На харьковчанах проводят опыты

Совершенно верно. И не только онколога, но и любого врача.
Когда-то нашему грудничку назначили препарат, в аннотации к которому был указан перечень жутких побочных явлений и рекомендовано применение для лиц, достигших совершеннолетнего возраста. Мы к врачу, мол, отказываемся применять ребенку этот препарат, а она возразила, что либо мы будем пробовать и смотреть, что получится, либо она вообще откажется нас наблюдать. По различным причинам меять врача мы не хотели. Пришлось соврать, что мы этот препарат применяем, хотя продолжали применять предыдущий, который нас вполне устраивал. Через пару месяцев на приеме она созвала своих аспирантов, чтобы продемонстрировать, "какие хорошие результаты дает новый препарат".

Это к клиническим испытаниям не имеет ни малейшего отношения
 
Добавлю, что препарат принимается вслепую, т.е. пациент не в курсе, принял он сейчас реальный препарат или пустышку.
Да и не только пациент не в курсе при простых, двойных и даже тройных слепых рандомизированных клинических исследованиях. А лучше, если еще и мультицентровые.
 
Жуть какая. Хотя знаю одну женщину, которая так лечилась. Кардиопрепарат какой-то экспериментальный пила. Ну, лет так 5 точно. От чего умерла в итоге - неизвестно.
 
а она возразила, что либо мы будем пробовать и смотреть, что получится, либо она вообще откажется нас наблюдать.

вот тварь

Нельзя неделю бухать.

Ну тогда для наших мужчин эта профессия недоступна:іржач:

Хотя знаю одну женщину, которая так лечилась.

Ладно,если человек болен и для него эксперимент вариант выздоровления, но я говорю о людях,которые здоровы и просто думают подзаработать
 
Назад
Зверху Знизу