Тестирование щенков

Думаю правильно сделали что не взяли. Для семьи лучше подобрать собаку с веселым и ласковым характером.

Вот еще статья про выбор собаки для спорта, в частности для аджилити. Возможно не совсем в тему, но тут есть мнение автора по поводу тестирования щенков

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Знаю интересный случай, когда дилетанты сделали удачный выбор. Выбирая из помета НО щенка, взяли с собой обычного врача. Доктор во время осмотра прослушивал дыхание и сердце стетоскопом. Взяли щенка с наиболее хорошим и глубоким дыханием и прекрасным пульсом. Вырос чудесный пес - смелый и с очень пластичным поведением. Может было простое везение, но не исключено, что выбрали щенка, который спокойней и адекватней других реагировал на чужих, которые вертели и осматривали щенков всего помета. Тут проявления физиологических показателей говорят не только о здоровье щенка, но и хорошей реакции на происходящее.
 
Останнє редагування:
Могу сказать, что когда малявок мы стимулировали, я тоже обратила внимание. что хоть явной реакции не было, некоторые малыши трепетали. после воздействия, появлялась тахикордия. и проходила сердцебиение возвращалось к норму с различной скоростью.
 
Назад
Зверху Знизу