной практики , то тогда Вам нужен пилатес. Его гуглите сами )

без духовной практики???? это смешно реально))) Йога это единение тела и духа!Не путайте с фитнесом! Фитнес йога??? это вообще придумал кто? развод полный, при занятиях йогой никогда не работает тело на износ!

2RobinSparkles
на шпагат сядете?

чё за бред?? никто никого не заставляет на шпагат садиться.

да небольшая ,домашняя, медитация поможет вечером полностью снять усталость
 
Редкая заброшенная веточка...

Оживим?!:-)
УФЙ не подразумевает независимость входящих в нее инструкторов, поэтому при знакомстве с инструкторами, которые рекламируют себя, обязательно уделите внимание - если это инструктора УФЙ, то Вы получите "комплект" из небольшого количества терминологии йоги, немного несложных асан, несколько ссылок на переводы трудов по йоге и много, чрезвычайно много своеобразного "учения", которое А.Г.Сафронов подаёт как "йогу", а на самом деле - это деструктивная по воздействию на психику доктрина с очевидным религиозным содержанием.
В придачу - форум, который открывает такие перспективы самокопания, что ученики погружаются в него полностью, утрачивая уйму свободного времени, что является основной задачей - сократить свободное время адептов и снизить их способность к критическому осмыслению воспринимаемой информации и поиску альтернативных источников.
По форме - новое религиозное движение, методы вовлечения и удержания адептов - как во всех тоталитарных сектах.
 
Назад
Зверху Знизу