Трихомониаз

luisa89

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2014
Повідом.: 9
Трихомониаз

Находила подобные темы в архиве, но внятной живой темы тут так и не нашла.
Это стыдное заболевание, которое многие лечат годами и не могу вылечить, и любая информация по этой теме может быть очень полезна для тех, кто в данный момент лечится.
Влзможно есть те, кто уже вылечился? По каким схемам вас лечили, к каким врачам обращались?
 
Какая такая "любая информация"? Доказанно эффективная схема лечения трихомониаза одна-единственная, о чём можно ещё говорить-то?
 
Какая такая "любая информация"? Доказанно эффективная схема лечения трихомониаза одна-единственная, о чём можно ещё говорить-то?
поделитесь в лс или тут тогда этой схемой. Думаю очень многим будет эта информация полезна
Если честно, первый раз такое слышу, о единственной доказанной схеме лечения. Почему же тогда некоторые люди мучаются, не могут вылечить?

о чём можно ещё говорить-то?
а вместо того что бы ворчать, могли бы сразу ссылку на источник и саму схему. Тут же ничего секретного, раз всем это давно известно, что она единственная.
Меня почему то 3 врача мурыжили и капельницами и таблетками, но попытки тщетны. Неужели врачам (и из гос. больниц, и частных клиник неизвестная эта схема?)
а вы не слышали о такой штуке, как чувствительность к лекарствам. Она у всех индивидуальна. Ну как тут может быть одна единственная схема лечения в таком случае?
Очень странно, не находите?



Какая такая "любая информация"?
например:
- у каких врачей лечились (отзывы на венерологов)
- по каким схемам
- сразу ли удалось вылечиться или через несколько попыток?
и т.д. и т.п.

Своим пустым возмущением вы только поставили себя в неловкую ситуацию. Жду чудо-схему.
 
Останнє редагування:
Схема принята в цивилизованной медицине и является доказанной и достаточно эффективной, а её продолжительность - максимум 2 недели. О каких "нескольких попытках" речь? Ну откуда же я знаю, почему некоторым нашим врачам она неизвестна. Скорее всего лишь потому, что трихомоноз - очень выгодный коммерческий диагноз, позволяющий долгие годы безбедно существовать за счёт пациента.

Насчёт же неловкой ситуации и тем более иронии, то не пойму, о чём Вы. Вы хоть раз были на русмедсервере? Написаны горы уже, в том числе и про трихомоноз. Вы тамошним поиском хоть раз пользовались? Хоть что-то читали там? Или это должны сделать за Вас? О чём вообще разговор-то?
Ну хорошо, я Вам дам ссылок, если Вам лень искать самостоятельно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да, забыл - от личности врача схема не зависит ну совершенно. Зато много чего зависит от лаборатории и того, как именно ставился диагноз. А то ещё запросто может оказаться, что и трихомоноза-то никакого на самом деле нет.
 
О чём вообще разговор-то?
если не понимаете о чем разговор - пройдите мимо

Схема принята в цивилизованной медицине и является доказанной и достаточно эффективной, а её продолжительность - максимум 2 недели. О каких "нескольких попытках" речь? Ну откуда же я знаю, почему некоторым нашим врачам она неизвестна. Скорее всего лишь потому, что трихомоноз - очень выгодный коммерческий диагноз, позволяющий долгие годы безбедно существовать за счёт пациента.
вот скажите, раз вы человек, который я так понимаю тесно связан с медициной (ну вы просто обо всем так уверенно рассуждаете, небось медик?) - неужели ни разу не слышали о том, что половая инфекция трихомониаз сложно поддается лечению, и часто бывает, что с первой попытки она не лечится (мы не говорим о повторном заражении, а именно о невылеченности).

Вы хоть раз были на русмедсервере?
где только не была и что только не читала. и когда читаю не просто статьи а еще и отзывы людей, то просто опускаются руки, т.к. количество невылеченных и тех кто лечится годами - очень много. Наоборот - создается такое впечатление, что это как раз таки вы ничего не читали, раз не в курсе, что очень многие люди в разных городах и странах не могут побороть трихомониаз.
на счет ваших ссылочек.. ну смешно же, честное слово.

Как вы думаете, почему я создала тему именно на харьков форуме, а не на каком- нибудь блаблабла тчка РУ
Человек в ясном сознании наверное догадался бы, что хотелось бы услышать именно опыт харьковчан - у каких врачей лечились, где, как, к кому ходить к кому не ходить и т.д.
Ведь некоторые лекарства, та же самая вакцина Солкотриховак, которую очень хвалят, лично я в харькове не нашла. Вот может тот кто сталкивался - нашел, вот о чем разговор.
И вообще, не понимаю ваше негодование и возмущение. Темы такой ан ХФ я не нашла (только архивную струю), я что не имею права обсудить эту тему с другими пользователями? Вас возмущает, как так я посмела спросить "простые истины" - пройдите мимо, вас никто не заставляет отписываться тут. А если отписываетесь, так по существу. Сами себе противоречите - накидали первых ссылок из гугла, во всех них схемы лечения разные. Где же ваша единственно верная, с доказанной эффективностью? Укажите пожалуйста
p.s. по 2 "супер-проверенным, единственным в мире правильным" схемам из ваших ссылок я лечилась. Лечение результатов не дало вообще. Повторное заражение исключено, т.к. симптомы рецедива болезни появились тогда, когда я и лечение окончить не успела, (парадокс вообще)
 
букер все сказал. добавить нечего.
ссылки отличные. первую попавшуюся открыл-там четкая схема лечения.
думается тс попытается ща предложить чудо средство
 
букер все сказал. добавить нечего.
ссылки отличные. первую попавшуюся открыл-там четкая схема лечения.
думается тс попытается ща предложить чудо средство
нет у меня никакого чудо-средства, сама в поисках.
Ваш букер говорил что есть какая-то чудо-схема, единственная работающая. А оказалось что и нет вовсе, а эти схемы(! зметьте, множественное число) мне давно уже известны, и ни одна не дала результата. вам это о чем-то говорит? Да вы просто не в курсе насколько эта болезнь тяжело поддается лечению, вам кажется что в ссылках все легко и просто, ан нет.
в общем я подожду реальных людей, кто реально от этого лечился, а не пустозвонов, мега-схемы которых взяты из первых ссылок в гугле.
 
Девушка, я очень сдерживаюсь, чтобы не назвать Вас бестолковой. Какой нафиг гугл? Я Вам привожу ссылки с самого авторитетного медицинского ресурса рунета, который руководствуется не "мнением пациентов", а исключительно доказанными методами лечения, так называемой доказательной медициной. Вы можете вообще больше не читать ничего, попав на него. И судя по всему про существование этого ресурса Вы в первый раз слышите. Откуда очень простой вывод: Вы не искали ничего вообще, в том числе и на ХФ. Наверное, про другие ресурсы, типа кокрана или пабмеда, Вам и говорить бесполезно, Вы сейчас видимо начнёте спрашивать, что это такое. Потому вести бессмысленные разговоры мне уже надоедает. Существуют мировые стандарты лечения и если их не соблюдать, то лечиться можно и всю жизнь.
По ссылкам Вы, видимо, так и не сходили. Специально для Вас, "долго лечащейся", но которой таки лень нажать ссылку:
Очередной триллер медицины СНГ. Поищите более адекватного уролога. Этот или плохой, или разводит Вас на деньги, или то и другое.
Трихомониаз (трихомоноз) обычно хорошо лечится. Рекомендованные схемы лечения: метронидазол, 2 г внутрь в одной дозе, или тинидазол, 2 г внутрь в одной дозе. Альтернативная схема лечения: метронидазол по 500 мг внутрь, 2 раза в день, 7 дней. Есть и некоторые др. аналогичные. И все.
Хламидиоз лечится а/б-таблетками-14 дней и все.
в любом случае трихомониаз лечится только препаратми группы нитроимидазола(метронидазол 2,0 однократно или 1,5г орнидазол, или тинидазол 2,0 однократно) в таблетеках, есть альтернативные схемы- орнидазол 500мг каждые 12часов 5 дней или метронидазол по 500мг каждые 12 часов 7 дней-это современные рекомендации клинические общества дерматовенерологов РФ-соответствуют мировым стандартам)
Препараты группы нитроимидазолов (nitroimidazoles) являются единственными средствами для лечения урогенитального трихомониаза с доказанной эффективностью.Контроль излеченности проводится через 10-14 дней после окончания лечения
И напоследок, почему именно появляется "множество попыток лечения":
В результате бесконтрольного применения препаратов нитроимидазолов (метронидазол,тинидазол и.ит.д.) в настоящее время у 20-25% больных отмечается неэфективность применения препаратов этой группы(резистентность)
Найдите уже нормального врача, который перестанет давать Вам кучу лекарств, от которых может стать только хуже.
Вот и всё.
Ещё вопросы? Какую ещё кнопку нужно нажать вместо Вас?
 
Останнє редагування:
Booker? я вам отвечу только одно - общение с вами для себя считаю законченым, т.к. вы с этим не сталкивались и ваши заявления основаны только на теоретических познаниях этого вопроса. И вы реально считаете что это одна я такая странная и не могу вылечиться?
А большой процент тех, кто сталкиваются с этой болезнью, почему-то не могут вылечиться! Значит все врачи бестолковые, по вашему? НУ вот моя тема как раз таки и направлена на поиски толкового врача и толковых методов лечения, и если вас так раздражают мои бестолковые вопросы - походите мимо. Лично у меня пока что не получается найти такого врача, и где его искать я хз. Вот надеюсь что тут кого-то подскажут кроме ваших теорий. А методом проб - у меня получаются только ошибки, не везет мне на хороших врачей.

Теперь от себя, возможно кому-то пригодится, хотела написать о своих пока неудачных попытках.
1. Болезнь обнаружилась, еще когда я училась, и я не понимая всей серьезности вопроса, я доверилась врачам из 20 студенческой, туда я категорически не советую именно с данной болезнью, т.к. там мало кто заинтересован в здоровье конкретного пациента (ну либо мне так не повезло). Как правило там бешеные очереди студентов чуть-ли не из всего города, и не смотря на то, что всегда щедро благодарила врача, отношение было халатное. Самое интересное, даже не предупредили что нельзя алкоголь (это ведь основное правило), а мы тогда с мужем как раз под новый год лечились, и офигели когда выпили по бокалу шампанского. Хорошо, что в планах не было никаких попоек устраивать, а так чисто символически. В общем как вы догадались, после такого "лечения" ничего не помогло. Но ту и мы виноваты, но мы не осознавали всей серьезности, были молоды и глупы.

2. Попытка 2, посоветовали врача (она типа друг семьи одной моей знакомой).
Работает она в Медицинском кабинете возрастных паталогий Попова Ирина (отчество не помню, но на букву М) - тоже полная лажа! прием дорогой, очереди не смотря на запись, прием быстрый, любит запугивать и рассказывать страшилки. После похода в ее кабинет хочется умереть, т.к. по ее словам надежд совсем нет. Единственное что понравилось в ее кабинете - узи. Была в ее кабинете 2 раза, перестала к ней ходить и лечиться не стала, когда она глядя на мазок в котором было написано - "лейкоцитов много" сказала что мазок отличный.

3. второй неудачный опыт - врач Кулькина Лилия Викторовна, как написано на ее визитке врач гинеколог-эндокринолог высшей категории, врач узи-диагностики. ОЧЕРЕДИ у нее просто БЕШЕНЫЕ! Но о ней ходила такая слава - что просто врач от бога, байки как она тому-то помогла и этому, что супе врач для тех кто не может забеременнеть, супер узист, супер-гинеколог и т.д. Очереди примерно такие - приходишь в 7 утра - попадешь в часа 2 дня, придешь в 12, уйдешь в 18, в общем во сколько не приди, часов 4-5 точно надо будет ждать. В общем это нужно просто брать выходной и тупо просидеть его в очереди целый день, в итоге получаешь скупую консультацию, очень быстрый и не всегда аккуратный осмотр (с моей чувствительностью однажды даже довела меня до слез, из за резких движений во время осмотра). Я ходила к ней наверное раз 6, каждый раз платила за консультацию, даже если просто 2 слова скажет... Прием у нее тогда стоил 122 грн - в это входит осмотр, узи. Назначает всякую гомеопатию, кучу анализов (на 2-3 тыс гривен, потом еще на такую же сумму повторные анализы...) В итоге после 6 приема я поняла что никакого продвижения в моем лечении инфекции нет, а ее "лавочка" показалась сомнительной, очень жаль что отнесла кучу денег и просидела столько часов в очередях. Схема лечения, которую она мне назначала, основывалась на нереальных дозах метронидазола, таблетки сератта, доксибене. Другие врачи, которые после смотрели на эту схему недоумевали и были в шоке от того, что дозы лекарств были очень завышены, а сама схема малоэффективна. Лечение кулькиной мне не помогло и сделало только хуже - на 8 день лечения по ее схеме у меня обострились выделения и зуд во влагалище, на 9тый день меня ужасно тошнило, т.к. организм уже просто не воспринимал такие дозы лекарств. Лечение было просо мучительным - считай что 10 дней я выбросила из жизни, и как потом показали анализы - не эффективным. После начитавшись форумов, решила, что в этом вопросе все же компетентней именно венеролог.

4. Сейчас вот лечились у Бондаренко Глеба Михайловича (Европейская дерматология). Нашла его опять таи через этот сайт, кое-где проскользнул скупой отзыв о том, что это хороший врач и кто-то как раз таки лечится у него именно от трихомониаза, и человеку все нравится.
В итоге и я рискнула пойти. Очередей нет, что радует, но и прием недешевый. Если не ошибаюсь - просто консультация 200 грн, сдача анализов - цены +- как и везде, а вот назначение лечения 300грн+100грн второй член семьи.
Он предложил схему с орнизолом в капельницах 10 дней, свечи такие же, и после 10 дней капельниц секнидокс 6 дней, так же продолжаем свечи еще 10 дней. А после 10 дней вагинальные капсулы для восстановления микрофлоры.
В начале начитавшись про схему лечения с орнизолом воодушевилась, т.к. типа новое поколение лекарства, что орнизол, что секнидокс. А потом настало разочарование - наткнулась на ХФ на отзыв девушки, которая раньше писала хвалебный отзыв о этом враче, что мол не помогла ей эта же схем что и у меня, и уже третий раз лечится у этого же врача(((
Вот и я как раз таки в середине лечения (вчера допила последний секнидокс, впереди еще 2 недели свечей, потом еще подождать время до следующего анализа, в общем след. анализ только в конце мая-начале июня).

Я как настоящий пессимист уже думаю что и мне не поможет... ведь такая же схема и у девушки была и ей не помогло( И вот уже подумываю что бы найти другого врача, который может быть помимо лечения направленного на избавление от трихомониаза, назначил курс какой-нибудь имуно-терапии или я не знаю чего. Ведь у моего мужа трихомониз идеально поддается лечению, его лекарства взяли еще при первой попытке лечения, и все его последующие анализы чистые. Последний курс лекарств он пропил, как врач сказал - на всякий случай, раз мы муж и жена, вполне было возможно повторное заражение, но анализ его просто не выявил. Но я сомневаюсь в этом, т.к. секса как такового в последнее время из-за этой болячки просто 0.

А у меня получается так - я пью лекарства, первый же мазок после лечения показывает трихомониаз. Мужу помогает, мне нет, и вот я думаю возможно из-за ослабленного имунитета...?
Я так поняла, тут мало кто с таким сталкивался, но все же надеюсь на отзыв кого-то реально вылечевшегося.
 
Booker? я вам отвечу только одно - общение с вами для себя считаю законченым,
:D:D Законченное общение со мной - это закрытая или удалённая тема. :D:D
И я не буду этого делать только потому, что жалко Вас. А ответы по сути уже все даны. Кстати, читайте правила раздела. Про "мнения" там всё написано: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=335121
 
Полностью согласна с Booker - добавить даже нечего.
Как доктор полностью понимаю и поддерживаю мировой медицинский опыт, а не "разводы-схемы" от вышеперечисленных Вами докторов.
Мне за них стыдно. ...
А Вас по хорошему понимаю, так как после подобных многократных "лечений" вся система гомеостаза просто не выдерживает, да и нервишки тоже.
 
из первой ссылки букера

"Трихомониаз (трихомоноз) обычно хорошо лечится. Рекомендованные схемы лечения: метронидазол, 2 г внутрь в одной дозе, или тинидазол, 2 г внутрь в одной дозе. Альтернативная схема лечения: метронидазол по 500 мг внутрь, 2 раза в день, 7 дней. Есть и некоторые др. аналогичные. И все."

и что тут рассусоливать и добавлять.хз
 
Альтернативная схема лечения: метронидазол по 500 мг внутрь, 2 раза в день, 7 дней. Есть и некоторые др. аналогичные. И все."
благодарю, но именно лечение по этой схеме (только не 7 дней а 10) мне и назначали первый раз.
Второе лечение было тоже с метронидазолом(плюс куча другого), но увы не помню дозировку, а записи врача в карточке.

Вы все говорите - что тут обсуждать. А то и обсуждать, что некоторых людей видимо не берет это лекарство, либо я не знаю в чем причина, вот пытаюсь узнать, послушать других людей, учесть их опыт.
Третье лечение сейчас основывается на анализах чувствительности к лекарствам (я не особо разбираюсь в этом, но со слов врача поняла, что в конкретно моем случае подходит именно Орнизол). Вот его то я и получала в капельницах 2 раза в день. Сейчас я начала преждевременно паниковать, о том что вдруг не поможет, т.к. 2 неудачных опыта лечения+нашла отзывы о том что кому-то именно такая схема увы не помогла... Но это я зря, анализы сдам, раза 3-4 и тогда уже буде все понятно. Вот вы говорите, что уже все сказано, но на самом деле сил уже больше нет жить с ужасными симптомами болезни, которые просто мешают себя чувствовать полноценным и здоровым человеком.
А ответы по сути уже все даны. Кстати, читайте правила раздела. Про "мнения" там всё написано:
без проблем, можете удалить мое сообщение (либо могу сама стереть фамилии? а кому понадобится - обратится в ЛС. Это я к тому, что каких-то чудо-препаратов втюхивать не собираюсь, и рекламировать врачей тоже) о врачах, я не обижусь :) Но сама тема, по моему, не нарушает правил раздела? Если вам все понятно в лечении трихомониаза, может не понятно другим, посмотрим, возможно у кого-то появятся аналогичные вопросы, и эта тема будет кстати.
Сразу видно что вас эта стремная болезнь не беспокоила (и слава богу), а я только и слышу от таких же больных, что болезнь по каким-то причинам не поддается лечению ни в какую.
Кстати, если интересно та вторая врач мне вообще сказала что трихомониаз неизлечим, мол "залечить" его можно (т.е. на какое-то время ослабить симптомы если они есть) но "носительство" так и останется... но это я так понимаю бред полный, есть же вылечившиеся!
 
закончите курс, а уж ппотом паникуйте или нет... но выбор врачей у вас прелюбопытнейший, однако...
 
я лечила хламидиоз и трихомониаз курсом, длящимся 35 дней! 21 день трихоманады, потом все остальные дни хламидии. Писала в другой теме какие именно препараты. Перенесла все нормально, не было никаких побочек и чего то в этом роде. Конечно была диета, исключающая алкоголь и как ни странно молочные продукты (???) В мае пойду на контроль. Болезнь у меня была 8 лет (или есть). Никогда не было никаких проявлений. Ни разу. Ни у меня ни у мужа. Но всегда во всех анализах высеивалась трих и хлам - в абсолютно разных платно-бесплатных независимых лабораториях. Я лечилась полноценно 1 раз в жизни - вот той 35дневной схемой. Было пару раз до этого безконтрольное закидывание таблетками по неделе....но это все до одного места. А зачем вы там много часто лечились? Вам инфекции дали последствия на организм? Я пролечилась сейчас только ради того, чтобы начать планировать ребенка и не передать ему это все. Даже если лечение поможет не навсегда, то можно получить какой то промежуток времени, когда ее хотя бы будет меньше в организме. Вобщем, схожу сдам анализы - посмотрю помогло или нет.
 
Перенесла все нормально, не было никаких побочек и чего то в этом роде
вам очень повезло, что не было побочек никаких.
в моем случае (не знаю почему, может особенности организма) но был целый букет - постоянно как-будто "тяжелая голова", сильно клонило в сон, иногда полноценные головные боли (при том что обычно ими не страдаю). Очень неясный ум, голова плохо соображала... Горечь во рту, зжелто-зеленый налет на языке, который прошел только через несколько дней после курса, горечь еще какое-то время оставалась, может неделю. Иногда мутило-тошнило, но тут я скажу всем кто лечится - строго соблюдайте диету, она очень помогает - уж я то могу сравнить, т.к. при первой попытке лечения о диете мне никто не говорил, и я тогда на стену лезла от побочек.

Болезнь у меня была 8 лет (или есть). Никогда не было никаких проявлений. Ни разу.
Вам инфекции дали последствия на организм?
вам повезло, если можно так выразиться. У меня появились симптомы, как только я вышла замуж. Буквально через 2-3 месяца, как стала жить половой жизнью с мужем без презерватива (принимала ок), у меня появились ужасные симптомы, которые отравляют мою жизнь уже несколько лет.
Не знаю откуда этот трихомониаз взялся, вроде бы ни у меня ни у мужа ранее не было беспорядочных половых связей без барьерной контрацепции. (ну по крайней мере за себя ручаюсь)
Кстати, у нас как ни странно "чистый" трихомониаз. Врачи говорили, что обычно трихомониаз часто сопровождается хламидиозом или другими инфекциями, но все анализы, что до лечений, что после не показывали других инфекций.
А зачем вы там много часто лечились?
я думала это очевидно, обратилась к одному врачу - лечение не помогло, перспектив продолжать с ним лечиться не увидела, пошла к другому и т.д.

Вобщем, схожу сдам анализы - посмотрю помогло или нет.
обязательно отпишитесь о ваших результатах! буду ждать и надеяться что вы с мужем все вылечили!

Было пару раз до этого безконтрольное закидывание таблетками по неделе....но это все до одного места.
а что это было за закидывание? вам кто-то назначал? если так, то вот вам и ответ на предыдущий ваш вопрос.

закончите курс, а уж ппотом паникуйте или нет... но выбор врачей у вас прелюбопытнейший, однако...
на счет паники - согласна, после контрольных анализов уже будет видно.
на счет врачей - я же не лоров и педиатров перечислила, почему выбор странный?
а к кому идти, посоветуйте пожалуйста
 
а что это было за закидывание? вам кто-то назначал? если так, то вот вам и ответ на предыдущий ваш вопрос.


назначали в 20 студ. больничке лечение на 10 дней....но сказать по правде лечилась я как попало. И слабенькое лечение там было конечно, по сравнению с тем, что последний раз было
 
назначали в 20 студ. больничке лечение на 10 дней....но сказать по правде лечилась я как попало. И слабенькое лечение там было конечно, по сравнению с тем, что последний раз было
понятно, мне первый раз тоже в 20тке назначали. Потом еще одна неудачная попытка, ну и вот щас третья попытка была, посмотрим на результат.
 
через 2 мес. после лечения сдали с мужем контр. анализ! Ему помогло на 100%. А у меня как сказал врач остались мелкие формы. Их можно и не лечить, но она рекомендовала все же избавится от них. Я пересдала анализ в БАТ - не обнаружили. думаю, что еще раз лечится я не буду...но вот начать заниматься сексом без презика стремно((
 
luisa89, скажите, пожалуйста, Вы вылечились? У меня та же проблема. Безрезультатное лечение трихомоноза.
 
Назад
Зверху Знизу